Предложения со словосочетанием «электронные облака»

В соответствии с электронным строением атомов водорода и кислорода молекула воды располагает пятью электронными парами, которые образуют электронное облако.
Сгибаясь под тяжестью трофеев, бреду к месту высадки. Пот заливает глаза. Мухи электронным облаком вертятся вокруг головы.
И когда атомы взаимодействуют между собой, они соприкасаются электронными облаками, и взаимодействие происходит именно на этом уровне.
Фактически политрон позволил получать информацию нетрадиционным способом из многомерной интерференционной картины электронного облака, определённым образом замодулированного через вход этого устройства.
В биохимии следует рассматривать совокупность корпускулярных свойств электронного облака и их конфигурацию в организме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трусоватость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поверхность же атома состоит из почти невесомого электронного облака.
Химическая связь возникает, когда электронные облака двух атомов сливаются в единое облако.
Часть энергии, содержащейся в электронных облаках углеводородного каркаса целлюлозы, при этом освобождается в форме света и тепла.
Где, для каждого элемента, например, урана или железа, есть свои периоды и расстояния перекрёстных электронных облаков, и фундаментальной предопределённостью нет ни одного другого варианта их соотношения расстояния.
Состоят атомы из ядра и электронов, вернее, существует атомное ядро, которое окружает электронное облако
Из-за конфигурации проводника, электронное облако фазового провода, будет иметь форму заполненной свободными электронами трубки, внутри которой расположится проводник.
Попав в эту зону, каждая частица твёрдого вещества отдаст свою электронную оболочку, вновь образованному электронному облаку предпланеты.
Вокруг скопления таких атомов образуется электронное облако из свободных электронов.
Понятие электронного облака вокруг атомного ядра.
Анализ многочисленных материалов о химических связях свидетельствует о том, что в их образовании доминирующую роль играют пространственная направленность и максимальное перекрытие электронных облаков взаимодействующих атомов и молекул в совокупности с воздействием на них эффективных ядерных зарядов атомов.
При соединении химических элементов, обладающих различной степенью деформации силовых линий пространства, происходит сдвиг электронных облаков, осуществляющих это соединение, в сторону химического элемента с большей степенью деформации.
А после меня, кроме электронного облака деловой переписки с поквартальной отчётностью там остаётся только кактус.
Внешние размеры атома – это размеры гораздо менее плотного электронного облака, которое примерно в 100 000 раз больше диаметра ядра.
Сумма внутренних углов треугольника никогда не равна 180 градусам, ангстрем выражает лишь средний диаметр атома водорода, к тому же без учёта энергетического состояния последнего и апогеи – перигеи электронного облака.
Даже если предположить, что у золота или железа электронов в электронном облаке много, то у лития, натрия, магния, алюминия электронов лишних быть не может, а ток они проводят так же.
Когда вокруг проводника возникает электрическое поле, оно выстраивает электроны внешних оболочек электронных облаков в определённом направлении.
Если электрическое поле меняет свой знак на противоположный, то электрон начинает двигаться в обратном направлении, ему приходится разворачивать электронное облако на 180°.
Всё больше мыслей и чувств замерзает в плену виртуальных, незримых электронных облаков и на ячейках флэш-памяти…
При увеличении электронного облака вокруг ворсинок, отрицательный заряд в ядрах атомов ворсинок меха будет уменьшаться.
Эти электроны (теперь уже свободные), образуют электронное облако непосредственно вокруг фазового провода.
Положительный заряд электронного облака проводника, будет равен отрицательному заряду фазового провода – в численном эквиваленте.
Электроны, извлечённые из электронных оболочек атомов металлического сердечника, теперь разместятся в электронном облаке медного провода обмотки.
В зоне отрицательного заряда частицы пыли создадут плотное пылевое вращающееся образование, вокруг которого будет вращаться электронное облако.
Быстро вращающаяся масса сверхтекучих атомов, раскрутит электронное облако и отбросит его от себя.
Как только наблюдатель начинает искать электрон, то внимание наблюдателя (направленная энергия) заставляет потенциальную энергию электронного облака сжиматься в электрон, то есть превращаться в материю.
Именно поэтому электронное облако во всей молекуле больше сдвигается в сторону атома кислорода, имеющее больший заряд.
Они состоят из микроскопических плотных ядер, окружённых электронным облаком, а само ядро состоит из более мелких элементов, протонов и нейтронов, которые, в свою очередь, образуются из ещё более простых элементов под названием «кварки».
Соединение атомов внутри молекул базируется на совместном владении двумя соседними атомами одной, двумя или тремя парами электронов, образующих общее электронное облако.
Чтобы ещё более наглядно показать фундаментальность систенций, мы можем сделать глубокую остановку в одной из тем школьной химии, – вспомнить строение атома, а точнее строение конфигураций электронных облаков, по которым “летают” электроны.
Более того, такая формула может быть применена в квантовой механике для описания электронных облаков в атомах и молекулах, что позволяет более точно рассчитывать их свойства и поведение в реакциях.
Со временем сознание перешло от «планетарной модели атома» (аналогия модели солнечной системы), к «уровневой модели электронных облаков», «виртуальных частиц» и «теории поля».
И тогда их мечущиеся, не видя сканирующие местность, глаза снова состыковались, и краткосрочная память произвела перезапись на долговременное хранение и, более того, погнала голограмму-образ по кругу внутри электронного облака черепной коробки, выводя увиденное из конкретной временной календарной привязки, ставя его приоритетно выше над временем и пространством, эдакую реализовавшуюся мечту.
Из-за большой разности электроотрицательностей атомов водорода и кислорода электронные облака сильно смещены в сторону кислорода.
В пещерах же, где меньше согревающих электронных облаков, было иногда холодно.
В вышине под сводом светятся электронные облака и дают живительный свет, водоочистные системы наверху подают воду в городские трубы, а в хранилищах повсюду мы находим всякие штучки-дрючки.
– Да, потолок так высок, что под ним скапливается большая толща воздуха, подсвеченная электронными облаками в настоящий голубой цвет.
Колонна медленно ползла по коридорам, засыпанным расщелинам, по тёмным проходам, где без факелов было опасно ступить шаг, по сумрачным пустотам, с прячущимися в кустах остроухими зверьками, и по залитыми золотистым светом электронных облаков большим пещерам, заполненными джунглями и стаями кричащих птиц.
Он стоял, картинно воздев руки, а вокруг него спиралью обвивались электронные облака, словно подчиняясь его мыслям.
При этом материальность электрона весьма условна, это некий сгусток заряда, который к тому же, словно размазан по всей траектории электронным облаком
Значит наша задача – раскрутить по кругу или вдоль оси электронное облако.
Рассматривать фотографии из альбома он любил, да и сам альбом любил – старинный, уютный, добротный – не какое-то там непонятное электронное облако, где, современная продвинутая молодёжь хранит все свои документы, фотографии и незамысловатые секреты.
В биохимии следует рассматривать совокупность волновых свойств электронного облака и их конфигурацию в организме.
При прекращении подачи электрического тока на фазовый провод, электронные оболочки атомов меди, заберут свои недостающие электроны из электронного облака фазового провода и восстановят в своих атомах, нарушенный электроядерный баланс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электронные облака»

  • Недаром наши странники // Поругивали мокрую, // Холодную весну. // Весна нужна крестьянину // И ранняя и дружная, // А тут — хоть волком вой! // Не греет землю солнышко, // И облака дождливые, // Как дойные коровушки, // Идут по небесам. // Согнало снег, а зелени // Ни травки, ни листа! // Вода не убирается, // Земля не одевается // Зеленым ярким бархатом // И, как мертвец без савана, // Лежит под небом пасмурным // Печальна и нага.
  • Весной, что внуки малые, // С румяным солнцем-дедушкой // Играют облака:
  • Над городом парит окруженный облаком градоначальник или, иначе, сухопутных и морских сил города Непреклонска оберкомендант, который со всеми входит в пререкания и всем дает чувствовать свою власть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «электронное облако»

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электронное облако»

Электронное облако — наглядная модель, отражающая распределение функции плотности вероятности обнаружения электрона в атоме или молекуле в зависимости от энергии электрона.

Все значения словосочетания «электронное облако»

Синонимы к словосочетанию «электронные облака»

Ассоциации к слову «электронный»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я