Предложения со словосочетанием «световая энергия»

Как известно, клетки зелёных растений, используя световую энергию, излучаемую солнцем, образуют энергосодержащие вещества.
А вид остекления определяется исходя из соображений максимальной эффективности использования световой энергии солнца.
В каждом живом существе есть сгусток чистой световой энергии, пусть крохотный, но истинный, – мы не видим его, но называем душой.
Чаще всего в природе хвоя имеет тёмно-зелёный цвет – это помогает хвоинкам усваивать максимум световой энергии солнца в высоких широтах или в тени других деревьев.
Сетчатка первой воспринимает свет, обрабатывает и трансформирует световую энергию в раздражение – сигнал, в котором закодирована вся информация о том, что видит глаз.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трюкаческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Световая энергия распространяется от источника во все стороны.
Механизм визуальной идентификации некоторой конфигурации заключается в том, что поступающая от этой конфигурации световая энергия достигает сетчатки, преобразуется в нервную энергию, передаваемую в мозг.
Они имеют сильную световую энергию.
С одной стороны, ищут причину явления внутри, в автономном живом организме, который приспособляется к тому, чтобы улавливать всю световую энергию солнечного луча, с другой стороны, ищут причину вне организма, в солнечном луче, обрабатывающем как инертную массу зелёный организм, который он освещает.
Дальше вода течёт с гор по реке и передаёт информацию в форме кинетической энергии турбине электростанции, которая передаёт информацию в форме электрической энергии лампочке, которая передаёт информацию в форме световой энергии потребителю.
Одна из них называлась страшным словом «экспонометрия» и учила точно отмерять дозу световой энергии, необходимой для получения качественной фотографии.
Потому что может производиться больше хлорофилла без фатальных последствий для баланса энергии растения – растение тратит меньше энергии и ресурсов для извлечения CO2 из воды, и остаётся больше энергии для оптимизации переработки световой энергии в ткани растения.
– Так происходит потому, что некоторым типам иллюзий необходимо строго определённое количество световой энергии.
Даже воздух, которым вы дышите, наполнен фотонами, которые представляют собой частицы световой энергии.
Изначальным действием, движением является световая энергия сотворения, творения.
Оно даст понимание нашей истинной природы, суть которой в том, что мы являемся духовными существами, обладающими огромным запасом световой энергии.
Этот эксперимент подтвердил гипотезу, что глаз не только воспринимает световую энергию, но и сам является генератором излучения в пространство электромагнитных волн.
В целях более лёгкого взаимодействия с нами они и в самом деле могут принять форму сверхчеловека, ведь общаться с вихрем световой энергии довольно непросто.
Аннигиляция – это распад на субатомном уровне с необратимой потерей световой энергии, уходящей в межгалактический вакуум.
Схема представляет собой линейное отображение того, что в действительности является многомерным проявлением лучистой, вибрирующей световой энергии.
Эти кольца света выглядят плоскими на схеме, но на самом деле они являются вращающимися сферами внутри сфер сияющей световой энергии.
Глава 4 этой книги подробно объясняет, какую роль эта световая энергия каузального тела играет в нашей повседневной жизни.
Всё тело – единый организм, неделимый, и всё оно наполнено световой энергией души, а значит, световой информационной энергией.
Хотя выглядит так, будто он описывает практику визуализации, важно применять глаза как проход в тонкие каналы, которые наполняют световой энергией клетки, а также тело на молекулярном и атомарном уровнях.
Задача цветотерапии – восстановить баланс и поток световой энергии в организме.
Глубина тона, в пересечении конусных проекций, суммарном их наложении друг на друга, поглощает световую энергию, действует в качестве мега-мощного магнита.
Кванты световой энергии впоследствии были названы фотонами.
Происходит процесс преобразования световой энергии в электрическую.
Население станции в силу специфических условий проживания вынуждено было постоянно минимизировать энергозатраты, рационально тратить сырьё, ввозимое извне, использовать световую энергию звёзд и перерабатывать почти все отходы своей цивилизации.
При этом растение в основном за счёт световой энергии транспортирует на внешнюю нижнюю сторону листа H+-ионы сдвигая там рН в кислую сторону и как следствие баланс HCO3~/CO2 в сторону последнего.
Переход световой энергии в электрическую энергию происходит в результате фотоэлектрического эффекта, который представляет собой процесс вырывания электронов из твёрдых тел в результате воздействия на них световых волн.
К моим рукам начала стекаться видимая световая энергия.
КПД преобразователей световой энергии в электрическую энергию на основе фотовольтаического эффекта пака низок.
В момент, когда в камере достигалась максимальная температура, из этого сопла в сторону избранной цели выбрасывалась очередная порция концентрированной световой энергии определённой частоты, и концентрация этой энергии производилась при помощи либо одного, либо нескольких параболических зеркал, сделанных из неизвестного материала.
И даже если вы и не святой, то уж точно – проводник световой энергии!
Дополним, что одной из концепций его теории алфавитных планов является уточнение о том, что буквы-символы русского языка, являясь суперпозиционными структурами, познаются им в качестве продуктов материализации световой энергии различных уровней, а также самостоятельными синтезаторами подобного вида энергийности физического и духовного характера.
Эта мать-кормилица необходима для жизни небесных тел в течение миллиардов лет со всем, что находится на них, так как первоначальная материя входит во всё, что живёт, дышит, двигается и выделяет световую энергию.
Там парила в воздухе и впитывала световую энергию плотная мысль, специально подвешенная кем-то из паломников, чтобы изгнать из сознания страх и неуверенность.
Когда же уровень накопленной в нём световой энергии начнёт превосходить чудовищную ёмкость кристалла – камень взрывается с неимоверной силой…
Для осуществления конкретно физической деятельности требуется световая энергия.
Внутри тела, а именно в полости живота, находится однородная искусственная энергобиомасса, предназначенная для аккумуляции световой энергии.
Влияет на процесс преобразований видов энергий (точнее, управляет этим процессом) непосредственно та информация, которая содержится в структуре малых частиц,переносимых световой энергией.
Без световой энергии разума невозможна живая мысль, возможна лишь её имитация типа искусственного интеллекта.
Причём на очень высоком уровне сознания, где они вместе участвовали в пробуждении световой энергии с помощью кристаллов.
Нас окружал очень яркий свет, но постепенно мы привыкали, насыщаясь световыми энергиями.
В знак благодарности мы только передаём световую энергию, которую наш организм вырабатывает в небольшом количестве.

Ассоциации к слову «световой»

Все ассоциации к слову СВЕТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «световая энергия»

Значение словосочетания «световая энергия»

Афоризмы русских писателей со словом «световой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «световая энергия»

Светова́я эне́ргия

Все значения словосочетания «световая энергия»

Синонимы к словосочетанию «световая энергия»

Ассоциации к слову «световой»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я