Предложения со словосочетанием «электромагнитная пушка»

Воздух колыхнулся, когда беззвучные электромагнитные пушки выпустили сотни смертоносных снарядов, и, резко взяв вверх, штурмовики ушли в небо.
Если бы вопрос состоял только в этом, если бы мы искали способа установить между планетами своего рода небесную почту, если бы мы стремились лишь отправлять в далёкие миры посылки для неведомых адресатов, то задача решалась бы электромагнитной пушкой вполне удовлетворительно.
Для них планировалась разработка самых разных образцов космического оружия, начиная от лазеров космического базирования и кончая электромагнитными пушками.
А с другой стороны в двери красовалась огромная неаккуратная прореха, будто снарядом из электромагнитной пушки попали.
– Мы приняли все возможные меры безопасности от заложенной бомбы, от ракеты и даже от снаряда электромагнитной пушки смогли бы спасти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десяточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выстрелами электромагнитных пушек эти капсулы в мгновения ока, то есть за несколько секунд, в немыслимо огромных скоростях преодолевая земное притяжение, напрямую выводились на низкую околоземную орбиту планеты и в околоземной орбите продолжая лететь на гиперзвуковых скоростях, эти капсулы автоматически вскрывались и находящиеся в них внутри, ракеты отделялись от них.
На крыше здания также были видны орудийные башни, из которых выглядывали плазменные зенитные и мощные электромагнитные пушки.
Кроме баллистических ракет и других средств, для доставки уничтожающих ударных ядерных арсеналов, были задействованы ещё недавно изобретённые, секретные, автоматически самозаряжающиеся, сверхмощные электромагнитные пушки, то есть так называемые рельсотроны, стационарно-шахтного базирования.
Гигантская электромагнитная пушка имеет длину ствола в несколько десятков километров.
В прошлый раз, к примеру, бандитам удалось применить электромагнитную пушку.
Малые боевые планетолёты имели мощное вооружение, состоящее из одной тысячи двухсот пятидесяти электромагнитных пушек и такого же количества плазменных зенитных комплексов.
Вернее, эта труба как бы является электромагнитной пушкой, которая «выстреливает» капсулой с пассажирами или грузом, а бегущий по трубе электромагнитный импульс разгоняет её до скорости тысяча двести девяносто километров в час.
Спаренные кольцевые электромагнитные пушки, расположенные на «крыльях» этих машин, разбирали корпуса «тарелок» примерно так же как раскалённый нож режет масло, а установленный в носовой части генератор искусственной молнии с гарантией ронял на землю даже огромные корабли пришельцев.
Из числа этих электромагнитных пушек ранее только единицы, и то с соблюдением строжайшей секретности, до этого применялись военными, для скрытного вывода небольших, малозаметных для радаров, военно-разведывательных спутников в околоземную орбиту.
ТХ тяжёлого танка. Экипаж 4 человека, вооружён тяжёлой электромагнитной пушкой, паровые двигатели, страшная машина, может участвовать в бою один.
Для ближней обороны кораблей использовали электромагнитные пушки.
Первое, что тот залп электромагнитных пушек смог лишь на время отключить нашу электронику, техника не пострадала.
Однако колоссальная электромагнитная пушка по-прежнему оставалась на своём месте. С её помощью завод избавлялся от неперерабатываемых отходов.
Поднял руки, представлявшие собой не что иное, как плазменные электромагнитные пушки «Нова», шевельнул стволами малых лазеров «Блеск», укреплённых в плечевых гнёздах.
Ослабленные ударами молний и выстрелами электромагнитных пушек линкоров-преследователей, балки и переборки прогибались, издавая ни с чем не сравнимый звук.
– Можно. Но не стоит забывать, что на «Крамере» две электромагнитные пушки. Могут и залепить.
Но и он не оставался в долгу и каждую секунду изрыгал из жерл своих орудий тонну металла и тысячи кубометров газа для восстановления защитного облака, разрываемого следами электромагнитных пушек, снаряды которых оставляли после себя чистое пространство, или из-за того, что корабль в результате манёвров выходил из собственной защиты.
Толстый ствол электромагнитной пушки смотрел, казалось, прямо в визир.
Там скорострельная электромагнитная пушка – а с другой стороны ещё одна.
Выстрел из электромагнитной пушки оказался удивительно точным.
Всё, чем они обладают, это мелкокалиберные электромагнитные пушки.
Его электромагнитные пушки дали залп, уничтожив всю электронику во дворце, так что погасли защитные экраны, опустили стволы лазерные пушки, и ракетные установки.
Кроме прокладывания курса, он умел управлять электромагнитными пушками не хуже настоящего стрелка и вручную, без помощи автопилота, мог посадить корабль.
Три электромагнитных пушки выбросили десятикилограммовые снаряды навстречу вражескому планетолёту.
Электромагнитная пушка приняла прежнее положение.
Электромагнитная пушка умерла, из лазерного орудия теоретически ещё можно выстрелить, но только на глаз, потому что аппаратура наведения и прицеливания выгорела.
Мы на прицеле электромагнитной пушки.
Миниатюрная бомба, работающая по принципу электромагнитной пушки.
Мне даже не пришлось целиться – выстрел в упор из электромагнитной пушки оборвал стремительное движение бравых вояк, и они с грохотом упали друг на друга.
Хоть они и работают на более-менее привычных принципах огнестрельного оружия, но характеристики у них такие, что не все прототипы электромагнитных пушек могут с ними соперничать.
– Мне кажется, я знаю одного учёного, что испытывает неприязнь к нашему парню, и может собрать электромагнитную пушку.
Радиомачту снесли электромагнитной пушкой, лишив замок связи с внешним миром.
Среди обломков были размещены сотни маломерных судёнышек, представляющих собой по сути небольшую электромагнитную пушку, аккумулятор и небольшую кабину с пилотом.
Рейдеры – стометровые корабли, оснащённые в основном ракетным вооружением, двумя торпедами, а также четырьмя лёгкими электромагнитными пушками, находились в нескольких минутах пути.
А вот со снарядами было всё наоборот, их охлаждают до сверхнизких температур и запускают в вакууме с помощью электромагнитной пушки.
Жахнула электромагнитная пушка и ближайший к гермоворотам камень взорвался фонтаном мелких осколков.
Для мощных стационарных электромагнитных пушек, размещённых в машинном зале по кругу, энергетическому щиту, установок лазера для непосредственной обороны, для мощного энергетического щита и множества другого полезного оборудования.
После того, как сделали сканирование систем и анализ повреждений, стало понятно, что у «Дона» сдетонировала энергоустановка электромагнитной пушки, это дало сбой энергосистемы и множественные взрывы в реакторной зоне.
– Тут, блин, не глушилки, а целая электромагнитная пушка должна поработать.
Надо установить электромагнитную пушку на машину, а машину экранировать.
На всякий случай на крышу монтировали миниатюрную электромагнитную пушку.
Три ракетные установки A класса, две лазерные турели, такие же, как и четыре бластерные, ещё на всякий случай поставили электромагнитную пушку большого такого калибра.
Также требовалось увеличить численность электромагнитных пушек и увойдов как для мохванов, так и для инсектов, заселивших всего сорок из двухсот штурмовых кораблей.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «пушка»

  • ПУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Артиллерийское орудие с длинным стволом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «пушка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «пушка»

ПУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Артиллерийское орудие с длинным стволом.

Все значения слова «пушка»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитная пушка»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «пушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я