Предложения со словосочетанием «электрическая плитка»

Картошка булькала в кастрюльке, кастрюлька исходила паром на квадратной электрической плитке, а та стояла прямо на барной стойке.
Они вместе отправились на кухню, где девочка набрала немного воды в кастрюлю и поставила её на пожелтевшую от копоти электрическую плитку, после чего достала из морозилки небольшую рыбку, которую припрятала для такого случая, и, немного погодя, бросила её в кипящую жидкость.
Пока компьютер оживал, хозяин включил электрическую плитку и залил воду в кофеварку.
– Кофе, – решила я, заметив на небольшой электрической плитке, стоявшей тут же на столе, турку с дымящимся и, судя по аромату, недавно сваренным напитком.
В кабинете мастера было тесно, всё помещение было завалено мебелью, коробками с чертежами и папками, у самой двери стояли две деревянных табуретки, а между ними самодельная электрическая плитка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усылать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главным приобретением оказалась большая электрическая плитка, найденная на полу.
Также на сцене заготовлена электрическая плитка и кастрюля с водой.
Готовить, конечно, на улице невозможно, но у нас есть электрическая плитка портативная.
– Несите электрическую плитку и всё, что нужно для приготовления микстуры. Сварим зелье вместе.
На них стояла маленькая электрическая плитка (для быстрого процесса).
На обеденном столе стояла электрическая плитка и чайник.
С бытовым газом тогда были перебои, и приходилось пользоваться старой электрической плиткой.
Можно было разогреть обед в микроволновке или на старенькой электрической плитке.
Ворча, выключил электрическую плитку и стал подниматься со стула, опираясь на полуразвалившуюся тумбочку.
Название её жилища говорит само за себя: обшарпанные обои, клочки линолеума, прикрывающие гнилые доски, в углу электрическая плитка в жёлтых пятнах от жира, рядом умывальник, сколоченный из досок и обклеенный обоями для красоты, в комнате ударяет по носу сыростью и гнилыми овощами.
Мне было, наверное, года два, когда папа купил новую электрическую плитку.
В другом углу ближе к окну стояла невысокая тумба с крошечной электрической плиткой, над которой возвышался навесной кухонный шкафчик.
Внутри избы было достаточно бедно: в задней комнате стояли стол, две табуретки, возле стола один деревянный стул, на котором находилась электрическая плитка – на ней хозяйка готовила еду.
А если проводку сделать добротно, можно будет в беседке использовать электрическую плитку, чайник, микроволновку и прочие кухонные приборы или обогреватель в холодное время.
На тумбочке электрическая плитка.
Я уговорил родителей отдать мне в вечное пользование несколько старых вещей: кое-что из постельного белья, посуды, лекарств, прочей мелочи, а также бессмертный холодильник «Саратов», электрическую плитку гомеровского периода, безобразную кровать с дачи и, что важнее всего, настольную лампу (извините за бесцеремонно долгое перечисление; совершенно не хотел напрячь вас).
Для варки клея и просушки готовых изделий необходима электрическая плитка.
На этом столе украшали его две круглые электрические плитки, довольно ржавой внешности.
Как правило, каждый стол оснащён индивидуальной электрической плиткой для приготовления hot pot или горячей кастрюльки (выражаясь по-русски).
Я всю ночь варил на электрической плитке ножки и головку козлёнка.
В углу, на особой электрической плитке, в квадратной сковороде раскалённого песка уже подходила к готовности турка с молотыми зёрнами ароматного кофе.
Кухня со столиком и прихожей состояла из двух шкафов в углах этой площади маленькой в которых жильцы вагончика хранили как овощи так и всё необходимое связанное с посудою и едою, иногда были кухни в которых стоял один холодильник, а иногда он отсутствовал, встречалась электрическая плитка на кухне как маленькая, так и большая во всех вагончиках в которых дорожные вахтовики приготавливали себе еду, а так же ходили в столовую которая была на территории городка и соответствовала всем требованиям.
Рядом на электрической плитке нагревался суп.
Зимой еду готовили в печках на очагах, а летом пользовались чудо-приборами на керосине, потому что готовка на электрических плитках считалась очень дорогим удовольствием.
Была и у него и цель моего визита – нагревательные блины для моей многострадальной электрической плитки.
На электрической плитке пыхтел чайник.
Эта травма была причинена ему раскалённой спиралью электрической плитки, на которую тот опрометчиво прилёг отдохнуть.
Ничто не предвещало беды: в похожей на юрту монтажной будке, где можно было отогреться и перевести дух, мирно попискивала рация, иногда доносившая ругань потусторонних диспетчеров, пыхтел на электрической плитке чайник, из кошёлки подбадривающе выглядывали бутылочные головки.
Поставит на электрическую плитку кастрюльку, накрошит туда картох, бросит ложку тушонки, горсть макарон, – вот и вся трапеза на два дня.
Зато в самой комнате имелась электрическая плитка.
Старушка упорно отказывалась купить электрическую плитку или связываться с газовым баллоном и готовила по-старинке.
На кухонном столе помещалась древняя электрическая плитка на две конфорки.
На столике около электрической плитки шоколад и кофе.
На маленькой электрической плитке вскипятили воду для чая.
В прихожей, размером с бочку, поставили электрическую плитку и повесили дачный рукомойник с ведром – там мыли и руки, и посуду.
На столешнице, покрытой изрезанной клеёнкой с репродукциями овощей, пристроилась двухкомфорочная электрическая плитка.
Это она разглядывала студию и упустила его из виду, он же всё это время не отрываясь смотрел на неё из угла, где на переносной, двухконфорочной электрической плитке закипал блестящий чайник.
Слева от входа стоял столик, на котором находились приборы для готовки, в том числе электрическая плитка с лишь одной работающей комфоркой.
На веранде от старых хозяев осталась электрическая плитка, на которой можно было вскипятить чайник, сварить кофе или пожарить мясо с овощами.
Запустив в подвале генератор, я вернулась на кухню и поставила на электрическую плитку турку с водой.
Такого я не видела никогда, как будто после урагана, вещи в хаотичном порядке разбросаны по квартире, мебели почти нет, на полу матрас и старенький телевизор, на кухне электрическая плитка и грязный, уставленный пустыми банками стол.
И стоит это чудо ровно в десять раз меньше, чем самая дешёвенькая электрическая плитка.
Все припасы спрятал в письменный стол, поставил на электрическую плитку полный алюминиевый чайник, закурил и лёг на койку.
Теперь стала видна вся внутренняя обстановка: деревянный стол со стоявшими на нём фаянсовыми бокалами и телефоном с краю, две табуретки, маленькая полочка с журналами и электрическая плитка прямо на полу.
Который готовил на электрической плитке яичницу, варил картошку, сосиски, резал сало толстыми кусками и подавал мне с хлебом.

Значение словосочетания «электрическая плитка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электрическая плитка»

Электрическая плитка — электрический нагревательный прибор, на который ставится посуда для приготовления пищи. См. также плитка.

Все значения словосочетания «электрическая плитка»

Синонимы к словосочетанию «электрическая плитка»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «плитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я