Карта словосочетания «газовая плитка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «газовая плитка»

А потом папа привёз с работы маленькую газовую плитку с баллонами, и мама обрадовалась ещё больше, потому что до этого мы готовили пищу на костре под берёзами.
На кухне стояла газовая плитка с баллонами, но в ней никто из гарантийных не жил – наверное, кончилась гарантия.
Благо на самолёте была маленькая кухонька с походными газовыми плитками и баллоном с пропаном.
Слева от входа притулилась коротконогая газовая плитка на две конфорки.
Хвост самолёта был забит лагерным снаряжением: палатками, связками оленьих шкур, баллонами с пропаном, закопчёнными газовыми плитками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроцефал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив входа возвышался длиннющий деревянный стол, очевидно играющий роль прилавка, на котором почему-то разместилась небольшая портативная газовая плитка.
В ту ночь, убедившись, что ты пошла спать, я поставил на переносную газовую плитку железную кастрюлю со свинцом и сурьмой.
Затем этот кто-то, воспользовавшись газовой плиткой, растопил в ковше оловянный подсвечник… и влил в горло несчастного расплавленный металл!
Прямо в стол вмонтирован котёл, под него ставится газовая плитка.
Ещё на кухне была дровяная плита, на которой, как на столике, стояла обычная газовая плитка на две конфорки.
Парень открыл ящик, вынул из него небольшую газовую плитку, поставил её на стол и поджёг горелку.
Там стояла туристическая газовая плитка и газовые баллоны к ней.
А потом поставив на газовую плитку чайник, сонно жмурится на восходящее солнце, под его жизнерадостное шипение и бульканье.
Просто сидел на кухне на стуле и смотрел на огонь газовой плитки, отдыхал так.
Они отужинали как раз перед её появлением, и теперь предложили ей тоже приготовить себе что-нибудь, вот двух-конфорочная газовая плитка, в баллоне ещё есть газ, можно вскипятить чай и что-нибудь быстренько поджарить.
Подтянув вторую лодку за верёвку к основной, мы могли, используя установленную на специальном столе газовую плитку, подогревать в котелке приготовленный вечером суп, готовить салат из овощей, а также кипятить воду для кофе и чая.
Затем она вскипятила воду в алюминиевом чайнике на старой газовой плитке с двумя конфорками, и залила ею смесь в стакане.
Выдранный от гари чайник наполняется колодезной водой, ставится на самую большую горелку газовой плитки, кипятится, пока из носика не начинает бить струя пара и, подскакивая, тарахтеть крышка.
Вскипятив на газовой плитке чай и наскоро позавтракав, я снял с верхнего багажника надувную лодку, мотор и стал приводить всё это в функциональное состояние.
Всё это время, пока я оценивал его жильё, он крутился у некого подобия газовой плитки.
Я вскипятил чайник на ветхой газовой плитке и отужинал восхитительными кексами, доплёл до импровизированной кровати, хотя, называть гору ветоши кроватью, крайне тяжело, и лёг спать.
Возле стола – красный газовый баллон, от которого тянулся шланг к маленькой двухконфорочной газовой плитке на столе.
А у витрины с походным инвентарём его ждал сюрприз – газовых плиток совсем не осталось.
Одно из помещений было небольшой кухней, где находился покосившийся стол и старенькая газовая плитка, модель которой я никогда не видел.
– Я заметил, – улыбнулся папа. Он включил газовую плитку. – Может, он слетел с шеи, когда ты варил кофе. Может застёжка слабая?
Зажёг газовую плитку, поставил на одну конфорку кастрюлю, в которой варилась куриная грудка.
Дрожащими руками я достал газовую плитку.
В тишине пламя газовой плитки шипело как клубок растревоженных змей.
Она, похоже, совмещалась с кухней – слева от окна громоздились буфеты, стол с ворохом посуды, здоровый холодильник, подобие разделочной тумбы, миниатюрная газовая плитка, тазики, вёдра, пластиковые бутылки с водой, два калорифера известного японского производителя, включённые в сеть и работающие вполсилы.
Самонадувающийся коврик, крошечную газовую плитку, баллончик с газом, сковородку из нержавеющей стали со складной ручкой, спички, эмалированную тарелку и кружку, ложку и пластиковую ложку-вилку, маленькую походную подушку, спальник (упакованный в чехол, он помещался в боковой карман), непромокаемую куртку и леггинсы.
И первым делом, пока жена готовила на газовой плитке ужин, не пожалев, срубил под самый корешок стройную берёзку, из которой выстругал две дубинки – одну длиной в семьдесят сантиметров, другую в два раза короче.
Сегодня он «зажигал» со своим коллективом в самом начале мероприятия и к его «ослепительному» концу успел переодеться и согреть чай на небольшой газовой плитке рядом с палаткой.
На натянутых лесках сушились халаты и бельё, за открытой дверью в кухню светились голубым огоньки газовых плиток.
Узкий коридор, в котором едва могли бочком разойтись два человека, поворачивал направо в крохотную кухоньку с печью, на которой стояла двухкомфорочная газовая плитка.
На столе стояла двухконфорочная газовая плитка с пустой кастрюлей.
Единственное, на что у меня с горем пополам хватило запала – это кое-как ополоснуться тазиком подогретой на газовой плитке воды.
На газовой плитке греется небольшая кастрюля. На столе полдюжины барабулек ждут своего часа, чтобы попасть на сковороду.
Возле стола поставили палатку, в которой разместилась полевая кухня: две газовые плитки, красный баллон с пропаном и три стола с посудой, всевозможными продуктами, досками для нарезки хлеба, мяса и овощей, бутылочками, скляночками, мисочками и банкой с ложками-вилками.
Никаких сомнений не вызывало только назначение настольной газовой плитки, эмалированного в белый горох красного чайника, аптечки, палаток, полевых сумок в колониальном стиле, рюкзаков, дневников и накомарников…
– Кстати, зря ты пользуешься газовой плиткой, да ещё на баллонном газе…
К двум первым завернули на дачи, где в одном месте ловко спилили дерево, которое упало на ветхий сарайчик, окончательно доконав его, а во втором домике взломали замок и вытащили газовую плитку, которую и спрятали в туалете.
Все запасаются китайскими газовыми плитками, чтобы можно было что-то сварить, свечами, фонариками.
Вода в помятой кастрюле на газовой плитке быстро вскипела.
Внутри, кроме трёх спальных мест, была ещё газовая плитка и душ.
На маленькой газовой плитке запыхтел чайник.
Близняшки вытащили из шкафа газовую плитку, развели огонь. Минут через пятнадцать дрожь улеглась, я перевёл дух, подогрел и выпил банку лукового супа.
Утром проснулся, выключателем клац – а света нет, потом конфорку на газовой плитке клац – и газа тоже нет!
Было прохладно, в эту спальню я тоже привезла газовую плитку, небольшую для подогрева воды.
Отчего изучение блиндажа оставили на утро, а сами решили притащить сюда газовую плитку и разбить палатку.
Для приготовления еды имелась аккуратная газовая плитка, рядом с которой располагался откидной столик, лёгким движением превращающийся во вполне удобный диван.

Значение слова «газовый»

  • ГА́ЗОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к газ1 (в 1 и 2 знач.). Газовая промышленность. Газовый счетчик.

    ГА́ЗОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к газ2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗОВЫЙ

Значение слова «плитка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «газовый»

ГА́ЗОВЫЙ1, -ая, -ое. 1. Прил. к газ1 (в 1 и 2 знач.). Газовая промышленность. Газовый счетчик.

ГА́ЗОВЫЙ2, -ая, -ое. Прил. к газ2.

Все значения слова «газовый»

Значение слова «плитка»

ПЛИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Уменьш. к плита; небольшая плита. Керамические плитки.

Все значения слова «плитка»

Синонимы к словосочетанию «газовая плитка»

Ассоциации к слову «газовый»

Ассоциации к слову «плитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я