Предложения со словосочетанием «электрическая машинка»

Механической машинкой стричь труднее, но она не беспокоит собаку, электрическая машинка нагревается и гудит, поэтому собака относится к ней со страхом.
Работавшие в них мастера, хотя и не отличались превосходным чувством стиля, но использовали самое современное оборудование, в частности электрические машинки для нанесения наколок.
Работал я даром, иногда, впрочем, «в товарообмен»: за право пользоваться хорошей готовальней или за одолжённую на время электрическую машинку – предел моих мечтаний.
Подключил электрическую машинку для бритья, на секунду замер и в следующий миг уверенно снял целую прядь.
Я вот, например, совершенно не пользуюсь электрической машинкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тувинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внедрив в практику татуирования электрическую машинку, изобретатель не только облегчил, но и ускорил свою работу, что позволило ему добиться большей производительности и, как следствие, получать большие доходы.
В арсенале мастеров тату стали быстро появляться электрические машинки, которые, надо сказать, практически не изменились за последние сто лет.
Папа и бровью не повёл, продолжая орудовать ножницами, а затем взял в руки электрическую машинку.
Основным орудием является специальная электрическая машинка.
Сначала парикмахер делала несколько размашистых движений электрической машинкой по бокам и сзади, равняла над ушами и виски, потом ножницами, похожими на садовый секатор, выстригала чёлку.
Держательница лиры подобна электрической машинке, от неё летят искры в разные стороны.
Её электрическая машинка известной немецкой фирмы открывает банку за несколько секунд.
Люди эти не имеют 200–300 долларов на пароходный билет, но имеют полное оборудование своей специальности, автомобиль-грузовик или мотор, мастерскую по радио-оборудованию или установке батареи, паровой пресс и портняжную электрическую машинку.
Сегодня все заманчивые электрические машинки так и остались запертыми вдали от любопытных учеников.
Доказывая ангелу свою решимость, он включил электрическую машинку и провёл бороздку возле уха. Светлые волосы полетели на пол.
Я принёс в общагу электрическую машинку для стрижки и бриться из парикмахерской своей тёти.
А ещё он порекомендовал в камбузе «Титаника» поставить электрическую машинку по чистке картофеля.
После того, как дорога была собрана, мы взяли две электрические машинки, которые шли в комплекте, прокатились пару раз на перегонки по кругу, затем перестроили дорогу пару раз и прокатились по этим трассам.
Для решения проблемы были мобилизованы мать и младший брат, но самое комичное было в том, что никто из проживающих в семье мужчин не брился безопасной бритвой – все брились электрическими машинками.
Народ за длинным столом, можно сказать, резвился: рассказывал свежие анекдоты, пил святую воду из маленьких хрустальных бутылочек и хвастался новыми электрическими машинками для модной стрижки перьев.
На столике стояла электрическая машинка «Ятрань» размером с пианолу.
Маленькому толстому мальчику на всю жизнь запомнилось меланхолическое обаяние грязноватой и тесной отцовской парикмахерской: мелькание ножниц – сверкание стали в полутёмной комнате, ровное жужжание электрической машинки для волос, неторопливая беседа, аромат различных сортов мыла и духов, звяканье монет в кассе, украдкой подаваемые пакетики, полоски бумаги, на которых медленно высыхали в мыльной пене белокурые, чёрные, рыжие волосы, – казалось, что они попали в застывший сахарный мусс; две тёплые и полутёмные деревянные кабинки, где священнодействовала мать: искусственное освещение, струйки дыма от сигарет, и вдруг начинаются надрывные излияния по поводу всяческих амурных делишек.
И, усадив его рядышком, я проехалась бы на любимом аттракционе, не изменившемся со времён моего детства: на электрической машинке старого автодрома.
Под его началом были четыре женщины, которые виртуозно печатали на старомодных электрических машинках IBM.
И писала я на древней электрической машинке.
Большая электрическая машинка в школьной мастерской.
Пошла наверх, ножницами откромсала свои длинные тусклые пряди и довершила работу электрической машинкой для стрижки волос, которую отец держал под раковиной в ванной.
За дверью не переставая, жужжала электрическая машинка, и слышались весёлые возгласы парикмахерши – толстой смешливой армянки в белом, застиранном халате.
В мой гудящий от электрической машинки затылок – тяжеловатое (оказывается!), с грудной хрипотцой дыхание, в ноздри – характерный запах, смесь одеколона и табака.
Возле них два хмурых бойца в клеёнчатых фартуках ловко орудуют стригущими электрическими машинками над головами новобранцев.
Впрочем, я и здесь пишу не руками, а на машинке, на импортной электрической машинке.
Женщина достала электрическую машинку и включила её.
Потом машинки стали совершеннее, и рычажки на них сцеплялись уже не так часто, затем возникли электрические машинки, на которых этого не случалось почти никогда, и наконец люди стали печатать на компьютерах, где никаких рычажков уже не было вовсе.
– Опять помедлил, прислушиваясь к тихому постукиванию электрической машинки.
Он заглушил электрические машинки на автодроме, заставив родителей глупо суетиться, а детей хныкать.
Он хотел сказать, что в валяющейся у него на чердаке в детстве электрической машинке имелся валик.
Но он никогда не любил электрические машинки, предпочитая старую добрую механику.
Парень в парке – хозяин хитроумной электрической машинки: в одну руку берёшь провод с плюсом, в другую – с минусом, парень пускает ток.
Время от времени мы готовили на электрической машинке грибной суп с пельменями и сметаной (таким образом, мы совершали одно из преступлений – мы вкручивали так называемый «жулик»).
Картины всплывали, теснились в сознании, сталкивались и разлетались, как электрические машинки аттракциона.
Сегодня она работает электрической машинкой, а я, между делом, наглаживаю её ноги и попу в джинсах.
Они стреляют из водяных пистолетов в розовых уток, гоняют электрические машинки психоделических цветов, бросают баскетбольные мячи в гремящую цепями корзину, набивают синяки на кулаках, колотя по пластиковому грибу.
Подержите, пожалуйста, щенка, – попросила мужчину, а сама отошла, чтобы достать из настенного шкафчика электрическую машинку для стрижки и запакованный шприц из ящика стола.
Стрижка начинается с того, что электрическая машинка грубейшим образом выкашивает тебе волосы с боков головы и сзади, а продолжается под безжалостное щёлканье ножниц, по завершении которого на голове остаётся какая-то щётка – ну и разве что маленький чубчик спереди.
Все были клочковато выстрижены на призывном пункте электрической машинкой под ноль; в строю многие шатались и даже почти падали.
Бритву по понятным причинам не дают, а электрической машинкой гладкости не добьёшься.
Разговорчивый изверг закончил с пальца́ми, положил подручные инструменты на место и взял электрическую машинку, в патологоанатомических исследованиях предназначенную для распилки костных образований.
Потом брат принёс откуда-то новую электрическую машинку, кажется, японскую. Она была изъята из дома во время обыска, была похищена из чужой квартиры.

Значение слова «электрический»

Значение слова «машинка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электрический»

ЭЛЕКТРИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к электричество (в 1 и 2 знач.). Электрические явления. Электрический ток.

Все значения слова «электрический»

Значение слова «машинка»

МАШИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к машина (в 1 знач.); небольшая машина.

Все значения слова «машинка»

Синонимы к словосочетанию «электрическая машинка»

Ассоциации к слову «электрический»

Ассоциации к слову «машинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я