Предложения со словосочетанием «эластичность кожи»

Это упражнение помогает также повысить эластичность кожи, она станет более гладкой и упругой.
В основе этих внешних перемен лежат физиологические изменения, например уменьшение выработки пигмента в волосяных фолликулах или снижение эластичности кожи.
Водоросли содержат полный комплект веществ, необходимых нашему организму, а значит способствуют сохранению эластичности кожи и её омоложению.
Симптомами заболевания могут быть облысение кожи туловища и корня хвоста с задержкой линьки, местное или общее понижение эластичности кожи, отёки кожи и подкожной клетчатки.
Оставшийся на щеке след скажет вам о том, что необходимо начать применять косметические средства, позволяющие вернуть эластичность коже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: достроиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тело человека сначала растирали маслами, а затем – шерстяной тканью, чтобы достичь нужной эластичности кожи, и только после этого проводили массажные приёмы.
На каждом этапе используются взаимодополняющие косметические средства, укрепляющие стенки капилляров, повышающие эластичность кожи, немедленно снимающие красноту.
Определить малую эластичность кожи легко, если кончиками пальцев сильно нажать место в области скул.
Кроме того, под воздействием морской соли активизируются восстановительные процессы в тканях, возрастает эластичность кожи.
С годами объём жидкости в теле человека уменьшается, от этого утрачивается эластичность кожи, сгущается кровь, ухудшается обмен веществ.
В итоге – потеря эластичности кожи, ломкость сосудов, а значит, купероз (сосудистая сеточка), дальнейшее изменение овала лица.
Витамин C способствует стимуляции производства коллагена, что может помочь улучшить эластичность кожи и сделать её более упругой и молодой.
– Повышение эластичности: Богатый состав масла розы помогает поддержать эластичность кожи, что особенно важно для зрелой кожи.
– Улучшение эластичности: Регулярное масляное умывание может способствовать улучшению эластичности кожи, делая её более упругой и молодой.
Массаж активизирует защитные силы организма, благоприятно действует на нервную систему, повышает настроение, работоспособность, снимает физическое и умственное утомление, нормализует сон, помогает сохранить эластичность кожи, красивую осанку, упругость и силу мышц.
С одной стороны, аргановое масло хорошо борется с сухостью кожи и является мощным регенератором, обеспечивающим мягкость и эластичность кожи лица, поэтому его рекомендуют для области вокруг глаз.
Местное понижение эластичности кожи бывает при экземе, дерматите и других кожных заболеваниях; общее – при болезнях, сопровождающихся дегидратацией: гастроэнтероколите, диспепсии, чуме.
Вследствие такого разрушения ослабевает эластичность кожи и её способность сохранять влагу.
Он защищает от инфекций и нормализует деятельность эндокринной системы, а также обеспечивает эластичность кожи и укрепляет слизистые оболочки.
Известная всем гиалуроновая кислота, от которой во многом зависит эластичность кожи и хрящевой ткани, которую колют за бешенные тысячи в лицо и зачем-то принимают внутрь, состоит из углеводов-дисахаридов.
На цвет и эластичность кожи влияют условия жизни, пол, возраст, профессия, индивидуальные особенности организма и наследственность.
Избыточное потребление сахара приводит к тому, что в процессе гликирования излишек глюкозы начинает взаимодействовать с белками, в том числе и с коллагеном – важным белком, поддерживающим эластичность кожи и сосудов.
Данное состояние кожи характеризуется отсутствием или пониженным тонусом мышц, отсутствие эластичности кожи возможно обусловлено сухостью.
Такие препараты помогут быстро восстановить эластичность кожи.
Специальные методики мягкого и нежного косметического массажа подтягивают потерявшую эластичность кожу, предотвращают появление морщин, а существующие – сглаживают, кроме того, убирают мешки под глазами.
Если регулярно употреблять талую воду, то со временем улучшается цвет лица, повышается эластичность кожи, налаживается обмен веществ и работа всех внутренних органов, так как в каждой клеточке организма обычная вода заменится талой.
Признаками является ухудшение эластичности кожи, если сделать кожную складку, увидите проявление целлюлита.
Утратившая эластичность кожа, цветом напоминавшая заплесневевший пергамент, быстрей всего сходила с самых подвижных частей тела – коленей, локтей, пальцев, предплечий и челюстей.
За гладкость, упругость и эластичность кожи отвечает белок под названием коллаген – он выполняет функцию каркаса.
При проблемах в глубоких венах – изменяется эластичность кожи в нижних отделах голеней и кожа становится более тёмного цвета.
Наконец, возраст: потеря с годами эластичности кожи приводит к тому, что поры становятся более заметны. Они как будто растягиваются.
Мимические мышцы, прикрепляясь к теряющей эластичность коже способствуют образованию морщин (а, гистологически, под микроскопом – к обрыву волокон).
Считается, что первой позаботилась о красоте бюста естественным путём, ныне всемирно известная косметическая фирма «Клэринс», ещё в 1962 г. выпустившая специальный крем для поддержания эластичности кожи бюста.
Ланолинне имеет вкуса и безвреден для ребёнка, что помогает увеличить эластичность кожи и закрыть микротрещины.
Учитывая эластичность кожи, этого вполне достаточно.
У них исчезает жировая прослойка, теряется эластичность кожи.
Для определения толщины и эластичности кожи необходимо указательным и большим пальцами захватить кожу без подкожно-жирового слоя в небольшую складку, а затем отпустить.
Эластичность кожи обусловлена распрямлением коллагеновых волокон вдоль оси натяжения, а возвращение к исходному состоянию – эластическими волокнами.
Необычная эластичность кожи встречается настолько редко, что до настоящего времени этот феномен остаётся загадкой для учёных.
Тургор тканей и эластичность кожи понижены.
Коленный хрящ порядком износился, волосяные фолликулы атрофируются, верхние поясничные диски уже не те, да и эластичность кожи заметно снизилась: клетки эпителия сдают.
Эластичность кожи постепенно снижается, и морщины перестают разглаживаться, подобно сгибам сложенного несколько раз листа бумаги, даже в состоянии полного спокойствия, когда брови опущены.
У которых утрачена эластичность кожи, появились возрастные дефекты не только на лице, но на груди, на животе, на ягодицах.
По тёмным кругам под глазами и недостаточностью эластичности кожи, я так же могу сказать, что у тебя деридратация – это обезвоживание организма.
Под латексом омертвевшая и потерявшая эластичность кожа бугрилась, образовывая бескровные складки, напоминавшие голенище сапога.
У женщин с повышенной эластичностью кожи грудь будет выглядеть более дряблой (это один из случаев, когда рекомендуется подтяжка молочных желез).
При сбросе веса параметры молочной железы уменьшатся, хотя эластичность кожи вряд ли уже вернётся к прежним показателям.
Важно: повторные замеры следует начинать с другой стороны тела, так как эластичность кожи меняется.
Апимассаж улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ, способствует удалению из тканей продуктов обмена и лишней жидкости, повышает эластичность кожи.

Ассоциации к слову «эластичность»

Все ассоциации к слову ЭЛАСТИЧНОСТЬ

Значение слова «эластичность»

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «кожа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эластичность»

ЭЛАСТИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. эластичный.

Все значения слова «эластичность»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «эластичность кожи»

Ассоциации к слову «эластичность»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я