Карта словосочетания «питание кожи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «питание кожи»

В качестве средств, предназначенных для укрепления волос и питания кожи головы, использовали жир носорога, льва или тигра.
От лечения серьёзнейших заболеваний до питания кожи лица – таков диапазон действия лимонного сока.
Как правило, при сухой и нормальной коже маски наносят на лицо и шею, смазанные кремом, так как, когда маска начинает подсыхать, на лице образуется плёнка и процесс питания кожи прекращается.
Благодаря курсу таких аппликаций у женщин в возрасте на шее окажется меньше морщин, улучшается питание кожи, её цвет и структура.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легкорастворимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, при насыщенном злаками рационе питания кожа становится гладкой, приобретается шелковистость и мягкость.
Это является признаком недостаточного питания кожи и мышц ног.
Она способствует улучшению питания кожи, оказывает влияние на задержку воды в клетках, предотвращает кожу от сморщивания.
Возникает множество осложнений в связи с нарушением питания кожи.
Пальмовое масло улучшает пластичность мыла, а также его пенообразование, кроме того, средства на его основе прекрасно подходят для защиты и питания кожи рук, не оставляют чувства её стянутости и сухости, оздоравливают и омолаживают её, предохраняют от вредного воздействия солнца и окружающей среды.
Папайя также содержит витамины и антиоксиданты, которые способствуют питанию кожи.
Постоянное применение холодной жидкости, особенно в холодную погоду, ухудшает питание кожи.
Напряжённые мышцы не только затрудняют питание кожи, но и приводят к образованию морщин, которые формируются в большинстве случаев поперёк направления гипертонуса.
Зимой есть потребность в более плотных текстурах для активного питания кожи и защиты от низких температур.
Для питания кожи втирайте в неё несколько раз в течение дня крем.
Кровеносные сосуды обеспечивают питание кожи и придают ей розоватый цвет.
При нарушении кровообращения питание кожи ухудшается, при этом усиливается ороговение поверхностных клеток.
Это приводит к ухудшению питания кожи на лице и шее.
Нормальное питание кожи делает её эластичной, упругой.
– Красивая кожа. Депиляция, увлажнение и питание коже ног нужно не меньше, чем кожному покрову остальных частей тела.
Гели лучше подходят в качестве основы для макияжа, а для ухода и питания кожи предпочтительнее использовать кремы на жировой основе.
Третий шаг – это интенсивное питание кожи рук.
И вечером, приняв, как обычно, ванну с любимой пеной, протерев лицо тоником, она нанесла на соскучившуюся по питанию кожу крем.
Регулярное питание кожи – одно из самых важных правил красоты и неувядания дамы.
Вторым этапом в борьбе за красивые и здоровые ступни будет увлажнение и питание кожи ступней.
При массаже кожные сосуды расширяются, кровообращение улучшается, активизируются питание кожи и деятельность заложенных в ней желез (выделяются гистамин, ацетилхолин, от чего расширяются кожные сосуды, усиливается кровоток).
Для нормального пищеварения и равномерного питания кожи желательно есть не 2–3 раза в день, как многие привыкли, а 6–7 раз, небольшими, но насыщающими порциями.
Для укрепления волос, удаления перхоти и питания кожи свежеприготовленный сок втирают в волосистую часть головы один раз в два дня.
В зрелом возрасте замедляется обмен веществ, поэтому для полноценного питания кожи необходимо применять специальные средства, которые будут компенсировать недостаток кислорода и других важных элементов.
Они способствуют лучшему питанию кожи, стимулируют обмен веществ.
От постоянного недосыпа и плохого питания кожа приобрела сероватый оттенок, а под глазами образовались тёмные круги, из-за чего я выглядела старше.
Тёплая или прохладная вода улучшает местное кровообращение, что существенно улучшает питание кожи.
Втирать в кожу головы за 1–2 часа до мытья головы для питания кожи головы.
Благодаря поверхностному поглаживанию расслабляются мышцы, улучшается питание кожи, оказывается успокаивающее влияние на нервную систему.
– Питательные вещества: Молоко обогащено витаминами, минералами и молочными протеинами, которые способствуют питанию кожи, поддерживая её здоровье.
Проявления варикозной болезни вен нижних конечностей складываются из наличия варикозно расширенных подкожных вен и местных проявлений в виде нарушения питания кожи при запущенных формах заболевания.
Холодная вода (20 °C и ниже) ухудшает питание кожи, вызывает сужение её сосудов.
Доказано, что положительные эмоции усиливают кровоснабжение, таким образом улучшая питание кожи и её состояние.
Например, известно, что при длительном нервном напряжении значительно снижаются иммунные силы организма, нарушаются процессы питания кожи и регуляция в ней обмена веществ.
В её ванной можно найти, как минимум, двадцать баночек и бутылочек, без которых она просто не мыслит своего существования, со всевозможными снадобьями для питания кожи лица, рук, ног, укладки волос, а также смягчения, увлажнения, очищения, омоложения, выведения, завивки, отбеливания, разглаживания, восстановления, отшелушивания, укрепления и тому подобных удобрений различных частей тела.
Используй специальные препараты для питания кожи рук, выпускаемые промышленностью.
По месту расположения пятнышек можно судить о времени переедания сладкого, мучного – ведь известно, что скорость полного роста ногтей у взрослого человека составляет 6–9 месяцев, у ребёнка – 3–4; жёлтые пятнышки говорят о нарушении жирового обмена; вертикальные рубцы свидетельствуют о несбалансированном питании; горизонтальные вмятины – о резком изменении рациона; выпуклые «жемчужинки», появляющиеся обычно группами, указывают на вирусное заболевание; расщепление ногтей или их неровность – признак плохой работы яичников, причём по тому, с какой стороны наблюдается расщепление или обламывание ногтей, можно судить, какой именно яичник болен; появление белёсых и перламутровых лунок на поверхности всех ногтей чаще всего связано с нарушением питания кожи.
– Ну что ж… пепельная так пепельная. Потом подровняю тебе секущиеся концы и напоследок – питание кожи головы.

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Значение слова «кожа»

Афоризмы русских писателей со словом «питание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Значение слова «кожа»

КО́ЖА, -и, ж. 1. Наружный покров тела человека и животных.

Все значения слова «кожа»

Синонимы к словосочетанию «питание кожи»

Ассоциации к слову «питание»

Ассоциации к слову «кожа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я