Карта словосочетания «экспорт сырья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «экспорт сырья»

Страна существовала главным образом за счёт экспорта сырья и импорта продовольствия и готовой продукции.
Тот оказывался слишком мелким, распылённым и косным либо более склонным к элементарному экспорту сырья и импорту предметов роскоши.
Инновационные решения в секторах, поддерживающих экспорт сырья и продукции первого передела, – значимый ресурс искомого роста маржинальности.
Экспорт сырья оставался основным источником дохода казны, а высокие цены на нефть позволяли формировать стабилизационный фонд.
Основу экономики многих стран региона составлял и продолжает составлять экспорт сырья, топлива и продовольствия, что ранее обеспечивало стабильный приток средств в форме экспортной выручки, иностранного кредитования, прямых инвестиций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондрология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Научная новизназаключается в оптимизации структуры доходной части федерального бюджета, основанной на увеличении объёмов переработки сырьевых ресурсов отечественными предприятиями за счёт сокращения экспорта сырья и на более широком использовании стратегии импортозамещения.
Растёт экспорт сырья, возникает новый класс предпринимателей, среди элит распространяется привнесённая извне идея экономического прогресса.
Более того, эта конкурентная борьба является альтернативным для экспорта сырья внешнеэкономическим драйвером развития экономики.
Соответственно, к выводу валютной выручки через физический экспорт сырья по трансфертным ценам в такой схеме добавляется и экспорт валютных доходов от внешнего инвестирования кредитования.
Внутрикорпорационная торговля составляет около 30% мирового экспорта сырья.
То же самое происходит и при агрессивном экспорте сырья при девальвации валюты.
Чтобы расплатиться за поставки импортной техники и промышленного оборудования, нужно было наращивать валовые объёмы экспорта сырья, а чем больше их наращивали, тем сильнее падали цены.
Есть у меня знакомый, весьма обеспеченный молодой человек, занимается экспортом сырья.
Почти все наследники до единого развернут строительство шахт на своих территориях и в течение двух – трех лет приберут к рукам большую часть экспорта сырья.

Значение слова «экспорт»

  • Э́КСПОРТ, -а, м. 1. Вывоз товаров из страны в целях их продажи или использования в других странах; противоп. импорт. Экспорт мехов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКСПОРТ

Значение слова «сыр»

  • СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫР

Афоризмы русских писателей со словом «сыр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспорт»

Э́КСПОРТ, -а, м. 1. Вывоз товаров из страны в целях их продажи или использования в других странах; противоп. импорт. Экспорт мехов.

Все значения слова «экспорт»

Значение слова «сыр»

СЫР, -а (-у), мн. сыры́, м. Пищевой продукт, в виде твердой и полутвердой массы, приготовляемый из заквашиваемого особым способом молока. Голландский сыр. Плавленый сыр. Головка сыру. Макароны с сыром.

Все значения слова «сыр»

Синонимы к словосочетанию «экспорт сырья»

Ассоциации к слову «экспорт»

Ассоциации к слову «сыр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я