Карта слова «вывоз» примеры предложения

Предложения со словом «вывоз»

Разбираться с управляющей компанией на предмет вывоза мусора, к примеру.
Ключевое значение имеет проведение деофшоризации экономики и прекращение нелегального вывоза капитала.
В первую группу включены режимы для совершения основного объёма внешнеторгового оборота по вывозу товаров в зарубежные страны, по их ввозу для реализации на внутреннем российском рынке.
Судя по телеграммам т. Заковского, для нас желательно возможно больший вывоз золота к нам.
По линии хлебозаготовок шла агитация за отказ вывоза хлеба до тех пор, пока не будут повышены цены, и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погулянки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это нехорошо, и он хочет, чтобы ты лично организовал вывоз отвалов назад в долину.
Ходатайство о временном вывозе культурных ценностей подаётся их собственником или уполномоченным им лицом в федеральную службу по сохранению культурных ценностей.
Хороший вопрос, он, помнится, давал разрешение на вывоз ребёнка…
На этойценности можно делать большие деньги, если ограничить или вовсе запретить вывоз сырых материалов и экспортировать только полуфабрикаты и готовые изделия.
Возвращаясь домой по торговой улице, я увидел, что большая часть жителей занята вялением, солением и погрузкой трески, составляющей главный предмет вывоза.
Незаконные вывоз и ввоз культурных ценностей квалифицируются как контрабанда.
Поэтому отрасли специализации определяются на основе производственных показателей и показателей вывоза продукции из региона.
Чтобы обеспечить индустрии дешёвый материал и низкую рабочую плату, запрещали вывоз сырья, в частности хлеба и шерсти, оставляя, с другой стороны, ввоз сырых продуктов беспошлинным.
Временный вывоз культурных ценностей без указанного свидетельства запрещается.
По закону нью-йоркским ресторанам полагалось сдавать отработанный жир на утилизацию, заключив для этого контракт с одной из уполномоченных компаний по вывозу отходов.
Люди уже там обжились, процедура вывоза денег отлажена, как и размещение на счетах подконтрольных нам фирм.
Отцу же следовало оставаться в городе до полного вывоза оборудования завода.
Через республику шла торговля оружием, нефтепродуктами, машинами, осуществлялся неконтролируемый вывоз валюты.
Поскольку вывоз русских сельскохозяйственных продуктов не оставался в руках иностранцев, внешнюю торговлю вело само правительство.
Поздние меркантилисты доказывали необходимость наличия в стране активного торгового баланса, что достигалось посредством стимулирования вывоза готовых изделий из своей страны и запретом ввоза предметов роскоши.
Много усилий прилагали местные органы, чтобы обеспечить вывоз всего намеченного к перебазированию.
Соду и содовые мыла вообще нельзя применять на даче и в любой загородной жизни, если вы после стирки и мытья посуды выливаете воду в канаву, а не в специальную канализацию для последующего вывоза.
Локк объяснял эту высокую цену разрешением вывозить серебро в слитках при одновременном запрещении вывоза серебряной монеты.
Её ограничивали плохие пути сообщения, дурное качество управления и массовый вывоз капитала.
Поэтому зачастую планы вывоза нечистот отсутствовали, а выгребные ямы переполнялись.
Голландцы очень ревностно хранили секреты выращивания и обработки зёрен и настойчиво пресекали все попытки вывоза саженцев кофейных деревьев.
Понятно, что столь слабое развитие канализации актуализировало проблему вывоза нечистот, а заодно и уборки мусора.
Ещё одним видом деревенской толоки была так называемая навозница – коллективная помощь одному из хозяев по вывозу навоза в поле.
Но территориальные органы ещё нередко вводят запреты на вывоз зерна, ограничивают торговлю алкогольной продукцией, препятствуют созданию филиалов «чужих» для них банков.
– Хотела проконтролировать вывоз вещей.
Разрабатывает и внедряет мероприятия по сокращению простоя транспортных средств и обеспечению своевременного вывоза грузов.
Только алмазы57, сколько их ни найдётся, принадлежат королю; и правительство принимает самые строгие меры, чтоб воспрепятствовать тайному вывозу сих камней, только не всегда в том успевает.
Из-за отсутствия детально разработанного эвакуационного плана на случай вторжения противника на территорию страны мероприятия по вывозу населения, эвакуации предприятий и учреждений имели нередко неорганизованный, стихийный характер и не позволили в полной мере решить поставленные задачи.
Голландские промышленники строили горные заводы в расчёте на собственную прибыль: они получали её за счёт вывоза шведского металла и выкованного из него оружия.
Первая и наиболее непосредственная причина, почему высокопромышленная страна заинтересована в колониях, есть закон убывающего плодородия почвы, благодаря которому является выгоден ввоз земледельческих продуктов, под условием вывоза промышленных.
Договор 944 г. обязывал русских послов и купцов для пользования установленными льготами иметь княжеские грамоты, вводил ряд ограничений для русских купцов в размерах вывоза ценных тканей, относительно места и продолжительности пребывания в столице, порядка посещения её торговых районов и т. д.
Ранние меркантилисты отстаивали политику, нацеленную на рост денежного богатства, осуществляемую чисто законодательным путём: запретом вывоза денег за границу либо порчей монеты.
Всего лишь за год армия неутомимых муравьёв, начиная с «челноков» и заканчивая получившими право вывоза своей продукции за рубеж крупными советскими предприятиями, «по зёрнышку» растащила все товарные запасы, поставив страну буквально на грань голода.
Безусловно, в морском рыболовстве много проблем: браконьерство, несоблюдение правил рыболовства, контрабандный вывоз сырья и рыбопродукции и целый ряд других нарушений законов и нормативных правил.
Ныне 20 000 судов перевозят товары во все страны земного шара, и выгоды последних годов возрастали столь поспешно, что в 1783 году вывоз за границу своих и чужих обработанных изделий был на 14 741 000, а в 1802 году на 57 520 000 фунтов стерлингов.
Вывоз российских мехов (дающих прибыль в 1000% и более), железа, воска, мёда, пеньки многие века зависел от того, как англичане договорятся с царским двором.
Коэффициент межрайонной товарности рассчитывается как отношение объёма вывоза из района данной продукции к объёму её районного производства.
Даже если кто-то случайно ночью выходил из помещений, заметить вывоз тел он не мог.
Обычно наши молодые коллеги очень не любят заниматься вывозом подобного мусора, и их приходится назначать по очереди почти в принудительном порядке.
Такие контейнеры для сбора трупов и биоотходов обеззараживают в обычном порядке каждый раз после вывоза трупов на утилизацию и освобождения контейнеров.
– Через неделю начнётся вывод военного контингента и вывоз имущества.
Вполне неплохо, с учётом того, что для вывоза людей с кораблей и базы было задействовано всего шестнадцать маломерных судов.

Цитаты из русской классики со словом «вывоз»

Значение слова «вывоз»

Цитаты со словом «вывоз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывоз»

ВЫ́ВОЗ, -а, м. 1. Действие по глаг. вывезтивывози́ть (в 1 и 2 знач.). Вывоз детей на дачу. Вывоз товара за границу.

Все значения слова «вывоз»

Синонимы к слову «вывоз»

Ассоциации к слову «вывоз»

Каким бывает «вывоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я