Карта слова «ввоз» примеры предложения

Предложения со словом «ввоз»

Взамен же господа-бакалейщики получают от подкармливаемых чиновников лицензии на беспошлинный ввоз товаров в гораздо большем количестве, чем положено.
Они запретили ввоз нашего вина под абсолютно надуманным предлогом, будто оно некачественное.
Импорт – совокупность множества коммерческих операций по закупке и ввозу иностранных товаров для последующей их реализации на внутреннем рынке своей страны.
Приходилось предоставлять английским товарам право беспошлинного ввоза, что мешало развитию отечественной промышленности и к тому же сокращало единственный твёрдый доход государства – таможенные сборы.
При временном ввозе товары лишь условно освобождаются от уплаты таможенных пошлин, налогов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ширваншах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поздние меркантилисты доказывали необходимость наличия в стране активного торгового баланса, что достигалось посредством стимулирования вывоза готовых изделий из своей страны и запретом ввоза предметов роскоши.
Положение 1810 г. дозволило, между прочим, ввоз продуктов британских колоний на нейтральных судах.
Необходимо также усовершенствовать таможенное законодательство с целью предотвращения нелегального и контрабандного ввоза подобной продукции.
Для торговли была бы, надо думать, полезнее отмена запрещений ввоза и высоких таможенных ставок, но на это правительство не могло решиться в суровую годину войны.
Незаконные вывоз и ввоз культурных ценностей квалифицируются как контрабанда.
Такая таможенная политика направлена на запрет ввоза на территорию одного государства товаров, производимых в иностранных государствах.
Молодые люди старались заработать как можно больше и даже подписали петицию об отмене пошлины за ввоз рабов.
Поэтому, как утверждали критики, нужно было разрешить свободный ввоз иностранных автомобилей, а зарубежным производителям, которых изгнали 20 лет назад, снова позволить открыть в стране свои представительства.
С целью защиты внутренних рынков были введены тарифные ограничения ввоза.
Южные крымские районы губернии нуждались в ввозе хлеба, северный степной район имел излишки, которые в большей доли были сосредоточены в руках помещиков.
Чтобы обеспечить индустрии дешёвый материал и низкую рабочую плату, запрещали вывоз сырья, в частности хлеба и шерсти, оставляя, с другой стороны, ввоз сырых продуктов беспошлинным.
Ввоз английских товаров резко сократился, и правительство было вынуждено уступить и в 1765 г. отменило закон о гербовом сборе.
Срок обратного ввоза товаров, вывезенных в соответствии с режимом временного вывоза, не установлен, за исключением определённых законодательством товаров.
Ввиду этого ввоз продукции из-за рубежа в последнее время продолжает расти.
Этот рост шёл в основном за счёт ввоза промышленного оборудования.
Ничтожные размеры экспорта вынуждали отказываться от импорта готовых изделий и урезывали до крайности ввоз машин и сырья.
Только в ходе последующего массового ввоза закупленного на японские средства оружия эти местные беспорядки стали перерастать в общероссийское движение.
Густонаселённый остров зависит от ввоза зерна и зимнего фуража для скота.
Но недавно был принят закон, запрещающий ввоз черепах в нашу страну.
Справа группа думских депутатов спорила о каких-то ограничениях на ввоз американских товаров.
В 1808 году, когда был запрещён ввоз новых рабов в британские колонии, на острове жили 29 тысяч человек, в том числе 2 тысячи белых, 1.6 тысячи свободных «цветных» и 25 тысяч рабов-негров.
При активной помощи американских фирм немецкие империалисты организовали в широких масштабах ввоз оружия из-за границы.
Ввоз импортных тканей был обложен пошлинами (хотя эффект от них, возможно, исчезал из-за одновременного введения пошлин на хлопок-сырец), а часть таможенных платежей передавалась вновь образованному Banco de Avio, который ссужал их хлопкопрядильным фабрикам на покупку оборудования.
Боясь, что зимой 1991 года в стране наступит голод, правительство продавало доллары в обмен на ввоз продовольствия за 1 % от их реальной стоимости, при этом разница субсидировалась с помощью западных подтоварных кредитов.
Правовые акты, устанавливающие правила ввоза того или иного товара на территорию определённой страны (в целях контроля за безопасностью и проч.), относятся к области административно-правового регулирования, и соблюдение их субъектами внешнеэкономических отношений обеспечивается правовыми предписаниями соответствующего государства.
Год от года ввоз и вывоз всех товаров быстро рос.
Чрезвычайно обременявшие торговлю внутренние пошлины и сборы, под 17 различными наименованиями, были всё без остатка отменены манифестом 20 сентября 1753 г.; для покрытия же недобора в доходах со всех статей ввоза и вывоза был введён дополнительный тринадцатипроцентный сбор.
Ввоз животных в эту страну находится под строгим контролем.
Если правительство признало нужным сохранить обложение ввоза чужих фабрикатов и вывоза внутреннего фабричного сырья, то оно сделало это с соблюдением значительной умеренности в ставках и вообще больше для того, чтобы пощадить общественное мнение и не слишком обескуражить фабрикантов.
Материалы быстро и тихо прикрыли, но по чьему-то недосмотру документы о незаконном ввозе денег не уничтожили.
Контрольно-следовая полоса и двойной забор решают очень многие проблемы, связанные с выносом и нелегальным ввозом товара, пересечением сотрудников.
Имея в своём распоряжении некоторый капитал, он вскоре занялся ввозом в страну различных итальянских товаров.
Пошлины, налагаемые с целью воспрепятствовать ввозу или хотя бы только уменьшить его, очевидно, одинаково подрывают как таможенные доходы, так и свободу торговли.
Я писал его величеству, что основы выгодной торговли прежде всего в том, чтобы вывоз товара из королевства по стоимости превышал ввоз.
Судя по результатам археологических раскопок, из этих районов продолжался ввоз изделий из металла.
Ввоз золота и серебра представляет собою не главную и тем более не единственную выгоду, которую нация получает от своей внешней торговли.
– Ну смотри, время есть, – не стал давить король, – раз о браке речь не идёт, давай обсудим пошлины на ввоз соли…
Ведь за транспортировку брака заказчик уже заплатил, а если груз конечного покупателя попадёт на досмотр на таможне, возникают риски из-за попытки ввоза товаров без декларации с сопутствующими штрафами.
Заблаговременно были увеличены объёмы ввоза наличных банкнот – долларовых, евро и других резервных валют.
Учитывая изложенное, при временном ввозе транспортного средства лицо, следующее на этом автомобиле, обязано сообщить сведения о нём таможенному органу, подав соответствующую декларацию.
Дело вроде бы сдвинулось для советской власти с „мёртвой точки хаотического рыночного развития и нездоровой конкуренции“: началась централизация кинопрокатной сети, был упорядочен и поставлен под контроль ввоз заграничной кинопродукции, частные кинопредприятия, лишившись возможности кинопроката и работы с иностранными конторами, в большинстве случаев прекратили существование.
Кроме того, в нём содержались главы, предусматривающие ответственность за определённые нарушения, то есть устав содержал в себе элементы и уголовного законодательства, например, за незаконный ввоз спиртных напитков не только били кнутом, но и отсекали конечности.
Введённые им высокие пошлины на ввоз чая привели к знаменитому «Бостонскому чаепитию», когда большая партия чая была сброшена в океан взбунтовавшимися жителями.
Для начала необходимо было прекратить ввоз рабов.

Цитаты из русской классики со словом «ввоз»

Значение слова «ввоз»

Цитаты со словом «ввоз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ввоз»

ВВОЗ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. ввезтиввозить. Ввоз товаров.

Все значения слова «ввоз»

Синонимы к слову «ввоз»

Ассоциации к слову «ввоз»

Каким бывает «ввоз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я