Предложения со словосочетанием «экспортная цена»

Кроме того, посредник из союзника комитента и продавца может стать противником их интересов, настаивая на снижении экспортных цен, чтобы получить как можно большую сумму вознаграждения.
При таком методе посредник становится заинтересованным в повышении экспортных цен, поскольку оно ведёт к увеличению его вознаграждения.
Обязательным в этом случае является условие, что стоимость дополнительных операций по переработке не должна превышать половины экспортной цены контракта.
Этот способ допустим, если у комитента или продавца есть уверенность, что он определил экспортную цену с точностью не менее ±5%, чего достичь крайне сложно, особенно при расчёте цен на готовую продукцию.
Нетарифное регулирование– инструменты государственного регулирования, включающие экономические (кроме таможенного тарифа), административные и технические условия и заключающиеся во введении количественных и иных ограничений, с помощью которых государство оказывает непосредственное воздействие на субъекты внешнеэкономической деятельности, определяет структуру внутреннего рынка, ограждая его как от импортных поставок, так и от возможностей дефицита отечественных товаров на данном рынке (в противоположность этому тарифные меры увеличивают импортную или экспортную цену товаров при пересечении ими границы таможенной территории).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвестфонд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что расходы на все эти мероприятия должны быть приплюсованы к обычной продажной цене товара (т. е. к цене при условии EXW) для формирования контрактной экспортной цены.
При этом как менее, так и более «удачливые» развивающиеся государства испытывали значительные экономические трудности, связанные с внушительными размерами внешней задолженности, оттоком и неравномерным распределением по странам иностранного капитала, нестабильностью экспортных цен, ухудшением экологической ситуации.
Для отдельных продовольственных товаров в качестве мировых цен служат импортные или экспортные цены основных импортёров или экспортёров.
Для отраслей – потребителей промышленной продукции, зависящих от расходной части государственного бюджета, понятно, что чувствительность к падению экспортных цен будет ещё выше.
А это, в свою очередь, вызывает снижение стоимости импортных товаров, а также охлаждение экономики, поскольку экспортная цена растёт.
Сопоставление экспортной цены товара и его нормальной стоимости при определении демпинговой маржи должно проводиться применительно к одной и той же стадии торговой операции с товаром.
Со II полугодия 2002 г. восстановление позитивной динамики средних экспортных цен и ускорение темпов роста экспорта оказало стимулирующее воздействие на внутренний рынок.
Помогут рекордный урожай и рост экспортных цен.
Мои сравнения экспортных цен объединения и котировок лондонской биржи цветных металлов и каучука, которые вылились в солидно выглядящие таблицы (не зря же я кандидат экономических наук), дали свои результаты.
Демпинговая маржа определяется на основе сопоставления нормальной стоимости товара, являющегося предметом антидемпингового расследования, в государстве экспортёра и экспортной цены указанного товара.
По мере того, как экспортные цены возрастают, эффективность уступает место специализации, и в связи с этим возникает оптимальное разделение труда (теория относительных преимуществ).
Исключение составляли цены на пиломатериалы, которые был значительно ниже среднероссийских экспортных цен, в 2004 г. в 1,3 раза., что в основном связано с конъюнктурой китайского внутреннего рынка.
Например, выступления декабристов объяснялись развитием российского «торгового капитала» и колебаниями экспортных цен на зерно.
Сокращение объёмов закупок отечественной вертолётной техники было обусловлено существенным ростом внутрироссийских цен на вертолёты, которые практически соответствуют экспортным ценам.
Из сэкономленных средств он платит взятку чиновникам – за то, что они закрывают глаза на его низкие экспортные цены.
– Я скажу вам, отчего всегда эффективные меры по игре на понижение экспортных цен дают не тот результат, что мы привыкли.
Этому способствовал ряд факторов: массовый отток капитала и ограниченные возможности по заимствованию средств на внешних рынках, стремительное падение экспортных цен на нефть и другие виды сырья.

Значение слова «экспортный»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспортный»

Э́КСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к экспорт. Экспортные операции.

Все значения слова «экспортный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к слову «экспортный»

Синонимы к слову «цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я