Карта слова «вывозной» примеры предложения

Предложения со словом «вывозной»

Наконец, в 1724 г. и у нас появляется первый общий таможенный тариф – событие огромной важности – состоящий из запрещений ввоза и вывоза, из ввозных и вывозных пошлин, взимаемых в портах, т. е. на границе.
Подготовка начиналась с изучения основ теории, а вслед за этим начались вывозные полёты.
Немецкому дворянству достаточно бросить один только взгляд на знать английскую, чтобы понять, сколько пользы могут и должны ему приносить богатство страны, обширная вывозная торговля, мореходство, флоты и колонии.
Только вывозной парк занимался больше не обслуживанием пассажиров, а перевозкой нечистот, казённых грузов, покойников и т. п.
Дело в том, что в преобладающем большинстве населённых пунктов практиковалась вывозная система удаления жидких нечистот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заместительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во‐вторых,часто требования к лётчикам в процессе обучения ограничиваются только наличием знаний о параметрах полёта, отражённых в показаниях приборов, чему во многих случаях способствуют не всегда методически грамотно организованные тренировки на тренажёрах до начала выполнения вывозной программы.
Таможенные тарифы, торговые договоры, возврат пошлин, вывозные премии, протекционизм и свободная торговля и многое другое – это все вопросы столь первостепенного и широкого значения для хозяйственной жизни страны, что ни одна проблема внутренней торговли с ними сравниться не может.
По большим рекам как главным торговым путям сгущалось население, принимавшее наиболее деятельное участие в торговом движении, рано здесь завязавшемся; по ним возникали торговые средоточия, древнейшие русские города; население, от них удалённое, оставалось при хлебопашестве и лесных промыслах, доставлявших вывозные статьи приречным торговцам, мёд, воск, меха.
Поворот к более либеральному пониманию торгово-политических задач совершился лишь постепенно и обнаружился яснее только в таможенном тарифе 1782 г.Последний отменил прежде всего сохранившиеся ещё вывозные пошлины и запрещения импорта и во многих случаях уменьшил тарифные ставки.
Значительно более умеренная вывозная пошлина на хлеб была установлена в 20-х гг. истекшего столетия; беспошлинный же экспорт ржи, пшеницы, овса и ячменя также и через сухопутную границу был впервые допущен таможенным тарифом 1865 г.
Самолёт освоили быстро, пройдя вывозную программу с инструктором, а затем положили в кабину мешок с песком, и я вылетел самостоятельно.
Данные предприятия плохо выдерживают сравнительно небольшие колебания цен и вместо удешевления товаров ходатайствуют о выдаче вывозных премий для искусственного повышения цен.
Но все эти приятные события происходили на внутреннем новороссийском рынке, за границу трофеи поступали по ценам, сопоставимым с европейскими, путём резкого повышения вывозных пошлин на индийские товары.
Она проявлялась в том, что зарубежные нефтяные короли очень успешно пользуются специальным вывозным тарифом, позволяющим им постоянно взвинчивать цены.
Так сказать, последний вывозной полёт в реальных боевых условиях.
Однако на практике вполне возможна ситуация, когда к моменту уплаты вывозной таможенной пошлины выручка от продажи товаров на экспорт ещё не признана.
Продолжаются вывозные рейсы россиян из-за границы – все прибывшие проходят двухнедельный карантин.
К этим мероприятиям относятся: высокие таможенные пошлины на иностранные товары с целью сократить их ввоз, поощрение экспорта понижением вывозных пошлин, выдача денежных субсидий отдельным капиталистам и т. д.
Несмотря на постоянные замечания председательствующего, все утверждения о «честности» и «порядочности» начальника вывозного парка сопровождались громкими возгласами и улюлюканьем.
Что касается вывозных таможенных пошлин, то они считаются противоречащими природе рыночных отношений, так как увеличивают цену экспортируемых товаров.
Отметим, что таможенный тариф 1724 г. шёл вразрез с предложениями учёного и предусматривал низкие вывозные пошлины на сырьё и полуфабрикаты.
Если поначалу были обещания вывозных рейсов и надежды на скорую встречу, то сейчас мы живём надеждой воссоединения любым способом.
К главным откаточным или вывозным путям относятся постоянные передвижные пути на уступах и поверхности, по которым перевозят полезные ископаемые из карьера или вскрышу на отвалы.
Отсюда совершенно закономерно следует, что органы власти должны останавливать таких производителей (с помощью введения повышенных вывозных таможенных пошлин) решительно, и без всяких церемоний и уговоров.
Все вывозные дороги намертво заросли малинником и всем подряд, так что с этой стороны облегчения не последовало.
Первый вывозной полёт с инструктором, так сказать ознакомительный. Сердце стучит, как овечий хвост, даже не верится.
Ты представь, сколько надо учебных и боевых спарок, чтобы такой толпе устроить вывозные полёты и необходимый по часам налёт.
Это, конечно, гораздо дороже, чем ночной вывозной способ, с его вонью и грязью, выгодный для домовладельца, если он не имеет надобности в удобрении и не может продать его на прибыльных условиях; для садоводов же, имеющих постоянную надобность в хорошем удобрении, подстилочный способ безусловно выгоден.
Так что в перспективе было лазанье по вывозным кучам.
Плюс мне не поставили сдачу теоретических зачётов, а вводят в строй как после отпуска, устраивая сразу вывозные, только район придётся сдать, но от этого никуда не деться.
Вот ввозные и вывозные требования и пошлины – я хорошо знаю.
И сказал «кричите ура», и что у «Центрового» автобус вывозной видел.
Укладывая их на вывозные тележки, он старательно отгонял мысли о празднике.
Это не соответствует действительности в большинстве вывозных рейсов.
Ору на генерала, что он давно должен был провести вывозной, а сидеть в клетке и служить справочным бюро не желаю!
Теперь вывозные наши практики заменили на отработку боевых и защитных чар на пересечённой местности.
Известно, что при вывозных полётах самолёт пилотирует инструктор, постепенно передавая управление курсанту, а при контрольных – инструктор следит за действиями курсанта, который управляет самолётом.
Расходы по пересылке, страхованию, вывозные пошлины, сборы за провоз через проливы, отправку писем и проч., составляющие 13 %, были равны 85 руб.
Не стоит и преувеличивать эти недостатки корпораций, ведь они вынуждены были конкурировать в вывозной торговле с корпорациями других городов (а вот они как раз могли способствовать модным изменениям), поэтому для успешного соперничества необходимо было совершенствоваться, но иногда действовал и прямой запрет.
Вышло, конечно, накладно: вывозной рейс, который обещали через неделю, был бесплатный, а вот за гостиницу пришлось доплачивать самостоятельно.
Скупщиной было ассигновано 500 тысяч франков на вывозные премии – сумма для сербского государственного бюджета далеко не маленькая.
Ещё один источник доходов – отмена налогового манёвра для нефтяной отрасли и повышение вывозных пошлин для неё.
Подписанная тогда же торговая конвенция предоставляла подданным кайзера право торговли во всех османских владениях при умеренной ввозной и вывозной пошлине (3 %).
Потом началась вывозная программа.
Прошли вывозные полёты, проверка на слётанность.
Я вспоминаю и говорю это с особой теплотой и трепетом, потому что только сейчас, листая и просматривая свою лётную книжку с подписанными им собственноручно допусками меня к полётам в качестве и на должности командира экипажа, вспоминаю всё, понимаю и воочию осознаю, сколько он вкладывал сил и душевных эмоций, переживаний в меня и каждого из нас, кому он давал вывозную программу и допуски для полётов в горах, да и в любых других условиях.
– Потому что со следующей недели начинаются вывозные у всего полка.

Значение слова «вывозной»

Цитаты со словом «вывозной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вывозной»

ВЫВОЗНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к вывозу (в 1 знач.).

Все значения слова «вывозной»

Синонимы к слову «вывозной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я