Предложения со словосочетанием «экспертное знание»

Формируя курс вы должны обладать экспертными знаниями в той области которую хотите продвигать.
Современные инвестиционные институты отличаются высоким уровнем структурирования и требуют от претендующих на получение финансирования предпринимателей глубоких экспертных знаний и профессиональной подготовки.
Те, кто имеет экспертные знания, по мере необходимости выдвигаются вперёд.
При наличии экспертных знаний о предметной области можно определить, какие атрибуты или характеристики данных могут быть релевантными для решения задачи.
Если вы решаете узконаправленные вопросы, связанные с повышением эффективности производства, оптимизацией бизнес-процессов, изменением бизнес-модели, тогда экспертные знания специалиста будут крайне необходимы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство людей пользуется консультациями профессионалов – юристов, программистов, врачей, архитекторов – нерегулярно, но системы, в которые включено экспертное знание, определяют нашу жизнь постоянно.
На основе экспертных знаний вы сможете понять главную суть бизнеса, его основные постулаты увеличения доходов и развития.
Когда система управления человеческими ресурсами работает хорошо, она становится достойным примером успешного союза экспертного знания и потребностей бизнеса.
Создание сервис-центров, центров экспертного знания или аутсорсинга ещё не говорит о трансформации управления человеческими ресурсами.
На этом уровне геополитика имеет вид объективного экспертного знания, поддающегося подтверждению и опровержению.
Ещё одним стоп-фактором стала ограниченность экспертных знаний штатных сотрудников.
Если у вас будет желание учиться и развиваться дальше, вы можете освоить профессию брокера на рынке криптовалют и за счёт своего опыта, чутья и экспертных знаний консультировать других и управлять чужими активами.
Эта функция особенно важна в ситуациях, когда общество высоко ценит использование экспертного знания властью.
Подкрепляющая функция экспертного знания, как правило, используется организациями, если технократический подход является преобладающим.
Важным аспектом анализа взаимодействия носителей экспертного знания с политическими руководителями, принимающими политико-управленческие решения, является специфика конкретных функциональных позиций, которые могут занимать эти носители в реальном процессе подготовки и принятия таких решений.
Утверждение человеческих ценностей как формы экспертных знаний у некоторых читателей может вызвать раздражение.
Можно сказать, что в этом случае экспертное знание может обеспечить организацию эпистемической властью.
В-третьих, хотелось, чтобы институт стал источником экспертных знаний, а в чём-то «возмутителем спокойствия» в сфере наших экономических представлений, прежде всего понимания роли научно-технического прогресса.
Тем не менее проблемы повышения качества экспертного знания, а также способы избежать субъективности конкретных экспертов, остаются предметом постоянного обсуждения.
Чтобы закрепить этот более содержательный диалог, нам нужно добиться того, чтобы везде, где труд и услуги выражают наши ценности, распределённые экспертные знания соединяли демократическую ценность представительства с когнитивными ценностями точности, эффективности и научного метода.
Разбирая ряд кейсов, я дам конкретные ответы на этот вопрос, отстаивая мысль о том, что именно дополнение, а не замена человеческих экспертных знаний искусственным интеллектом позволяет реализовать важные человеческие ценности.
При наличии таких колоссальных возможностей и имеющихся у меня экспериментальных подтверждений того, что их реализация в дальнейшем – лишь вопрос экспертных знаний, терпения и умений, я решительно атаковал создание своего усиливающего передатчика, на этот раз, однако, не столько с первоначальным намерением построить такой передатчик большой мощности, сколько с целью узнать, как построить самый лучший.
Привлекая экспертное знание, организация (в том числе и властные структуры) может повысить свою легитимизацию и поддержать её претензии на ресурсы и юрисдикцию над конкретными областями политики.
Требуются годы, чтобы обрести глубокий опыт, который даёт экспертные знания, понимание и мудрость.
Понятие экспертных знаний обычно указывает на владение определённым корпусом информации, но его реальное применение требует намного большего.
Также может потребоваться создание новых профессиональных идентичностей в других критически важных секторах, где существенную роль играет широкое участие общества и в то же время экспертные знания.
В этой книге исследуется принципиально иной вызов, брошенный экспертным знаниям, а именно столкновение различных форм экспертизы.
Следовательно, один из способов сгладить демократический кризис экспертных знаний, то есть напряжение, возникающее между безразличными технократами и страстными популистами, – предоставить определённые права местным профессионалам.
Зачастую представители власти испытывают недостаток в сторонних экспертных знаниях в области своей компетенции для выработки наилучшего подхода, который отражал бы как потребности той или иной отрасли, так и государственные интересы.
Но мы также располагаем полезными экспертными знаниями, которых нет ни у кого другого.
Помните, что человек, обладающий экспертными знаниями, может внести в дело более ценный вклад, чем человек со знаниями среднего уровня.
Поскольку область моих экспертных знаний лежит в прошлом и не требует спешки, это довольно странная просьба.
Тем временем пригождается накопленный в отрицательных клаузулах эффект экспертного знания предмета – в данном случае метеорологии и видов небесного ландшафта.
То же относится к той важной части экспертного знания, которая не является содержательным знанием о предмете, а представляет собой лишь знание о том, где и как получить нужную информацию.
Выяснилось, что в реальной жизни эта проблема существует в тех областях, где превалирует экспертное знание.
Уже само количество кнопок, фейдеров и индикаторов должно свидетельствовать о сакральности экспертных знаний.
Тогда это будет собственная палочка-выручалочка, личное экспертное знание, за которым не нужно ходить ни к какому специалисту.
Для этого я расскажу вам о своём опыте, об опыте моих пациентов и подписчиков в социальных сетях, подкрепив информацию экспертными знаниями лучших специалистов по данной теме.
Уважение достигается экспертными знаниями, большим количеством связей.
Всё это заново актуализирует задачу адекватной социально-философской и политической прогностики, роли экспертного знания в этой сфере.
Например, приобретение экспертных знаний можно сочетать с выступлениями на врачебных конференциях и в школах пациентов.
Обещание, которое впервые дала нам идея экспертного знания в XVII веке, предполагало дать такую интерпретацию реальности, с которой могли бы согласиться все.
Важно найти узкую область экспертных знаний и представить эту область наиболее ярко.
Узкая специализация поможет вам быстрее приобрести экспертные знания и навыки, а также поддерживать их на необходимом уровне в будущем.
Первый раздел «Культурологическая экспертиза как проект» содержит материалы, главной задачей которых является ответ на вопрос о миссии экспертной деятельности культуролога, её функциях, стратегических и тактических задачах, об ожиданиях от культурологической экспертизы в контексте представлений о типах экспертного знания.
Фактически же, экспертно-аналитическая деятельность является интеллектуально-практическим полем, где культурологом продуцируется новое экспертное знание, несомненно связанное с установленными правилами описания и анализа текстов культуры, но, по существу, предъявляющее обществу собственную исследовательскую позицию или интерпретацию (феноменов, процессов, разных форм и видов практики и пр.) через систему специальных научных процедур, выходя за рамки существующих стереотипов и обыденного опыта.
Теоретическая деятельность необходима для формирования экспертных знаний, политического мышления, разработке методики включения в политику творческих начал (образов искусства, интуиции, благоприятных эмоциональных состояний и т. д.) и рационального начала – здравого, «холодного» рассудка.
Экспертное знание субъектов, формулирующих социальный заказ на проведение исследования, без которого исследовательский процесс лишён утилитарной ценности, построено, как правило, на основе обобщения и систематизации опыта профессиональной практики.

Ассоциации к слову «экспертный»

Все ассоциации к слову ЭКСПЕРТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экспертное знание»

  • Так, мой друг; да я ждал бы, чтобы при всех науках не забывалась главная цель всех знаний человеческих, благонравие.
  • Стародум. В одном. Отец мой непрестанно мне твердил одно и то же: имей сердце, имей душу, и будешь человек во всякое время. На все прочее мода: на умы мода, на знания мода, как на пряжки, на пуговицы.
  • Дома он через минуту уже решил дело по существу. Два одинаково великих подвига предстояли ему: разрушить город и устранить реку. Средства для исполнения первого подвига были обдуманы уже заранее; средства для исполнения второго представлялись ему неясно и сбивчиво. Но так как не было той силы в природе, которая могла бы убедить прохвоста в неведении чего бы то ни было, то в этом случае невежество являлось не только равносильным знанию, но даже в известном смысле было прочнее его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экспертный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экспертный»

ЭКСПЕ́РТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к эксперт. Экспертная комиссия. Экспертные заключения.

Все значения слова «экспертный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «экспертное знание»

Ассоциации к слову «экспертный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я