Предложения со словосочетанием «экономия ресурсов»

Высокий моральный дух может напрямую способствовать экономии ресурсов, ускорять процессы обучения, повышать темпы производства военной продукции.
Это может стать началом, новым этапом развития прибыльного предпринимательства с высокой экономией ресурсов, создания здоровой конкуренции и наибольшего удовлетворения потребностей покупателей.
Дизайнер всегда должен помнить о небезграничных возможностях компьютера и стараться изготовить модель с приемлемым качеством и максимальной экономией ресурсов.
Реализация прошла успешно, очевидны стали экономия ресурсов правосудия в части сокращения времени извещения лиц о судебном заседании, их вызова, оплаты процессуальных издержек по участию в процессе и т.д.
Одной из ключевых преимуществ правильного таргетинга является экономия ресурсов и бюджета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автофигура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Правильно организованная креативная деятельность обеспечивает существенную экономию ресурсов, ускоряет процесс преобразований, существенно повышает синергию.
Принцип экономии ресурсов: Внесение изменений в процесс производства позволяет сэкономить значительное количество меди и стали в год.
А следствием тренировки будет: перестройка структуры стопы (адаптация); повышение надёжности системы в процессе специфической нагрузки (стабилизация), повышение эффективности функций (экономия ресурсов нервной системы).
Он позволяет перенести центр тренировочного процесса с одних систем (например, с развития клеточных механизмов адаптации к долгому бегу в невысоком темпе) на другие (например, на улучшение экономии ресурсов) и при этом по-прежнему удерживать прежде достигнутые уровни развития первых систем.
Проблема экономии ресурсов в странах постсоветского пространства приобрела особое значение в условиях перехода к рыночным отношениям и значительного удорожания энергоресурсов, так как неразвитость механизмов и стимулов сокращения совокупных затрат приводит к опережающему росту издержек и соответственно цен, значительно превышающему аналогичные параметры развитых стран (материало- и энергоёмкость продукции, фондоотдача и фондоемкость).
Грамотная стратегия – основной способ экономии ресурсов и сил.
Далее шёл единственный в моей армии хобгоблин-герой, сильно упрощающий мне жизнь за счёт экономии ресурсов на постройках.
Весь быт земледельца был пронизан стремлением к крайней экономии ресурсов и времени, что отчётливо отражает исследованный в книге характер жилища, одежды, пищи, психологии сельского жителя и т. д.
– К моему глубокому сожалению, мне придётся для экономии ресурсов отключить практически все системы жизнеобеспечения, в том числе и гипношлем.
В результате достигается значительная экономия ресурсов, повышается контроль над проведением закупок, формируются резервы для модернизации устаревших технологий и развития новых направлений деятельности компании.
– Возможно, её просто оставили в стабилизационной капсуле. В целях экономии ресурсов.
В этих условиях получение прибыли всё больше стало зависеть от эффективности управленческой работы, чёткой организации производства и проведения политики режима экономии ресурсов, что потребовало перестройки всей системы бухгалтерского учёта на предприятии.
Снижение самоконтроля происходит вследствие истощения энергии, при этом люди воздерживаются от каких-либо физических или мысленных нагрузок, переходя в состояние экономии ресурса.
Делается это для экономии ресурсов мозга – чтоб не проделывать одну работу по много раз.
С одной стороны, она облегчает хозяйственное взаимодействие между государствами, создаёт условия для доступа стран к передовым достижениям человечества, обеспечивает экономию ресурсов, стимулирует мировой прогресс.
Я поднял руку и, когда очередь дошла до меня, спросил: «Но если мы берем в качестве приоритета экономию ресурсов, то ведь выгоднее сократить наполовину „золотой миллиард“, чем хоть весь „третий мир“– мы же сэкономим ресурсов гораздо больше!» Действительно, по некоторым видам немец или англичанин расходует в десятки раз больше, например, нефти или алюминия, чем индус или малайзиец.
Помимо сокращения времени оборота выделение видов предпринимательства приводит также к общей экономии ресурсов для достижения заданных целей.
Много внимания уделено вопросам роли государства и бизнеса в разработке экономии ресурсов всех видов на основе использования инноваций.
Можно указать конкретные цифры экономии ресурсов: на 40% уменьшилось количество отходов, отправляемых на городские свалки; на 25% снизилось потребление воды; на 22% уменьшилось потребление электроэнергии участниками экогрупп.
Простое схематизированное описание, названное авторами «моделью перевёрнутого маятника» («inverted pendulum model»), в том числе, объясняет экономию ресурсов центральной нервной системы на управление позой с помощью «простой» регуляции тонуса мышц в определённых звеньях системы, обеспечивая противодействие гравитации.
Тем самым система обозначений совершенствуется, уплотняется и упрощается системообразователем для экономии ресурсов организма.
При условии предварительной пристрелки и с использованием половинного заряда для экономии ресурса стволов и получения более крутой траектории, восьми- и двенадцатидюймовые сегментные боеприпасы с шестнадцатисекундной трубкой, также считались теоретически довольно эффективными против открытых орудийных двориков на дистанциях до 25 кабельтовых.
Проводя параллели с цифровой виртуальностью компьютерных игр, программа (для экономии ресурсов сервера) «превращается» в видимый мир только во время контакта с игроком (наблюдателем).
И насколько в таком случае будет оправданна экономия ресурсов, времени и денежных средств?
И по тому в стандартной комплектации ради экономии ресурсов обратной связью они не обладали.
Обывателю обычно вдалбливают, что экономика и качество жизни эффективно обеспечиваются исключительными талантами, способными на инновации, с новаторством по оптимизации производственных процессов и системы руководящих кадров, с обменом передовыми достижениями, со всемерной, ещё далеко не исчерпанной экономией ресурсов, с повышением производительности труда и всем, снижающим затраты на себестоимость производимых товаров а значит и потребительские цены на них.
Но игра стоит свеч: Big Data позволяет обеспечить максимальную эффективность и огромную экономию ресурсов: компании, идущие впереди, это доказали.
Просто мы дошли до того состояния, когда сознание большую часть времени пребывает в прострации, организм вынужденно переходит в режим тотальной экономии ресурсов, когда для того, чтобы сказать хоть слово нужно превозмочь, перебороть себя.
Вертикальный рост выгоден, поскольку придаёт медиапредприятиям уверенность в контроле над своими рынками, намечает новые направления экономии ресурсов.
А так как в мобильных устройствах всегда уделяли внимание экономии ресурсов батареи, то на свет появилась новая, более усовершенствованная версия Bluetooth, которая намного умнее использует ресурсы мобильного устройства.
Да, действительно, при известной экономии ресурсов корабль сможет посетить ещё одну звёздную систему – тут вы действительно правильно рассчитали наши возможности.
Моделируете лазерное изображение, причём с большой экономией ресурсов!
Миры скопления перешли в режим жесточайшей экономии ресурсов.
Что касается экономии ресурсов хранения данных, здесь проще всего привести пример.
Сплошная экономия ресурсов, с какой стороны не взгляни.
Хитро сославшись на законы и прецеденты добровольной и принудительной эвтаназии, озабоченные экономией ресурсов твари продавили наступление полноценной смерти для тех игроков, которые не сумели правильно распорядиться своим вторым шансом.
Нас так возмутила эта копеечная экономия ресурсов и времени, а ещё более – их наглое безразличие к природному разделению человечества на два лагеря, что мы уже в тот день полновесно трудиться не смогли, а развернулись в бурную дискуссию.
Я подготовил сотню бизнес-планов и обосновал грандиозную экономию ресурсов за счёт использования роботов.
Экономия ресурсов ка-эсок и наших бинарных массивов.
Экономия ресурсов давно уже стала федеральным лозунгом союза.
В соответствии с имеющейся инструкцией я, действуя на основании утверждённого регламента, основываясь на вашем официальном отчёте и необходимости строжайшей экономии ресурсов топлива и продовольствия, запустил процедуру репликации.
Таким образом достигается гигантская экономия ресурсов и радикально увеличивается эффективность их использования.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономия ресурсов»

  • На последнем пункте политическая экономия Федосьи делала остановку. Бутылка вина на худой конец стоила рубль, а где его взять… Мои ресурсы были плохи. Оставалась надежда на родных, — как было ни тяжело, но мне пришлось просить у них денег. За последние полтора года я не получал «из дома» ни гроша и решился просить помощи, только вынужденный крайностью. Отец и мать, конечно, догадаются, что случилась какая-то беда, но обойти этот роковой вопрос не было никакой возможности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономия»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Афоризмы русских писателей со словом «экономия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономия»

ЭКОНО́МИЯ, -и, ж. 1. Бережливость, расчетливость при расходовании чего-л.

Все значения слова «экономия»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «экономия»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «экономия»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я