Предложения со словосочетанием «экономическое обоснование»

Выстроим новую модель управления, а вы дадите подробное экономическое обоснование.
Но эти шаги требуют соответствующего экономического обоснования.
Я представил партнёрам чёткое экономическое обоснование и после этого всю ночь праздновал, не сомневаясь, что скоро стану одним из них.
Между тем, экономическое обоснование тарифа и его защита – это отдельное искусство, которое требует не только экономических знаний, но и маркетингового и PR-обеспечения.
Составляет технологические и экономические обоснования транспортно-технологических маршрутов и схем доставки грузов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: катальня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, при принятии правительством постановления № 1010 не было представлено экономического обоснования, что нарушает регламент самого правительства.
Экономическое обоснование пользы кинопроизводства для штатов состоит в том, что процесс съёмок создаёт новые рабочие места и большая часть потраченных продюсерами денег остаётся на территории.
Что касается первой причины – получение прибыли, – экономическое обоснование жизни в космосе остаётся неясным.
В действующем ресторане необходимо проверить, насколько точно было сделано экономическое обоснование, и выявить, где ваши ожидания не оправдались.
Первое экономическое обоснование легко подхватывают многие читатели, которые причисляют себя к группе сторонников велосипедного движения.
Есть для такого рода торговых наценок экономического обоснование или же речь идёт не более чем о прозаическом желании увеличить собственную прибыль?
Иногда экономическим обоснованием такого права государства становится возможность пользоваться государственными публичными услугами, которые предоставляются резидентам и финансируются за счёт налогов, а «политическим» обоснованием – политическая и военная защита.
При планировании осуществляются экономическое обоснование принимаемых решений о производстве новых изделий, о снятии с производства устаревших изделий, а также расчёты экономической эффективности мероприятий, связанных с внедрением новой техники.
Содержание балансового метода составляют экономические обоснования размещения предприятий – выбор региона и места для сооружения предприятия, расчёты обеспеченности его сырьём, топливом, энергией, водой, трудовыми и другими ресурсами.
Наверное, ничто не может послужить более сильным экономическим обоснованием для доверия, чем влияние, оказываемое этой «скрытой переменой».
Когда я только писала книгу, мне пришлось столкнуться с тем, что на самом деле есть два экономических обоснования в пользу эксплуатации велосипедов; оба они верны, но предлагаемые ими аргументы не всегда совпадают.
Второе экономическое обоснование более радикальное.
Было бы смешно, если бы мы сказали, что вообще это полезная вещь; потребуется экономическое обоснование.
Наверняка смогу придумать здравое экономическое обоснование.
Особую роль в этом играют принципы, которые, помимо прочего, должны иметь экономическое обоснование.
Примером такой сделки может служить бизнес-решение, не свойственное предпринимательскому обороту (присоединение компании с накопленным убытком без актива при отсутствии экономического обоснования и т. п.) и которое не может быть обосновано с точки зрения предпринимательского риска, фактически совершенное не в своем интересе, а в интересах иного лица с целью его скрытого финансирования.
И пока краска подсыхает, на основании проделанной работы происходит экономическое обоснование решения.
Недостаточно изучены методические задачи определения эффективности государственной поддержки, нет экономического обоснования дифференциации государственной поддержки в зависимости от условий воспроизводства.
Для снижения рисков старайтесь, чтобы условия договора соблюдались, кроме того, заранее подготовьте экономическое обоснование применения схемы реализации с условием о коммерческом кредите, оно поможет и вам посчитать экономическую эффективность использования метода, и при необходимости подтвердить контролёрам, что сделка не является фиктивной.
В другой программной статье команда западных приватизаторов делает попытку дать экономическое обоснование приватизации.
Начальная цена контракта может не определяться размером доведённых лимитов бюджетных обязательств, однако, учитывая, что лимиты бюджетных обязательств формируются на основании экономических обоснований прогноза объёмов и сумм закупок субъектов бюджетного планирования, начальная цена контракта может соответствовать этим лимитам.
Например, экономическим обоснованием повышения цен производителем считается только рост издержек, появление же возможности продать дороже (благодаря росту цен на внешних рынках либо ввиду повышения спроса на внутреннем рынке) таковым не признается.
Некоторые банки требуют от потенциальных кредитополучателей экономическое обоснование возврата кредита, которое также заполняется на выдаваемом бланке.
Однако нереальные масштабы и сроки задуманных перемен, желание решить сложнейшую проблему одним махом при отсутствии должного экономического обоснования привели к тому, что освоение целинных земель превратилось в совершенно неподъемную «сверхпрограмму».
Такой подход означает необходимость экономического обоснования требуемых капитальных вложений, то есть сопоставления предполагаемых затрат и эффектов для принятия решения о его целесообразности.
Трудно поверить, но такое происходит в бизнес-сфере, где под каждую мало-мальски ощутимую трату ресурсов подводится экономическое обоснование.
Это предполагает необходимость предварительного философского и экономического обоснования сущности данной категории и лишь затем юридического анализа реализации принципа социальной справедливости, сначала в правовом регулировании вообще, а затем, в частности, в правовом регулировании экономических отношений.
Решением технического совета был создан временный творческий коллектив – орган призванный осуществить конструкторскую и техническую разработки проекта, расчёты экономических обоснований, учитывающие объёмы затрат на его внедрение.
– Шесть, и развёрнутое экономическое обоснование мне завтра на почту. Закончили?
Организационно-хозяйственная деятельность – оперативно-техническая работа относительно материального обеспечения реализации функций государства, которая включает экономическое обоснование, бухгалтерский учёт, контрольно-ревизионную деятельность, ведение статистики, организацию сбыта снабжения.
Весной 1997 года пришло небольшое финансирование гранта на 2 года и мы начали готовить экономическое обоснование.
Вопрос 17: Может ли быть принято судом к производству и рассмотрено в судебном порядке заявление гражданина либо организации об оспаривании экономического обоснования размера тарифов, расчётов (например, размера платы за сброс загрязняющих веществ), установленного в нормативном правовом акте?
Аналогичным образом решается вопрос и в том случае, когда оспаривается норма правового акта, содержащая тариф или расчёт, и одновременно оспаривается экономическое обоснование, содержащееся в приложении к данному акту.
Рассматривая дело по существу, суд должен установить, имеется ли какой-либо закон или иной нормативный правовой акт, имеющий большую юридическую силу, который определяет критерии для установления данных тарифов или расчётов и их предельные (минимальный и максимальный) уровни, и проверить соответствие этих тарифов или расчётов, а также приведённое экономическое обоснование последних тем пределам, которые установлены актом, имеющим большую юридическую силу.
Да, надзорный орган может руководствоваться статистикой за прошлые периоды, какими-то экономическими обоснованиями, но однозначно обосновать 11 или 11,5 % он не сможет.
Бизнес-план – сведённое в одном документе экономическое обоснование прибыльности вашего проекта, которое составляется в банк или инвестиционную компанию, форма бизнес-плана оговаривается конкретным банком или иной кредитной организацией.
Ностальгирующим же по советским временам, можно сказать, что и тогда строительство предприятий судо, авиа, приборо, радио и прочего строения в республике не имело своего рационального экономического обоснования.
Сможем это представить в цифрах в виде экономического обоснования? – он придерживался тривиальных способов ведения дел, связанных с капиталовложениями.
Экономическое обоснование лучшего маркетинга заключается в том, чтобы привлекать, конвертировать и удерживать новых покупателей в вашем бизнесе более доступным и более эффективным способом, чем в прошлом.
Особое внимание следует уделять экономическому обоснованию потребностей в заёмных средствах.

Значение слова «экономический»

Значение слова «обоснование»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «обоснование»

ОБОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обосновать. Обоснование своих взглядов.

Все значения слова «обоснование»

Синонимы к словосочетанию «экономическое обоснование»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «обоснование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я