Предложения со словосочетанием «экономические трудности»

Можно ли найти регион с высокими перспективами роста, который в долгосрочной перспективе не поджидают дефолт, коллапс на бирже и серьёзные экономические трудности?
Разумеется, существующие в настоящее время экономические трудности в конце концов приведут к тому, что равновесие между предложением и спросом труда, между производством и потреблением будет регулироваться законом.
Она переживает большие экономические трудности, но упорно добивается своего и твёрдо стоит на марксистско-ленинских позициях.
Мы знаем по собственному опыту, каким хрупким оказалось трезвое, прагматичное мышление перед лицом экономических трудностей последних лет.
Карательная социальная политика большевиков усугубляла экономические трудности розничных торговцев, связанные с отсутствием поставок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подверстачье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вскоре экономические трудности и вовсе убили традицию выпивать на ночь бокал портвейна, которая раньше служила верным способом оживить разговор.
Во избежание экономических трудностей проводилась индустриализация.
Без необходимых исследований моральной составляющей «дилемма заключённого» представляет собой лишь умозрительную историю, которая не только не помогает людям избежать экономических трудностей, но и не способствует участию в нормальной экономической деятельности или рациональной конкуренции и сотрудничестве.
Причинами такого замедления и затем спада роста численности (характерного, отметим, для всей страны), несомненно, являются экономические трудности конца 1990-х – начала 2000-х гг., а также общедемографические тенденции снижения рождаемости, свойственные всё более урбанизирующимся обществам.
При этом как менее, так и более «удачливые» развивающиеся государства испытывали значительные экономические трудности, связанные с внушительными размерами внешней задолженности, оттоком и неравномерным распределением по странам иностранного капитала, нестабильностью экспортных цен, ухудшением экологической ситуации.
При всех тяжелейших экономических трудностях советское государство гарантировало безработным выплату страховых пособий.
То, что начинается как «золотой век», заканчивается экономическими трудностями.
Пожалуй, в обоих случаях допускались «перегибы», хотя невозможно отрицать, что экономические трудности лежали в основе недовольства, породившего социальную напряжённость.
После войны страна испытывала экономические трудности, а армия была дезорганизована.
Но иногда, например, перед праздниками, у человека возникают экономические трудности.
Во-вторых, в высшей мере специфической чертой является деление социального тела на категории, что в контексте разнообразных экономических трудностей вело к возникновению сложной иерархии.
Кто-то был озабочен возможными экономическими трудностями, кто-то вспоминал мрачные события 11 сентября 2001 года.
Предпочтительным решением экономических трудностей в связи с отсутствием надежды на самореализацию и физической безопасности была эмиграция за границу.
Но экономические трудности случаются во все эпохи и при всех правителях.
Пару лет назад меня пригласили выступать перед жителями одного канадского города, переживающего экономические трудности.
Без возрождения духовности и нравственности невозможно преодоление экономических трудностей.
В условиях экономических трудностей потребители всё больше ценят возможность покупки недорогих продуктов с хорошим соотношением цены и качества.
Это обусловило нарастание экономических трудностей, недостаток ключевых потребительских товаров и, как следствие, недовольство населения.
Он попытался решить две важнейшие, по его мнению, задачи – преодолеть экономические трудности и изменить религиозную антропосферу вавилонян.
Этому препятствуют экономические трудности переходного периода, а также недостаточно проработанная концепция построения новых отношений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, и, как следствие, на сегодняшний день у собственников помещений в многоквартирных домах возникают такие многочисленные вопросы, как: в каком размере и кем должна устанавливаться плата за квартиру и коммунальные услуги; в какой форме и с кем должны заключаться договоры; что необходимо учитывать при проведении собрания собственников помещений в многоквартирном доме; как произвести перерасчёт платы за жилое помещение и коммунальные услуги и т. п.
В дополнение к объективным экономическим трудностям настоящим бичом поколения стало чувство вины.
Советскому народу пришлось отражать натиск врага в обстановке огромных экономических трудностей.
Сложная политическая обстановка, экономические трудности заставили большевиков перестраиваться, ужесточать свои действия.
При этом оба раздела тесно связаны, поскольку представленная в них информация может оказаться полезна автору на любом этапе развития: например, как отточить мастерство и что необходимо для стабильного заработка на этом поприще; как «теория трёхногой табуретки» может помочь писателям пережить экономические трудности; как стратегия «принца из далёкой страны» может освежить карьеру; в чём заключается творческая и финансовая необходимость «ротации ремесла»; как оставаться верным своим творческим принципам, реагировать на критику и сотрудничать с коллегами.
Не без оснований говорится, что общественное дошкольное воспитание сейчас переживает кризис, причём не только по причине экономических трудностей; что школа не справляется с возложенными на неё воспитательно-образовательными задачами, а все попытки реформировать систему образования ни к чему хорошему пока не привели.
Конечно, так не могло продолжаться вечно и в 1991-м на фоне экономических трудностей при попытках что-то изменить всё рухнуло.
Но в данном вопросе, по нашему мнению, следует исходить из должного, а не существующего положения дел, без какой-либо оглядки на определённые экономические трудности, кстати, порождённые самим же государством.
Оценка, конечно, субъективная, но она очень важна в период именно экономических трудностей.
Экономические трудности могут оказывать давление на психическое состояние человека, приводя к чувству изоляции и одиночества.
Однако экономические трудности конца 90-х гг. минувшего столетия вынудили страны – участницы соглашения отложить принятие целого ряда мер по унификации таможенной политики.
Создаются условия для поляризации общества: внедряются чуждые основной массе населения идеи, поддерживается горластая неконструктивная оппозиция, провоцируются экономические трудности и т.п. Главное – усилить разногласия между людьми, сделать общество как можно больше неравновесным, а потом предоставить ему какой-то придуманный вызов, которому власти нечего будет противопоставить.
Несмотря на внутренние экономические трудности эти льготные условия соблюдались до 1938 года.
Нам стало известно, что за последние годы мелкие торговцы вашего села, пользуясь экономическими трудностями страны, в крупных масштабах закупают государственный провиант и извлекают из этого выгоду.
Нехорошо, мол, так беспардонно кидать старых друзей и партнёров по космосу, более того, патриархов, так сказать, пионеров освоения пространства, из-за временных экономических трудностей перековавших межзвёздные корабли на лом цветных металлов.
Непрерывный нажим на государства новой демократии, выражавшийся в фальшивых обвинениях в тоталитаризме и в стремлении к экспансии, в атаках на основы нового демократического режима, в постоянном вмешательстве во внутренние дела этих государств, в поддержке всех антигосударственных, антидемократических элементов внутри стран, в демонстративном прекращении экономических связей с этими странами, направленном на создание экономических трудностей, на задержку развития экономики этих стран, на срыв их индустриализации и т. д.
Конечно, социальная изоляция, экономические трудности способствовали кумуляции патологических процессов и привели к тяжёлой депрессии, ставшей причиной обращения к аналитику.
Какими экономическими трудностями объясню, почему мы так оскотинились?
– Но всё-таки давайте вначале вы нам расскажете о своих проблемах, а потом мы вам дадим несколько подсказок, рекомендаций, советов, как избежать грядущих экономических трудностей.
Нарастающие экономические трудности, падение цен на нефть, низкая эффективность социалистической экономики, наконец, межнациональные столкновения – все эти объективные факторы разрывали страну на куски.
Отвязные писаки на полном серьёзе связывают сегодняшние экономические трудности и даже криминальную обстановку со сталинским этапом в жизни нашей страны.
Тогда маньяк-садист долго издевался над жертвой экономических трудностей и деньги находились.
Одна из сегодняшних лекций была посвящена экономическим трудностям во всём мире.
Не умаляя значения экономических трудностей, он вновь подчёркивал роль «психологических моментов» и выводил на первое место изменения, произошедшие в психике людей.
Народ интересовали «земные дела», и оно было понятно в свете экономических трудностей и конфликта – продукты, деньги, война.

Значение слова «экономический»

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «экономические трудности»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я