Предложения со словосочетанием «экономические связи»

Государство-кредитор и его партнёры могут вводить серьёзные экономические санкции в отношении страны-задолжника, из-за которых возможен разрыв внешних экономических связей.
Феодальный способ производства характеризовался господством натурального хозяйства и слабым развитием экономических связей между отдельными княжествами и землями.
Таким образом, из отчёта следует, что единственным правомерным способом отождествления субъектов налогообложения с фискальной юрисдикцией должны стать их тесные экономические связи с данной территорией.
Хозяйственная разруха проявилась в разрыве экономических связей между городом и деревней.
Развитие международных экономических связей ещё больше усиливает этот процесс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: северяне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Начавшаяся разработка соли дала толчок для налаживания экономических связей в государстве.
Вследствие мощного всемирного процесса объединения и усиления экономических связей происходит рост рынков экспорта и импорта, многие компании становятся многонациональными.
Каждый бизнес – независимо от его размера и специфики – теперь должен рассматривать свою деятельность в контексте мировых экономических связей.
Научное экономическое мышление формируется под влиянием эндогенных, внутренних экономических связей, развивающихся на основе не идентифицируемых при простом наблюдении факторов.
В то же время началась переориентация экономических связей на российских поставщиков и потребителей, что объективно способствует укреплению единого хозяйственного пространства страны.
Тем временем замечают, что возросший уровень экономических связей начинает падать и товарооборот во внешней торговле снизился, а значит надо опять вспомнить о дружбе с восточным соседом.
Натуральному хозяйству свойственны прямые экономические связи между производством и потреблением.
Рынок – это система экономических отношений, возникающих на основе устойчивых экономических связей производителей товаров и услуг с потребителями.
Важным условием возникновения и развития финансов является сфера распространения товарно-денежных отношений в общей совокупности экономических связей.
Находясь в центре экономической жизни, обслуживая интересы производителей, банки обеспечивают экономическую связь между промышленностью и торговлей, сельским хозяйством и населением.
Из-за отсутствия экономических связей с основным ядром корелы южная группа постепенно обособилась, и на основе её диалекта развился ижорский язык.
Основные экономические связи людей устанавливались с миром дикой природы – в частности, с животными, с ветром и водой.
– Цель простая, наладить отношения с европейскими странами, укрепить экономические связи и добиться подписания взаимовыгодных условий в торговле и политике.
В условиях накопления материальных ресурсов и развития денежного обращения, возникшего в результате укрепления экономических связей между людьми и их группами, появилась проблема сохранения и учёта денег и приравненных к ним ценностей.
Необходимость создания более широкой политической организации чем город – государство, было продиктовано потребностями развития; ростом товарного производства и расширением экономических связей между отдельными регионами.
Этому способствовали широкие экономические связи региона, относительно либеральное законодательство в области печати и меньшее внимание со стороны властей к публикациям по международным вопросам.
Глобализация экономических связей приводит к тому, что все участники экономики тесно взаимодействуют, но одновременно могут находиться в различных правовых юрисдикциях, быть частью разных деловых обычаев, культур, стать центром пересечения государственных интересов нескольких стран, это накладывает свои ограничения на разрешения корпоративного спора с применением медиации.
Автотранспорт играет роль цементирующего фактора, объединяющего производственные и экономические связи различных сфер деятельности.
Действие его, как указано в ст. 1, распространяется на отношения между субъектами хозяйствования (независимо от форм собственности) названных стран по межгосударственным экономическим связям.
Время капитализма, как время беспечной молодости и эгоизма заканчивается и начинается переход к социализму, когда уже невозможно вести себя эгоистично и беспечно, потому, что естественным образом между обществами возникают экономические связи и благополучие каждого общества зависит от благополучия и других, связанных друг с другом «семейными» узами.
Этот союз был создан для того, чтобы сохранить экономические связи, обеспечить безопасность и стабильность в регионе.
Второй, объективный фактор, – развал государственного сектора промышленности, разрыв межотраслевых и региональных экономических связей, переориентация целевых приоритетов в экономике, – не позволит существовать обществу в прежних профессиональных пропорциях.
IV этап(с октября 1917 г.) – установление государственной монополии и централизация экономики. Был взят курс на ликвидацию рыночных экономических связей.
Трудности, испытываемые предприятиями лёгкой промышленности связаны с разрывом традиционных экономических связей между предприятиями при переходе к рыночным условиями и низким уровнем инвестиций.
В современных штудиях последняя истолковывается не только в терминах глобальных экономических связей, но и как «процесс, посредством которого происходит стандартизация культурных проявлений по всему миру через опыт каждодневной жизни, маркированный распространением продуктов производства и идей» [Ватсон б.г.].
Они помогают нам определять направление и характер экономических связей.
Происходит глубокая перестройка всей системы экономических связей и отношений.
Новые экономические связи и отношения оказались в данном случае сильнее старых племенных и даже языковых связей.
Иными словами, государство должно стимулировать обособление людей от общества, их социальную атомизацию и разрушение экономических связей между ними.
Позволявшим регионам поддерживать экономические связи между собой.
Действительно главные признаки нации – общность экономических связей, территории, языка.
Вы только представьте, что характер питания формирует всю структуру расселения людей на планете, структуру экономических связей и взаимоотношений друг с другом.
В любом случае дальнейшая политика ведёт к обрыву экономических связей, усилению антироссийской истерии, росту национализма и часто приводит к гражданским войнам.
Арабы вели с китайцами успешные войны и развивали экономические связи, перенимая важнейшие изобретения, в т. ч. бумагу, компас, порох и пр.
Точно такого примера, с такими структурными диспропорциями, с семидесятилетним разрывом в хозяйстве с нормальными экономическими связями не было, не было точного аналога.
В это время между греками и этрусками расширялись экономические связи и торговля.
Если я прав, и она перевелась из-за меня, то княжны в качестве конкуренток были довольно сильными противниками, да ещё наши наметившиеся экономические связи делали отношения более крепкими.
Фактически несколько лет назад, он стал первым, кто начал продвигать идею восстановления экономических связей с магами.
Возможно, в случае подобного конфликта, современная культура установления экономических связей исключила бы столь сильную мотивацию решения вопроса силовым методом.
Народность – исторически сложившаяся общность людей, возникающая из отдельных племён при распаде родоплеменных отношений, на ранней стадии феодализма, основанного на натуральном хозяйстве, до возникновения прочных экономических связей и единой экономики.
Снежные феи вернулись в наш мир относительно недавно – двести лет назад – после долгого отсутствия, поэтому заново налаживают экономические связи, доказывают, что их небольшое государство достойно передовых позиций в мире.
Ослабление экономических связей северо-восточных и северо-западных русских земель не дало им возможности развиваться наравне с западными странами.
Второе направление, которое позволит нам включиться в мировую экономику, – изменение внешнеэкономической политики на основе большей открытости, с использованием новых форм экономических связей.
Подход к взаимовыгодным экономическим связям должен быть крупномасштабным, обращённым в будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономические связи»

Значение слова «экономический»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «экономические связи»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я