Предложения со словосочетанием «экономические преступления»

Это мошенничество в чистом виде и тянет за собой как минимум несколько составов экономических преступлений.
Спекуляция являлась одним из наиболее распространённых экономических преступлений 1930‐х годов.
Таким образом, финансово-экономическая экспертиза является важным компонентом в сфере расследования экономических преступлений, при выполнении которой, помощью комплекс специальных методов, имеется возможность выявить общую картину финансового положения проверяемой организации, а также подготовить соответствующие выводы о наличии несоответствий в качестве элемента доказательной базы в экспертном заключении.
С учётом того, что объект является необходимым элементом состава преступления, а объектом экономического преступления может быть только правоотношение, можно сделать два важных вывода.
Если традиционный преступник приговаривается к лишению свободы, то для совершившего экономическое преступление сдерживающий эффект этого наказания в большинстве случаев мал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрусить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К числу экономических преступлений он относит все преступления против собственности, которые в условиях рыночной экономики так или иначе связаны с хозяйственной деятельностью.
Суть экономического преступления – в конфликте экономических интересов.
Именно сюда я вынуждена была переехать, когда выяснилось, что мой отец совершил экономическое преступление.
Частные валютные операции по закону считались экономическим преступлением.
Помнится, за экономические преступления расстреливали ещё на заре перестройки…
Например, достаточно рапорта об обнаружении признаков экономического преступления.
За спиной двое – кажется, из отдела экономических преступлений, – вели неспешный разговор о своих, не интересных мне проблемах.
В своём ведомстве майор занимался экономическими преступлениями, но сейчас из-за пандемии их отправили по домам "дистанционно разбираться с финансовыми злоупотреблениями".
Как впоследствии оказалось, я попал в секретную команду по раскрытию экономических преступлений. Руководителями отделов были легендарные личности.
Притом, что в «изобретении» способов совершения экономических преступлений немалая «заслуга» самих экономистов.
Расследовал экономические преступления, прогнозировал погоду и выводил сухостойкие сорта пшеницы.
Изложенное выше приводит к выводу, что и вся система в целом, и многие входящие в неё виды экономических преступлений требуют дальнейшего совершенствования на законодательном уровне.
Одна часть таких преступлений совершается отдельными преступниками, другие экономические преступления могут быть подготовлены и совершены группами лиц, которые могут и не иметь никакой связи с преступными сообществами.
Именно поэтому снижение количества выявленных экономических преступлений признавали плохой работой правоохранительных органов.
Характеризуя объекты, поставленные под охрану, в разделе, посвящённом экономическим преступлениям, следует отметить, что гражданское законодательство практически всех стран проводит разграничение между вещным и обязательственным правом в зависимости от характера регулируемых отношений.
В-третьих, объективная сторона экономических преступлений обычно выражается в нарушении сложных и изменчивых норм специального законодательства, а потому здесь плохо работает классический принцип «незнание закона не освобождает от ответственности», основанный на том, что содержание уголовного закона вытекает из «категорического императива».
Как следствие, принимая во внимание широкую практику намеренного искажения данных бухгалтерского учёта для вуалирования следов экономических преступлений, можно прогнозировать значительное повышение трудоёмкости контрольных действий, а также снижение их эффективности.
Но если учесть, что практически все экономические преступления совершаются с целью обеспечить их инициаторам (или их родственникам) существенно более повышенный уровень жизни, то немногие случаи особо скрытных преступников-одиночек (в группах преступников кто-то один из, как правило, быстро нарушает общую договорённость) на общую картину никак не влияют.
Появились новые виды преступлений, традиционные способы преступных посягательств стали более изощрёнными, резко возросли суммы ущерба, причиняемого в результате экономических преступлений.
Причина столь значительного внимания к данной проблеме обусловливается, прежде всего, её масштабностью: совокупный материальный ущерб от совершаемых экономических преступлений намного выше потерь по другим видам корыстных преступлений.
Ввиду резкого роста экономических преступлений в настоящее время (и в нашей стране это особенно) имущественное страхование становится всё более рискованным и менее прибыльным.
Формальная неопределённость стоимостного критерия в диспозициях экономических преступлений не способствует единообразному и эффективному применению закона, так как оставляет слишком широкое поле для судейского усмотрения и, в определённой мере, противоречит принципу законности.
Но очень скоро жизнь показала, что значение «экономической милиции» в новых условиях только возрастает – как и масштабы экономических преступлений.
Её дражайший супруг совершил серьёзное экономическое преступление, ему светит срок.
Для этого за особо крупные экономические преступления ввести смертную казнь.
Психиатрическая клиника заканчивала свою ежедневную рутину, сотрудники разъезжались по домам, в том числе и работники отдела экономических преступлений управления мэрии.
Пятой категорией рассматриваемых преступлений являются экономические преступления.
Известно также, что на убийцу уже было заведено уголовное дело по факту экономических преступлений.
– С каких это пор у нас отдел по экономическим преступлениям стал интересоваться дтп? – весело спросил он.
То есть этот сидел за какие-то экономические преступления.
Увы, в нашей стране контроль в сфере экономических преступлений ещё очень и очень слаб.
Я помнил этого «важняка». Невзрачный такой, занимался в основном экономическими преступлениями.
Получить срок за совершение мелкого экономического преступления – фи, это пошло и неэстетично!
Ведь в течение двадцати трёх лет, то есть в период с 1972 по 1995 год, ему предъявляли обвинения в различных экономических преступлениях всего в десяти случаях.
Его посадили, обвинив в каких-то экономических преступлениях.
– Перечисляю по пальцам: менталитет, уходящий корнями в прошлое, слабость законодательства в части экономических преступлений, коррупция на всех этажах власти, о которой даже ваши лидеры не стесняются говорить во всеуслышание, дефицит европейского мышления, менеджмента и кадров, способных развернуть страну на сто восемьдесят градусов.
Но не думаете ли вы, что причиной убийства вашей дочери является эта шероховатость в обычном для «всех», – мэр выделил это слово, – деле экономического преступления?
Аха-ха-ха-ха-ха! – молвит самый богатый перец на мероприятии, владелец заводов и фабрик, расположенных на территории данного района и за его пределами, с большим личным криминальным послужным списком в сфере экономических преступлений.
Постепенно он дорос до начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями регионального управления по борьбе с организованной преступностью.
Складывалось впечатление, что борьбу с экономическими преступлениями ведёт лично начальник, причём с помощью табельного оружия, попутно ловя террористов.
– Её интересовали экономические преступления.
Довольно близки по тематике работы, посвящённые разного рода экономическим преступлениям, включая коррупцию и взяточничество.
Не претендуя на создание методов количественной оценки этих явлений, такие работы выявляют природу экономических преступлений, их видовое разнообразие, условия распространения или, наоборот, сокращения [Economic crime, 2000].

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономические преступления»

  • С тех пор как сказано и доказано, что количество рождений или преступлений подчиняется математическим законам, и что известные географические и политико-экономические условия определяют тот или другой образ правления, что известные отношения населения к земле производят движения народа, с тех пор уничтожились в сущности своей те основания, на которых строилась история.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «преступление»

  • ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПЛЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «преступление»

ПРЕСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Общественно опасное действие, нарушающее существующий правопорядок и подлежащее уголовной ответственности. Преступление против государства. Уголовное преступление.

Все значения слова «преступление»

Синонимы к словосочетанию «экономические преступления»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «преступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я