Предложения со словосочетанием «экономические последствия»

Экзистенциальные проблемы влекут за собой тяжёлые экономические последствия.
Однако экономические последствия эпидемии для стран региона оказались очень различными.
Таким образом, выходящее далеко за чисто экономические рамки преследование личной выгоды имеет существенные экономические последствия.
К несчастью, она имела вполне конкретные, ощутимые экономические последствия.
Подобный итог воздействовал на национальные чувства большинства итальянского населения, что в сочетании с тяжёлыми экономическими последствиями войны и кризисом государственной власти, неспособной справиться с возникавшими проблемами, стали благодатной почвой для деятельности фашистских организаций и распространения ими идей воинствующего национализма под прикрытием мифа об «украденной победе».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выпор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такое решение объясняется тем, что обеспечение может преодолевать экономические последствия «персональных дефектов» должника, правда, лишь при условии, что обеспечитель знал об этих дефектах.
От корней бума недвижимости до краха банков и глобальных экономических последствий – монография разбирает факторы, приведшие к кризису, и меры, принимаемые для его преодоления.
Возможно, кто-то после прочтения книги обвинит меня в излишнем оптимизме оценок места и роли возобновляемой энергетики, также, как и экономических последствий расширения её масштабов в стране.
Однако практическая верификация в форме исследований экономических последствий деятельности антимонопольных органов и судов приводит к однозначному выводу, что государственное вмешательство в хозяйственные отношения не только не улучшает положения лиц, интересы которых защищаются, но даже ухудшает его.
Можно назвать две основные причины: неумение анализировать экономические последствия предлагаемых решений и нежелание или отсутствие смелости критически оценивать экономически нецелесообразные предложения и отстаивать свою точку зрения на вышестоящем уровне.
Бухгалтерский управленческий учёт– внутреннее дело каждой организации, он необходим для получения оперативной и достоверной информации о текущем состоянии дел в организации и предназначен для того, чтобы помогать руководителям принимать верные решения и просчитывать экономические последствия этих решений.
Экономические последствия пандемии оказались куда губительнее, чем большинство из нас поначалу предполагали.
Как оценить экономические последствия новых технологий, которые могут наступить для тех или иных сообществ?
Основное внимание здесь уделено раскрытию механизма опричного террора, выяснению вопросов о социальных и экономических последствиях опричнины и её историческом значении.
Тем не менее моральные и экономические последствия успеха экспедиции могли значительно изменить весь ход войны, если бы в ходе её не было допущено почти беспримерное количество грубых ошибок.
Экономические последствия образования зулусского государства были схожими.
Все эти управленческие решения являются рискованными и могут иметь негативные экономические последствия вследствие того, что может резко измениться конъюнктура на рынке ценных бумаг, потребности населения, либо новые организационные формы не оправдают себя.
В 1919 году он издаёт полемическую книгу «Экономические последствия мира», которая вышла огромным тиражом в сто тысяч экземпляров.
Для оценки реальных экономических последствий влияния рекламы требуется анализ множества факторов и причинно-следственных связей.
Едва ли следует пояснять, что проводимая тем или иным государством военная и налоговая политика имеет чрезвычайно важные экономические последствия.
Стремление германских правящих кругов переложить экономические последствия кризиса на плечи трудящихся привело к обострению социальных противоречий, к забастовочной борьбе и резкому росту антикапиталистических выступлений.
Задача была тем более сложной, что нельзя было ликвидировать крестьянское землевладение и самостоятельное крестьянское хозяйство из-за угрозы социальных потрясений, а также отрицательных экономических последствий.
Каждый раз, когда мы переживаем крупный кризис: крах интернет-компаний, экономические последствия теракта 11 сентября, финансовую панику 2008 года, рецессию 2009 года, – всё больше людей понимают, что старые страховочные сетки уже никого не могут спасти.
Более подробная информация по экономическим последствиям практически отсутствует в базе данных.
Но также вполне очевидно, что сама вероятность такого «угадывания», тем более в отношении экономических последствий предложений de lege ferenda, не столь высока, как хотелось бы.
В книге «Власть и рынок» автор проанализировал экономические последствия более 80 мер государственного регулирования, причём половина книги посвящена исследованию искажений, порождаемых налогообложением и государственными расходами.
Сегодня мир столкнулся с большими экономическими последствиями планетарной пандемии.
Социальные и экономические последствия глобализации во многом определяют нашу жизнь.
Хотя всем нам известно об этом, серьёзно исследовать экономические последствия иррационального поведения начали только в конце 1970-х годов.
Но зато монашеская организация буддизма имела такие же непредвиденно инновационные экономические последствия, как и монашеская организация западного христианства.
Все финансовые, экономические последствия несут рыбопромышленники и рыбаки.
В результате, мне пришлось столкнуться и с социальными, и с экономическими последствиями низкого уровня доверия.
Экономические последствия выполнения институтами своих функций состоят в том или ином функционировании экономики, которое оценивается по эффективности размещения ресурсов.
Ещё важнее ряд экономических последствий, которыми сопровождалось расселение восточных славян.
Изложенными в прошлый час экономическими последствиями расселения восточных славян по русской равнине были подготовлены и последствия политические, которые становятся заметны несколько позднее, с начала IX в.
Терпимое отношение к номинальной частной собственности не меняет важнейших экономических последствий регулирования, но издержки выглядят совершенно иначе.
В аспекте долговременных экономических последствий нельзя недооценивать такое явление, как отток из восточных территорий в период с 1945 по 1961 г. более 2,7 млн человек и вывод бизнеса.
Утверждение мирского аскетизма имело непредвиденные экономические последствия.
Я гораздо больше пишу здесь об экономических последствиях повсеместного внедрения роботизации и искусственного интеллекта.
При слабой конкуренции или полном её отсутствии взаимодействие свободных рыночных сил с большой долей вероятности может не привести к позитивному экономическому поведению участников соответствующих рынков и благоприятным экономическим последствиям.
Ещё в XIX веке было признано затруднительным определить пределы государственного вмешательства в экономику, однако предпринимались попытки установить экономические последствия исполнения публичными субъектами своих функций в сфере государственного управления в части регулирования, ограничения и охраны интересов собственников и иных субъектов экономической деятельности.
Не менее сложной по своим морально-этическим, социальным и экономическим последствиям представляется реальность значительного продления жизни людей (до 150 лет в XXI веке).
Мало того, что появление «00» в обозначении года не имело выраженных экономических последствий, но к тому же и результатом всеобщих страхов оказался не рецессия, а бум.
На самом деле, согласно новому исследованию Engagement Labs, живые разговоры и разговоры в интернете распространены практически одинаково и приводят к практически одинаковым экономическим последствиям, пусть и разными путями.
Войны начинаются, как правило, в момент относительного экономического благополучия (в противном случае сложно рассчитывать на выигрыш), их экономические последствия наступают одновременно для всех воюющих стран и имеют сопоставимую глубину.
Даже сейчас мы не можем судить об экономических последствиях петровской «свободы» и екатерининской приватизации, поскольку этот вопрос недостаточно изучен.
Таким образом, директивным органам и предприятиям будет важно тщательно рассмотреть потенциальные социальные и экономические последствия автоматизации и работать над смягчением любых негативных последствий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономические последствия»

  • Сравнительно много говорят и пишут об экономических и политических последствиях войны.
  • Социализм же заключает в себе элемент пессимистический, социализм не хочет возлагаться на свободную игру сил в социально-экономической жизни, он пессимистически оценивает последствия свободы в хозяйственной жизни.
  • Много воды утекло за эти долгие годы. Россия под скипетром «благословенного» Александра, пресыщенная бранною славою, быстрыми шагами шла по пути законодательного, административного и экономического процветания. «Свод законов Российской Империи» является бессмертным памятником этой эпохи подъема государственного духа, явившегося как бы последствием подъема народного духа, выразившегося в войне 1812 года.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «экономические последствия»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я