Предложения со словосочетанием «экономические обстоятельства»

Все играли на повышение и строили финансовые пирамиды, и в новых экономических обстоятельствах бакет-шопы массово разорялись по всей стране.
Большинство их силой общероссийских политических и экономических обстоятельств фактически попало в число безусловных моногородов.
Вместо этого они, будучи приверженцами позитивистской методологии, механически наделяют реальных лиц, действующих в конкретных экономических обстоятельствах, узко определённой склонностью к максимизации пользы.
Но мне случалось и терять деньги из-за глупых решений, которые в тот момент казались разумными, и я бывал застигнут врасплох, когда экономические обстоятельства неожиданно менялись.
Это объясняется тем, что философская мысль начинает действовать только при определённых экономических обстоятельствах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поливинилацетат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мирное южнорусское население, силою земельных и экономических обстоятельств вытесненное из центральных областей своего государства в степные окраины и ставшее лицом к лицу с воинственным азиатом-наездником, волей-неволей усвоило себе все боевые приёмы и самое наименование «казака».
Национальная армия резко отличается от добровольческой – последняя появилась из-за давления экономических обстоятельств.
Причиной были объективные экономические обстоятельства – необходимость экономить на зарплате, стремление охватить как можно больше детей.
И любые экономические обстоятельства апроприировались в политическом мышлении как политические.
Когда-то там было немало ферм, но в наши дни едва ли можно заработать что-то, хозяйствуя по старинке, и экономические обстоятельства постепенно вытесняют людей из этих медвежьих углов.
Но меняются экономические обстоятельства, меняются у руля власти партии и президенты, принимаются новые законы, а счастья всё нет.
В силу экономических обстоятельств (мой бывший забрал у меня всё имущество, а именно машину и восточный ковёр, который на самом деле не был мне нужен), я вернулась домой, поджав хвост.
Они считают, что только внешние экономические обстоятельства являются виновниками «краха» объектов малого бизнеса.
Мы считаем, что стоит только измениться экономическим обстоятельствам, стоит только прийти к власти нашей партии, стоит только стать президентом страны нашему избраннику, стоит только парламенту принять пару правильных законов – «и будет всем нам счастье».
Скорее всего, переселение карел было обусловлено исключительно экономическими обстоятельствами.
Нестандартным решениям, которые позволили руководителям справиться с неблагоприятными экономическими обстоятельствами и успешно развивать своё дело, посвящён четвёртый раздел.
Но искусство управления… подразумевает ответственность за попытки сформировать определённую экономическую среду, за планирование, инициирование и проведение необходимых изменений в этой экономической среде, за стремление избавиться от ограничений, налагаемых на свободу действий предпринимателя различными экономическими обстоятельствами
Только таким образом выявляется стержневое, основное направление, наиболее отвечающее потребностям большинства человечества, и становится очевидным временное, искусственно поддерживаемое иногда модой, иногда экономическими обстоятельствами.
Особенности производства строительных товаров и услуг в рыночных экономических обстоятельствах позволяют обеспечить обозначение проблем, так или иначе возникающих при SP строительных товаров.
Всё здесь подчинено экономическим обстоятельствам, и сама по себе личность могла делать выбор только в жёстко ограниченных рамках.
В широком смысле – это всё, от чего зависит его здоровье и долгосрочный успех предпринимателя: правильная оценка бизнес-возможностей, эффективность использования ресурсов (не только финансовых), своевременность входа в конкретный проект с учётом текущих и прогнозных экономических обстоятельств и выхода из него, отбор, привлечение и мотивация партнёров и сотрудников и многое другое.
То, что раньше поддерживалось традиционностью жизненного уклада, религией и экономическими обстоятельствами жизни, сейчас нуждается в переосмыслении.
– Ну что вы. Они вас любят. Просто им некуда деваться – на них давят непреодолимые экономические обстоятельства.
В 1950-е годы экономические обстоятельства изменились – у подростков появились деньги на одежду и развлечения.
Социального давления на мужчину в этом плане почти нет, экономические обстоятельства обычно против, ведь теперь дети – это не прибыль, а расходы на ближайшие 20 лет.
Ничего серьёзного, совсем не повод для увольнения, однако в сложившихся экономических обстоятельствах – достаточный повод для сокращения.
Мы же за годы практики убедились, что «краху» объектов малого бизнеса способствуют не только внешние экономические обстоятельства, но и проблемы, связанные с ненадлежащим обеспечением защиты организации от внешних и внутренних угроз, а также не легитимностью построения бизнес-процессов на предприятии.
Это связано с тем, что семья и ислам – глубоко внедрённые и сохранившиеся ценности елюзанцев, ставшие мощной экономической поддержкой в новых экономических обстоятельствах.
Иные считали, что так случилось под давлением экономических обстоятельств, иные – что правительством принят план модернизации системы власти, иные – что вышел срок и империя умирает, а значит, уже всё равно, что и как делать.
Готовые трудиться в силу экономических обстоятельств у себя на родине за гроши, они тянули зарплату всего города вниз.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономические обстоятельства»

  • — Совершенно верно. Только здесь форма является средством, а центр тяжести перемещается с экономических интересов на нравственные силы. Притом здесь организация совсем не играет такой роли, как при осуществлении экономических интересов. Чем объяснить, например, живучесть нашего раскола и сектантства? Формальная сторона здесь является только побочным обстоятельством, а важны именно нравственные побуждения.
  • Но при попытке понять экономическое состояние дербинцев опять-таки наталкиваешься прежде всего на разные случайные обстоятельства, которые здесь играют такую же главную и подчиняющую роль, как и в других селениях Сахалина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «экономический»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «экономические обстоятельства»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я