Предложения со словосочетанием «экономическая обстановка»

Мешает нехватка средств, найти которые в нынешней экономической обстановке не так-то легко.
Agility – это способность отвечать на изменения для того, чтобы процветать в непрерывно меняющейся экономической обстановке.
Однако стоит помнить, что к подобной расстановке приоритетов российское предпринимательство пришло относительно недавно – с изменением экономической обстановки, что повлекло за собой изменения в менталитете.
Учитывая экономическую обстановку, покупатели будут чаще стремиться получить кредит, и ваш риск возрастёт.
По мере улучшения экономической обстановки, интенсификации научно-технического прогресса масштабы малого предпринимательства будут расти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огрузнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В условиях неустойчивой экономической обстановки наиболее реальным для российских предприятий является путь внутреннего реформирования.
Они даны только для ориентира и не содержат анализа экономической обстановки и учёта реалий той или иной ситуации.
Есть экономический словарь и совершенно чёткое определение, что экономический кризис – это резкое ухудшение экономической обстановки, связанной с остановкой производств и безработицей, ростом долгов и прекращением торговли.
К условиям внешней среды следует отнести действующие и готовящиеся законы, регулирующие предпринимательскую и другие формы деятельности, включая налоговое законодательство, экономическую политику, включающую общую экономическую обстановку, политический климат, нормы и стандарты безопасности, научно-технические достижения и действующие патенты, культурные и иные традиции.
Также экономическая обстановка определяет наличие свободных рабочих мест и соответственно избыток или недостаток рабочей силы, что влияет на уровень заработной платы работника при заключении трудового соглашения и т.д.
Это наступление началось в 1660-х годах, когда экономическая обстановка побудила помещиков к увеличению барщины.
Большую роль могут играть сведения о политической и экономической обстановке периода возведения здания, сам же памятник строительного искусства является самостоятельным историческим источником, так как в нём заключён комплекс исторической информации, которую необходимо выявить и понять.
Экономическая обстановка обуславливает большие или меньшие объёмы денежных средств, которые могут истратить покупатели, она также определяет виды приобретаемых ими товаров, ту сумму, которую они готовы уплатить.
Причём извлечения не будущей зарплаты, не зарплаты «когда-нибудь, когда позволит экономическая обстановка».
Даже в такой изматывающей экономической обстановке, в условиях постоянных потрясений Unilever не остановилась в своём стремлении к долгосрочной «многопользовательской» бизнес-модели.
В конце концов, нашим соседям вовсе не обязательно знать про текущую экономическую обстановку.
Но в силу экономической обстановки в стране была вынуждена уйти из науки в коммерцию.
В этом вопросе также важно опираться на знание экономической обстановки в мире.
Компания нового типа набрала начальные обороты в три миллиона рублей, однако вследствие противоречивости своих уставных положений с существующей экономической обстановкой и без муравьёвского надзора вскоре зачахла.
Данная форма получила особое распространение в условиях сложной экономической обстановки, когда часть предприятий вынуждена осуществлять производственную деятельность на так называемом давальческом сырьё.
Главе города приходилось лишь раз в неделю выступать по местному телевидению, рассказывая о своих планах и размышляя о тяжёлой экономической обстановке в стране, в принципе, большего от него не требовалось.
Это особенно важно в современной нестабильной экономической обстановке, когда ни один предприниматель не может с уверенностью полагаться на постоянство в деятельности во внешней и внутренней среде предприятия.
Попытки работников центра максимально монетизировать услуги учреждения в условиях ухудшающейся экономической обстановки, провалились.
Речь о таких решениях, как переезд в другой район с низким уровнем преступности и хорошей экологией, доступ к платной медицине, стабильная экономическая обстановка и место, где есть мирное небо над головой, – это всегда просто вопрос цены.
Грандиозное военное столкновение европейских держав создало совершенно новую экономическую обстановку.
К примеру, Уральский регион обладает мощным научно-техническим потенциалом, высокоразвитой индустриализацией, наличием уникального корпуса инженерно-технических работников и специалистов-юристов, развитой сетью образовательных организаций по подготовке и переподготовке высококвалифицированных кадров, системой так называемых малых и совместных предприятий, способных быстро адаптироваться в изменяющейся экономической обстановке и эффективно откликаться на решение проблем научно-технического прогресса.
Проектирование структуры компании опирается на стратегические планы, а необходимость совершенствования возникает в целях решения проблем в её функционировании, которые могут быть связаны с: неудовлетворительным функционированием компании (в особенности с её неудавшимися попытками по снижению издержек, повышению производительности труда, привлечению новых финансовых инвестиций – в таких случаях совершаются действия по улучшению квалификационного состава сотрудников, разработке специальных программ, в то время как следовало бы оптимизировать и сделать более эффективной организационную структуру управления); высокой нагрузкой руководящих сотрудников (в тех случаях, когда не удаётся уменьшить её путём изменения методов и процедур управления, то для эффективного решения этой задачи следует перераспределить их права и функции); отсутствием стратегической направленности бизнеса (перспективы развития компании возможны лишь при усилении внимания руководства на стратегических задачах компании); разногласиями по вопросам организационной структуры (при возникновении устойчивых разногласий по данному поводу, единственно верный выход – тщательное изучение структуры компании); ростом размеров производства (стабильное увеличение сбыта, связанное ростом производства продукции, требует укрупнения бизнеса, ибо сохранение прежней основной структуры чревато ухудшением функционирования компании); увеличением разнообразия товаров (широкая номенклатура производимой продукции, выход на различные рынки и освоение дополнительных производственных процессов способствуют структурным изменениям в компании); изменением технологии управления (вместе с инновационными методами обработки информации возникают новые должности и меняется процесс принятия решений, что влечёт за собой существенное изменение организационных структур и процессов); влиянием производственной технологии (развитие отраслевых исследований и распространение управления проектами свидетельствуют об усилении влияния точных наук на компании промышленности); внешней экономической обстановкой (большинство промышленных компаний находится в непрерывно изменяющемся экономическом окружении, часть которых совершается довольно резко, внезапно превращая функционирование компании из нормального состояния в неудовлетворительное – другие медленные изменения носят более фундаментальный характер, требуя от компании перехода на другие сферы деятельности, то есть вызывая появление новой организационной структуры).
И лишь до предела обострившаяся в ней политическая и экономическая обстановка становится причиной их массовой эмиграции.
А номинал монет показывает экономическую обстановку в стране.
На экономическую обстановку оказывает влияние политическая ситуация.
Обострение социально-политической и экономической обстановки затронуло и другие арбитражные суды округа.
Целью же такой программы будет достижение кратковременного успеха, например прекращение убывания количества членов организации, ибо их сокращение влечёт за собой неблагоприятную экономическую обстановку.
Государства – реформаторы ищут вечного пути развития и придумывают способы удержать экономическую обстановку в том или ином русле и т. д. и т. п.
Перед партией стала сложная задача – вывести страну из застоя, оздоровить экономическую обстановку, повернуть развитие на благо народа, разработать и осуществить комплекс мер долговременного характера, чтобы обеспечить ускоренный выход на передовые рубежи мирового научно-технического и экономического прогресса.
В этих условиях мелкий предприниматель был значительно увереннее в своём положении, нежели в экономической обстановке позднего средневековья, когда стало возрастать значение крупного капитала и оптовой, монополистической торговли.
В стране сложилась крайне тяжёлая и политическая, и социальная, и в особой степени экономическая обстановка.
Появление в посткоммунистической среде первых бизнесменов, негативное поведение множества из них и ухудшение экономической обстановки привело к развитию общественно-политических противоречий.
Экономическая обстановка там нестабильна, часто она дополняется и политической нестабильностью.
Безусловно, этому способствовали ряд превентивных реализаций (зная, как оно может быть): статистика показывала лучшую экономическую обстановку в целом, сохранялся контроль над региональными элитами, с учётом, что они и сами были крайне заинтересованы в удержании власти.
Учитывая то, что экономическая обстановка тогда была не самой позитивной, безусловно, родители настоятельно учили нас беречь деньги.
Мы выбрали непростое время для подготовки этого издания: в нашей стране, как и во всём мире, прочно и надолго поселилась пандемия коронавируса, что отразилось на всех уровнях экономической обстановки.
Но политическая и экономическая обстановка оставалась далеко не лучшей.
Указанные и другие подобные меры осуществлялись в условиях тяжелейшей послевоенной экономической обстановки в стране.
Безрасчётная трата народной энергии, которая пригодилась бы для поднятия экономической обстановки страны!
Из-за резкого ухудшения политической и экономической обстановки американское правительство было не в состоянии отправить туда ещё один корабль.
Поговорил о важности нового проекта, от которого зависит будущее фирмы, упомянул, что в связи с тяжёлой общей экономической обстановкой возможны сокращения, но он всячески будет стараться этого избежать.
Есть чем похвастаться, и, что поразительно, при всём при этом – предсказуемая экономическая обстановка и весьма устойчивый курс национальной валюты.

Значение слова «экономический»

Значение слова «обстановка»

  • ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономический»

ЭКОНОМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Экон. Прил. к экономика (в 1 знач.). Экономический базис. Экономические законы.

Все значения слова «экономический»

Значение слова «обстановка»

ОБСТАНО́ВКА, -и, ж. 1. Совокупность предметов различного назначения, которыми обставляются жилые или иные помещения; меблировка.

Все значения слова «обстановка»

Синонимы к словосочетанию «экономическая обстановка»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «обстановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я