Предложения со словосочетанием «экономисты полагали»

Некоторые экономисты полагают, что экономическое развитие и мораль – как конь и буйвол, которых нельзя запрячь в одну телегу, поскольку они не подходят друг другу.
Он находит способы измерить то, что многие заслуженные экономисты полагают неизмеряемым.
Вместе с тем значительная часть профессионального сообщества экономистов полагает, что необходимо найти решение этой проблемы.
Так вот многие экономисты полагают: всё, что произошло с нами в 1990–1991 годах, явилось результатом того, что в середине 1980-х сложилась очень плохая, крайне неблагоприятная мировая конъюнктура цен на углеводороды, нефть, сырьё, чего наша очень мощная, но чрезвычайно негибкая экономическая конструкция не выдержала.
Перед тем как эта работа была опубликована, многие экономисты полагали, что поведение крестьян в традиционном аграрном обществе не является рациональным, поскольку они редко создают сбережения и накопления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вселюбящий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серьёзные экономисты полагают, что при нормальных (не искажённых «количественными смягчениями») условиях уже к началу следующего десятилетия «процентные расходы» правительства должны достичь планки в 1 триллион долларов.
Классические экономисты полагали, что экономика является «закрытой системой», баланс которой достигается благодаря разумной налоговой политике, экономным расходованием государственных средств, свободной торговле и твёрдой валюте.
Виднейшие экономисты полагали, что воздействие правильных законов очевидно: новые законы постепенно влияют на изменение неформальных аспектов социального регулирования, подтягивая их к формальным нормам.
Большинство экономистов полагало, что плавающий курс доллара со временем ликвидирует внешнеторговый дефицит.
Если экономисты полагали, что та или иная политика приведёт к достижению целей, преследуемых её сторонниками, они называли её хорошей без доказательств, подобно тому, как врач называет определённое лечение хорошим, так как он достигает цели – излечения своего пациента.
Для достижения этого некоего идеального строя немецкий экономист полагал необходимым ускорение развития в сторону мелкой формы аграрного хозяйствования: мелкое хозяйство является благоприятной предпосылкой для рационального ведения дела при интенсивном земледелии.

Значение слова «экономист»

  • ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКОНОМИСТ

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «положить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «экономист»

ЭКОНОМИ́СТ, -а, м. Специалист в области экономики, экономических наук, а также специалист по экономическим вопросам.

Все значения слова «экономист»

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Синонимы к слову «экономист»

Синонимы к слову «положить»

Ассоциации к слову «экономист»

Ассоциации к слову «положить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я