Предложения со словосочетанием «экономика предприятия»

Сегодня в условиях рыночной экономики предприятия – обособленные хозяйственные единицы, подчиняющиеся на внешнем уровне только законам рынка, а на внутреннем – административным органам.
При этом нельзя учитывать только количественные показатели роста, так как для развития экономики предприятий важны и качественные темпы развития, и чем они выше, тем лучше.
В плановой экономике предприятия выполняли государственные заказы и были целиком и полностью подчинены центру.
Инвестиции занимают центральное место в экономическом процессе и предопределяют общий рост экономики предприятия.
Помимо официальной экономики предприятий общенародной собственности увидели теневую экономическую реальность, с которой власть боролась, но победить не могла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угры — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Акцент стали делать не только на изучение финансовых показателей по данным баланса, но и на комплексное исследование экономики предприятия с использованием всего арсенала учетно-отчетных данных.
Существующие и действующие в экономике предприятия достаточно разнообразны с точки зрения организационно-правового устройства, масштабности, профиля деятельности.
В этот момент мы попадаем в классическое трёхмерное измерение управления экономикой предприятия.
С точки зрения экономики предприятия, это можно считать убытком.
В этот период экономический анализ пополнился новыми приёмами и методами, что способствовало углублённому изучению экономики предприятий: началась дифференциация анализа по отраслям народного хозяйства и отраслям промышленности.
Чтобы этого не произошло, необходимо вовремя понять причины, по которым экономика предприятия оказалась в кризисе, и принять меры ещё до внешнего проявления трудностей (финансовых сложностей).
Многочисленные издания по организации и экономике предприятия дают объём общих знаний по микроэкономике, но не учитывают специфику работы предприятий по ремонту скважин.
Следует отметить отсутствие чёткой и ясной концепции реформирования и стратегических преобразований экономики предприятий.
Итого, имеется четыре основных вида учёта, действующих в области экономики предприятия, различных по целям и потребителям, но серьёзно переплетающихся по документам и исполнителям.
Если та или иная проблема возникла в результате того, что некогда было принято решение, последствия которого приходится расхлёбывать до сих пор, налицо перспектива изменять экономику предприятия, для чего есть свои способы и средства.
В современной экономике предприятие функционирует в условиях нестабильности и неопределённости внешней среды, что вызывает необходимость быстрого реагирования на постоянно изменяющуюся конъюнктуру рынка.
Особенно пагубно на экономику предприятия влияют случаи травматизма и профессиональных заболеваний на производстве со смертельным и тяжёлым исходом.
Экономика предприятия летит в тартарары!
Очевидно, что в разумно организованной экономике предприятия выбрало бы более дешёвый по затратам вариант и причём лучшего качества.
Экономика предприятия базировалась на этих цифрах, и от правильности расчётов в конечном счёте зависело благополучие станции, а значит, и работавших на ней людей.
В рыночной экономике предприятия могут делать столько денег, сколько могут.
Макроэкономический аспект бизнеса как вид экономической деятельности в системе определяется экономикой предприятия и регионов хозяйствования.
Экономика предприятия регулируется с позиций микро- и макроэкономической теории при основополагающей роли внешних рыночных факторов, воздействующих на его деятельность.
Это «золотое правило экономики предприятия». Важно при выявлении этого соотношения брать в расчёт инфляцию.
– И тебе не хворать, – парень поднялся на ноги и протянул руку для рукопожатия, – как экономику предприятия закрыл?
Рыночная экономика предприятий изучалась по газетам.
Предмет управления персоналом отличается от предмета экономики предприятия.
Если экономику предприятия человек интересует лишь с точки зрения его экономической функции, т.е. как производитель и потребитель, то управление персоналом изучает человека в единстве всех его проявлений, влияющих на все процессы: от его привлечения в организацию до эффективного использования всего его потенциала [4, с.15].
Кроме того, наука управления персоналом отличается от экономики предприятия включением выводов других наук о человеке, распространённостью не только на коммерческие, но и на некоммерческие организации и виды деятельности: государственную службу, деятельность общественных организаций [4, с.15].
Для экономики предприятия безразличны, в известной мере, производимый продукт, избранная технология производства, состав и квалификационный уровень кадров.
Вот тут-то и наступает момент глубинного непонимания, по сути, разрушающий экономику предприятия, а следом и отрасли, а потом и страны.
Просто с точки зрения экономики предприятия распространяющего характера только увеличивают инфляцию – это чистая правда, так как дополнительные деньги на них нужны и их стало больше, чем заводов.
То, что это требует дополнительных затрат ресурсов, отягощающих экономику предприятия, автору безразлично, поскольку он явно не сведущ в экономике.
Руководитель был не мальчик и с первого взгляда смекнул, что говорить со мной об экономике предприятия бессмысленно.
Пропускать можно, но не желательно, тем более, сегодня экономика предприятия.
Это было правильное решение с точки зрения экономики предприятия.
Во времена плановой экономики предприятие было государственным, то есть ничьим.

Ассоциации к словосочетанию «экономика предприятия»

Все ассоциации к словосочетанию ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Значение словосочетания «экономика предприятия»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономика предприятия»

Экономика предприятия — система знаний, связанных с процессом разработки и принятия хозяйственных решений в ходе деятельности предприятия .

Все значения словосочетания «экономика предприятия»

Синонимы к словосочетанию «экономика предприятия»

Ассоциации к словосочетанию «экономика предприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я