Предложения со словосочетанием «эволюционные психологи»

За последние несколько десятилетий ученые-когнитивисты и эволюционные психологи разработали представление о том, что действием дарвиновского отбора сформировано не только наше тело, но и поведение.
В отличие от большинства экономистов, байесианцев и эволюционных психологов, я доказываю, что человеческий мозг являет собой такой же клудж, что и тело.
Предлагаю задать себе вопрос: «Почему я это делаю?» и ответить на него с другой точки зрения, например, с точки зрения эволюционного биолога или эволюционного психолога.
Эволюционные психологи и археологи предполагают, что способность думать и планировать в долгосрочной перспективе дала эволюционное преимущество, став тем самым механизмом, который компенсировал нашему виду недостаток в силе, скорости и ловкости.
Хотя большинство эволюционных психологов признают возможность субоптимальной эволюции в принципе, на практике, когда обсуждаются человеческие ошибки, почти всегда при выяснении, почему что-то явно не адаптивно, оказывается, что на самом деле это хорошо сконструировано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затесниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследования этологов, эволюционных психологов, подкреплённые открытиями нейробиологов и нейрофизиологов.
Эволюционные психологи говорят, что человеческая мораль возникла как способ сохранения целостности и процветания социальных сообществ.
Некоторые эволюционные психологи считают, что способность воображать будущее, возможно, и есть то, что отличает человека от других животных и позволяет нам побеждать более быстрых и сильных представителей животного мира.
В то же время я, конечно, буду отмечать, когда сами эволюционные психологи доходят до абсурда.
На самом деле он предвосхитил точку зрения, которой с гордостью придерживаются современные эволюционные психологи.
Впервые их сформулировали эволюционные психологи почти полвека назад.
Не то чтобы эволюционные психологи вовсе игнорировали это обстоятельство, которое все сильно усложняет (и делает более интересным), но они его порой явно недооценивали.
Эволюционные психологи отвечают на этот вопрос, слегка меняя его формулировку: «Как могла тревожность помочь нашим предкам выжить в примитивной среде?» Они рассматривают функцию каждого конкретного страха, пытаются выяснить, как он помогал выходить из определённых ситуаций или защищал от попадания в них.
Эволюционные психологи утверждают, что самые древние родственные взаимоотношения между нами и первозданной природой никогда не исчезают совершенно: оставаясь частью нашей нервной системы, они проявляются в бессознательных порывах, в инстинктах, которые управляют нашим поведением.
Однако эволюционные психологи, зная о находчивости племён, живущих собирательством, настаивают, что люди приспособились к тому, чтобы занять «разумную нишу», то есть приобрели способность обводить природу вокруг пальца с помощью языка, общественного уклада и технологий.
Некоторые эволюционные психологи утверждают, что примеры экстравертированного и интровертированного поведения особей можно найти и в животном мире: интроверты и экстраверты встречаются как среди мух-дрозофил, так и среди высокоразвитых макак-резусов.

Ассоциации к слову «эволюционный»

Все ассоциации к слову ЭВОЛЮЦИОННЫЙ

Значение слова «эволюционный»

Значение слова «психолог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эволюционный»

ЭВОЛЮЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к эволюция. Эволюционный процесс.

Все значения слова «эволюционный»

Значение слова «психолог»

ПСИХО́ЛОГ, -а, м. 1. Специалист по психологии.

Все значения слова «психолог»

Синонимы к словосочетанию «эволюционные психологи»

Ассоциации к слову «эволюционный»

Ассоциации к слову «психолог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я