Предложения со словосочетанием «шёлковое кимоно»

Каждое из десятков шёлковых кимоно гейши оценивается в целое состояние – каждая нить узора на них традиционно выполняется вручную (сейчас традиционное кимоно стоит порядка 30 тыс. долларов).
Они взяли нас, бесцеремонно задрав наши белые шёлковые кимоно, закатав его нам на головы, и нам казалось, что мы умираем.
Он носил дорогое шёлковое кимоно, жёлтое в бежевую полоску, с нашитыми на нём чёрными гербами, и все называли его доктором.
Надела его поверх плотного шёлкового кимоно, в котором спала.
Спиной он ощущал тепло шёлкового кимоно, накинутого поверх рубашки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: звонец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Состроив мне влюблённую мордочку, блондинка с ушками мазнула по рисунку ладошкой и настоящее шёлковое кимоно упало ей под ноги.
Цвет её шёлкового кимоно походил на зеленовато-голубой фарфор, и на этом фоне закручивались белые струйки, мерцали серебром ящерки, стелились ветви сосны.
Из неуставных предметов он также отыскал чёрное шёлковое кимоно, а ещё – маленькую, грубо прошитую книгу без обложки.
Отец вернулся с трофеями – самурайским мечом и ярким шёлковым кимоно.
Хозяин был одет в европейский чёрный костюм; дочь покойника, вдова и сестра его – в японские серые шёлковые кимоно, из-под которых виднелись белые креповые; на голове у каждой – плоская креповая наколка, приколотая шпилькой.
Тонкое шёлковое кимоно не спасло хозяйку от укусов свирепого ветра.
Роскошное шёлковое кимоно с поясом оби, гета и специальные носочки таби, даже украшения в волосы канзаши в тон!
Одет в тёмно-синее шёлковое кимоно.
На стуле лежало шёлковое кимоно.
– Машка поправила выбившийся из-под своей дурацкой (иначе не назовёшь) чалмы кусок шарфа, расправила немыслимых расцветок шёлковое кимоно и, выставив на всеобщее обозрение странные японские тапки (вечно забываю их название), плюхнулась на соседнее сиденье.
Её шёлковое кимоно насквозь промокло, а длинные волосы совсем растрепались.
Мог ли я родиться похожим на того япончика, мать которого, излучая невинную свежесть, даже несмотря на укрытый тончайшим шёлковым кимоно беременный живот, любовалась цветущей сакурой и ласково протягивала руку пришедшему её навестить подтянутому самураю с жиденькой бородёнкой, который немел от нежности, видя свою прекрасную жену в окружении райского сада?
Ничего. День только начинается. Я потянулась и пошла переодеваться. Строгое тёмно-голубое шёлковое кимоно – то, что надо для первого рабочего дня.
Услышал еле уловимое шуршание шёлкового кимоно.
Рядом со столиком стояли две ножки в красных башмачках, прикрытые изумрудно-зеленым шёлковым кимоно
Шёлковое кимоно бесшумно соскользнуло с женских плеч, обнажив молочную кожу, тонкую талию и два миниатюрных холмика грудей с налившимися вишнёвым соком ягодками сосков.
Опустила ладонь на гладкое шёлковое кимоно.
Одета она была очень оригинально, но разностильно: в короткое шёлковое кимоно, оставляющее открытыми костлявые коленки, и резиновые калоши на босу ногу.
– Скажите мне, – вымолвила она, – что вы думаете о тех красивых шёлковых кимоно, которыми индусы торгуют у себя в лавках?
У него было очень русское и мрачное лицо, которое он тщетно пытался сделать любезно-приветливым, русский же бритый затылок и алое шёлковое кимоно, расшитое золотыми драконами.
Помощник шерифа понял, что здесь что-то не так, что перед ним растерянная моложавая женщина, полуодетая, в сползающем с плеча зелёном шёлковом кимоно и кружевной чёрной сорочке, сквозь которую видны маленькие обвисшие груди.
– Видать, не судьба, – император не глядя протянул подзорную трубу, слуга в простом шёлковом кимоно тут же подхватил её.
– Твою мать! Приснится же такое! – выругалась она вслух и встала, натягивая на себя шёлковое кимоно цвета бордо.
Теперь это уже был смерч, в центре которого вертелся человек со шпорами, а вокруг него крутились полы шёлковых кимоно, летели во все стороны туфли, чепчики, шпильки.
Неверный свет горящих углей отблёскивал на стального цвета с чёрными отворотами шёлковом кимоно полковника. Его движения были медленными и размеренными.
Она быстро поднялась с кровати и накинула шёлковое кимоно.
Её наряд – коротенькое шёлковое кимоно, едва доходящее до линии бёдер и переходящее ниже и до пят в прозрачную клеёнчатую «ткань» хрупкости.
– У меня клиент через час, – отвечала она, запахивая на бронзовом теле синее шёлковое кимоно. Вырез открывал маленькие крепкие груди.
Поплотнее прикрыв дверь в спальню, блондинка отправилась открывать. Шёлковое кимоно развевалось позади, подобно крыльям. Щелчок замка.
Все они носили шёлковые кимоно, а поверх них – разукрашенные накидки, перехваченные выше талии широкими поясами.
Девушка встала, повела плечом, вздрогнув от щекотки сползающего с её тела шёлкового кимоно, и, оставшись абсолютно голой, поискала глазами метлу… найдя, взяла её в руки, на мгновенье зажала метлу между стройными бёдрами, пока руки были заняты вытаскиванием шпилек из сложной причёски, и уже минуту спустя в полной готовности шагнула за окно.
А я упёрлась, приглядев обалденное шёлковое кимоно, ни за что не хотела с ним расставаться.
Что касается одежды, он предпочитал шёлковые кимоно, белые хлопковые хламиды и просторнейшие штаны из чёрного атласа.
Хозяин этого игорного заведения производил впечатление человека преуспевающего и жизнью весьма довольного: с солидным брюшком, с округлыми щеками, в белом, вышитом журавлями и хризантемами шёлковом кимоно.
Ею дрова рубить – всё равно что в шёлковом кимоно нужник чистить.
В прохладном шёлковом кимоно ты выходишь на террасу, и горничная несёт кофе, и булочку, и сливочное масло, и ты всё это уплетаешь со здоровым аппетитом, потому что толстеют где-то далеко – не здесь, и благоухают цветы, и ты медленно спускаешься к морю, которое пока только твоё – ни яхтсменов, ни сёрфингистов, ни дамочек, что умасливают тела средствами для загара, поглядывая на атлетически сложенных красавчиков…
Дверь открыла женщина в неподвязанном шёлковом кимоно.
Но завёрнутый край шёлкового кимоно, обнаживший рыхлую синеватую плоть бедра, настырно лез ей в глаза, будь оно всё неладно!
Фарфоровая статуэтка в голубом шёлковом кимоно, лицо заспанное, но всё такое же милое и удивительно красивое.
Стройная миловидная латиноамериканка в красном шёлковом кимоно отвесила мне поклон.
Под прозрачным шёлковым кимоно угадывалось совершенно нагое тело.
Облачившись в белое камисимо, низом у которого было бледно-голубое шёлковое кимоно, он заткнул за пояс отцовскую катану и короткий меч вакидзаси.
Она носила зимой шляпку-таблетку и капроновые чулки, а дома шёлковое кимоно с вышитыми бабочками.
На женщине было бесформенное шёлковое кимоно серого цвета, похожее одновременно и на вечернее платье, и на домашний халат, вокруг головы у неё был повязан шёлковый платок, но даже издалека я видела, что кожа у неё бледная, почти восковая.

Значение слова «кимоно»

  • КИМОНО́, нескл., ср. 1. Национальная японская одежда (мужская и женская) в виде халата с широкими рукавами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИМОНО

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кимоно»

КИМОНО́, нескл., ср. 1. Национальная японская одежда (мужская и женская) в виде халата с широкими рукавами.

Все значения слова «кимоно»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковое кимоно»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «кимоно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я