Карта словосочетания «шёлковая юбка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шёлковая юбка»

В приливе уверенности я вскинула подбородок и, шурша шёлковыми юбками, выплыла в коридор.
Девочка приподнялась на носочках и взмахнула подолом шёлковой юбки.
Пока мы пробирались через лес, эльфы для удобства решили задрать шёлковые юбки, заткнув их пояс, и выставив на всеобщее обозрение ноги, облачённые в кружевные панталончики и затянутые в драные чулочки.
И если они изображали одно, видели одно, хотели этих вот красивых шёлковых юбок, красивой утвари и чистых домов, то его интересовало совершенно другое – не внешнее, а внутреннее.
Я жадно рассматриваю тётин наряд – удлинённую облегающую блузку и длинную тёмную шёлковую юбку с изысканными узорами виноградной лозы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беглопоповщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под мантильей на ней было надето чёрное бархатное платье в пышных складках, с одной стороны подобранное, так что виден был большой треугольный кусок белой шёлковой юбки; в вырезе на груди была вставка также из белого шёлка, куда было засунуто ещё несколько катлей.
Выглядит обычно в новой шёлковой юбке!
Впереди торжественно шуршали тётушкины чёрные шёлковые юбки.
Когда в лесу всё стихло, на поляне, где только что разыгралась шарада со спасением волка, раздался другой звук – жёсткий, свистящий, похожий на шелест шёлковых юбок.
Девушка, надев лёгкие чёрные туфельки из мягкой кожи, выскочила из дома и, придерживая край длинной шёлковой юбки, стала быстро спускаться по довольно крутой узкой каменной лестнице.
Эта элегантная женщина средних лет была одета в пышную шёлковую юбку оттенка цветущей сливы и верхний кафтан нежно-зеленого цвета по последней моде, к изготовлению которого я приложила руку.
От страха дрожали уже не только кончики пальцев, но и коленки, порождая шорох нижних шёлковых юбок.
Потом последовал черёд широкой шёлковой юбки и белой блузки.
Мягкое шуршание шёлковых юбок, когда незнакомка поспешила ему навстречу, тоже не было похоже на бесшумное скольжение духа.
Я опускаюсь на край большой дубовой кровати, моя красная шёлковая юбка в темноте напоминает разливающуюся кровь.
Шёлковая юбка ниспадала с изящной непринуждённостью водопада, собираясь в небольшой турнюр на пояснице.
Сердце так громко стучит в ушах, что я едва слышу болтовню слуг в коридоре и шорох шёлковых юбок, когда аристократок приглашают войти во дворец.
На пальцах у неё остались волосы, и она незаметно вытерла ладонь о летящую по бёдрам шёлковую юбку.
Мы пробежались по местам, где продавали футболки с вышивкой и цветастые шёлковые юбки.
Мне было ясно, почему ей холодно, но зачем девушка надела на уличное собрание короткую меховую курточку с рукавом три четверти, тонкую шёлковую юбку и остроносые сапожки?
Нервная дрожь пробежала по кончикам пальцев, отчего их пришлось тут же спрятать в белоснежной ткани шёлковой юбки.
Среди гостей прохаживались демонстраторы – женщины в золотистых шёлковых юбках и жакетах и мужчины в белоснежных гофрированных манжетах и воротниках, с поясов их свисали настоящие мечи-бастарды.
Оно из тёмно-синего кружевного корсажа, расшитого бусинами, который заканчивается чуть выше моего пупка, и широкой ниспадающей синей шёлковой юбки.
Женщины носили простые платья, но на некоторых я видела и роскошные шёлковые юбки.
В просторной шёлковой юбке с широким бантом – взяла, что ли, напрокат? – и полупрозрачной кружевной блузке.
– Гораздо лучше, мадемуазель. У вас, как и у матери, есть чувство стиля. Всего одной шёлковой юбкой меньше, и совсем другое дело!
Танцмейстер изображал тогда даму, для чего старый господин давал ему надевать шёлковую юбку и ост-индскую шаль.
Это была пожилая женщина в лёгкой шёлковой юбке, кофточке и платком на плечах.
Её розовые шёлковые юбки развевались на ветру, а локон выбился из причёски.
Принцесса схватилась за шёлковые юбки платья. Наглый бандит в маске! Он же прекрасно всё просчитал!
На леди это подействовало отрезвляюще и, подхватив полы серой шёлковой юбки, она стремительно отбежала от скал, на которых стоял дворец, и преодолела участок пляжа, отделявших её от зеленовато-голубой воды у берега.
Молодые замужние дамы и девушки на выданье кокетливо приподнимали шёлковые юбки в цветочек, стремительно отстукивали каблуками в такт и весело неслись вместе со своими кавалерами по кругу.
Взмах веера изменил блузу и шаровары, превратив их в платье с жёстким лифом и летящей шёлковой юбкой, миниатюрным смерчем закручивающейся вокруг ног при каждом повороте.
По своему обыкновению она была одета в траур: тонкую талию подчёркивал узкий чёрный корсет, по ногам струились шёлковые юбки, а роскошные волосы были туго стянуты на голове в узел и спрятаны под дорожную шляпу с высокой тульей и широкими полями.
На мне было длинное изумрудное платье с летящей свободной шёлковой юбкой и кружевным верхом с большим треугольным вырезом на спине.
Сквозь разрезы виднелась шёлковая юбка.
Натянув тесную в бёдрах и широкую к низу шёлковую юбку оливкового цвета, нежную кремовую блузу с множеством малюсеньких пуговиц и широким воротом, придирчиво оглядела свой облик.
А хрупкая девушка в жёлтой шёлковой юбке и золотистом топе всё ещё медленно брела по улице, но каждый шаг давался ей с трудом, как будто в ней совершенно не осталось сил, но она продолжала свой путь.
Самым интересным был низ платья – полупрозрачная ткань, из которой были сделаны рукава, прикрывала тёмно-синюю шёлковую юбку только с одной стороны, а из-под самой юбки снизу были видны оборки из голубого шёлка.
На снятой на два месяца даче чинил забор, стеклил парник, на ржавые рёбра хозяйского абажура натягивал ткань от старой шёлковой юбки.
Потом я вытащила из шкафа короткую шёлковую юбку изумрудного цвета, к ней золотистую маечку.
Юная герцогиня задохнулась от возмущения, несколько раз открыла и закрыла рот, а потом, издав невнятный возглас, резко развернулась, так, что ворох шёлковых юбок закрутился вокруг ног маленьким водоворотом, и вылетела из кабинета.
Этот условный завтрак – рагу из чурочек, салат из обрезков маминой зелёной шёлковой юбки – по сложности приготовления и поглощения занимал куда больше времени, чем обыкновенный, настоящий завтрак.
Она снова немного передвинулась на жёстком сиденье наёмной кареты, заманчиво зашуршав шёлковыми юбками.
Они были босиком, их яркие шёлковые юбки струились и развевались, маняще приоткрывая загорелые ноги.
Плиссированная шёлковая юбка свободными складками вилась вокруг её ног, обутых в золотистые вязаные тапочки.
Багровая пелена упала сверху, но его голос звучал в зеркальном замке, по мрачным коридорам которого я, подобрав алую шёлковую юбку, бежала от кровавого монстра.
– Шелестя шёлковой юбкой, «отрезала» вампирша и вышла.
Обменявшись приветствием, я уселась на пустующую подушку и аккуратно расправила шёлковые юбки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковая юбка»

  • Они пробыли почти до вечера. Свита их, прислужники, бродили по палубе, смотрели на все, полуразиня рот. По фрегату раздавалось щелканье соломенных сандалий и беспрестанно слышался шорох шелковых юбок, так что, в иную минуту, почудится что-то будто знакомое… взглянешь и разочаруешься! Некоторые физиономии до крайности глуповаты.
  • Тогда, получив разрешенье, она сняла замшевую перчатку с тремя пуговицами с пухлой белой руки, достала из задних складок шелковой юбки модный бумажник и, выбрав из довольно большого количества купонов, только что срезанных с билетов, заработанных ею в своем доме, один — в 2 рубля 50 коп. и, присоединив к нему два двугривенных и еще гривенник, передала их приставу.
  • — Pardon! — говорит Юрасов умоляюще, и дама с своей шелестящей шелковой юбкою неохотно придвигается к стене.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «юбка»

  • Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮБКА

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «юбка»

Ю́БКА, -и, род. мн. ю́бок, дат. ю́бкам, ж. 1. Женская одежда, облегающая фигуру от талии книзу.

Все значения слова «юбка»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковая юбка»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «юбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я