Предложения со словосочетанием «шёлковый пеньюар»

Несмотря на белый шёлковый пеньюар, предположить, что она только что встала с постели, было сложно – с таким-то макияжем и причёской.
Потом встала с кровати, накинула шёлковый пеньюар на тонкую кружевную сорочку и снова обернулась ко мне.
На ней был розовый шёлковый пеньюар с широкими рукавами, не доходящий на пару дюймов до колен.
Она уже переоделась ко сну – надела свой привычный чёрный шёлковый пеньюар, халатик от него повесила на перила кровати около головы.
Уже в своей комнате, приняв горячую ванну и набросив на плечи шелковый пеньюар, девушку впервые посетило сомнение, что её дело решится с той лёгкостью, на которую она рассчитывала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русопёт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней был шёлковый пеньюар лавандового цвета, отделанный кружевом, и даже хромая она была самой красивой женщиной на свете.
На столике осталось льняное полотенце, мыло, пахучие травы и нежнейший шёлковый пеньюар.
Лезвие скользит вниз, оставляя кровавый росчерк на плоском животе, с треском распарывает шёлковый пеньюар.
Кузина выглядела самым примечательным образом: взлохмаченные волосы, примятые с той стороны, где она лежала; заспанные глаза, которые сейчас были полны слёз (парочка огромных капель красиво стекала по румяным щекам); припухшие после сна алые губы и тонкий шёлковый пеньюар с приспущенными бретелями, к которому девушка прижимала ручку, пытаясь одновременно прикрыться и выглядеть соблазнительно-невинной.
Пришлось быстренько на всякий случай стянуть с себя джинсы и надеть длинный шёлковый пеньюар, как это полагалось, чтобы создать впечатление, что она была готова ко сну.
Бросила её в злобную вешалку, одновременно вытаскивая роскошный шёлковый пеньюар.
Сверху лежал синий шёлковый пеньюар.
Накинув шикарный шёлковый пеньюар, она поспешила на кухню, вспоминая на ходу странный сон, который ей только что снился.
Он нагнулся и вытянул из чемодана алый шёлковый пеньюар.
Ухоженные волосы лежащей навзничь женщины пушистым ковром разметались по полу, распахнутый шёлковый пеньюар едва скрывал дорогое нижнее бельё, а на шее и раскинутых руках блестели дорогие украшения.
Накинув лиловый шёлковый пеньюар, она босиком на цыпочках бежит к открытому окну, на ходу с наслаждением потягиваясь.
В этом же отделе купила красивый шёлковый пеньюар розового цвета.
На палубе стояла прекрасная пара: высокий молодой человек с гордой осанкой, в костюме моряка, который он носил ловко и изящно, и молодая женщина яркой красоты, в шёлковом пеньюаре кремового цвета.
Шёлковый пеньюар слегка развевался вокруг голых ног.
Наконец появилась она. В зелёном шёлковом пеньюаре. Щёки её, были бледны, а тело словно трясло в лихорадке.
Жеребец заржал и взвился на дыбы, грозя сбросить всадника, однако тот буквально за миг до неминуемого падения умудрился так же легко соскользнуть с коня на землю, как невесомый шёлковый пеньюар соскальзывает с плеч прелестницы.
Длинный шёлковый пеньюар струился до самого пола.
Прогоняя наваждение, она тряхнула головой, сбросила шёлковый пеньюар, прохладной пеной послушно улёгшийся у её ног, и шагнула вправо, чтобы зеркальная дверца на мгновение отразила её – изящную, пышногрудую, с тонкой талией красотку, в изысканном дорогом бельё из натуральных кружев.
Чёрные лосины и белую футболку, она сменила на тёмно-синий шёлковый пеньюар, который великолепно подчёркивал молочную белизну её кожи.
Светло-лиловый шёлковый пеньюар её сполз вниз, открывая взорам нежную кожу высокой, хорошо сформированной груди.
На ней был темно-алый шёлковый пеньюар до пят, а смоляные волосы украшал изысканный гребень, увенчанный рубинами.
На ней был розовый шёлковый пеньюар обшитый кружевом.
Корпулентная женщина, в ярком шёлковом пеньюаре с павлинами и в накрученном вокруг головы большом сиреневом тюрбане стоит на пороге.
Девушка уже знала, что это значит, и накинув на обнажённое тело шёлковый пеньюар, вышла из своих покоев.
На них развевались лёгкие шёлковые пеньюары, просвечивающиеся насквозь, один розового цвета, другой голубого.
Каким-то образом она умудрилась одеться, но при этом остаться голой: на ней был короткий шёлковый пеньюар красного цвета.
Пришлось немедленно выскочить из кровати, пшикнуть в рот освежителя, провести щёткой по волосам и накинуть полупрозрачный шёлковый пеньюар нежно-персикового цвета, подчёркивающий моложавый цвет её лица.
На бархатистой коже груди, едва прикрытой шёлковым пеньюаром, зияли две отвратительные раны.
На графине был красный шёлковый пеньюар, больше подходивший для будуара.
Белоснежный шёлковый пеньюар, подвязанный поясом на талии, лишь подчёркивал её болезненную синеву.
Её огромный живот, туго обтянутый голубым шёлковым пеньюаром, мелко ходил ходуном, словно там внутри плескалась большая рыба.
Дома вместо привычной пижамы захотелось надеть шёлковый пеньюар.
Отложив свою книгу, он снял очки, и я почувствовала его взгляд, а затем проскользнувшие под шёлковый пеньюар руки.
Она стояла на балконе своего коттеджа, в тончайшем шёлковом пеньюаре, настолько прозрачном, что её хозяйка казалась совсем обнажённой.
И с этими словами она застенчивым жестом сбросила на пол халат, оставшись в тоненьком шёлковом пеньюаре бледно-розового цвета.
– Нашла, девонька? – прощебетала стройная блондинка в шёлковом пеньюаре персикового цвета. – Ты уверена, что принесла именно антисиняковый крем?
– А разве – нет? – потянув за руку, он усадил её к себе на колени – мужская ладонь недвусмысленно скользнула по женской ножке вверх и скрылась под короткой полой шёлкового пеньюара.
На носочках я подхожу к одному из шкафов и вытаскиваю нежно-розовый шёлковый пеньюар.
– Тонкий, нежный шёлковый пеньюар.
На ней коротенький шёлковый пеньюар.
Ему радостно вдыхать лёгкий аромат её каштановых волос, собранных на затылке в небрежный узел, любоваться нежным одухотворённым лицом и высокой грудью, прикрытой кружевами шёлкового пеньюара
Такой и обнаружили её моряки: продрогшая, сопливая, чешуя в волосах, шёлковый пеньюар воняет селёдкой, но настроение вполне боевое, ни намёка на раскаяние и сожаление.
Кружевные оборки своего длинного шёлкового пеньюара теребила с хорошо отрепетированным жеманством, но так, чтобы не повредить тонкое кружево.
Вещица оказалась почти прозрачным шёлковым пеньюаром с тонкой кружевной отделкой по вороту и широкими рукавами.
А голова его нагло полезла под подол шёлкового пеньюара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шёлковый пеньюар»

  • Надевался обыкновенно белый пеньюар, вышитый или с кружевами, на шелковом цветном чехле, затем пышный чепчик с бантами, шелковые чулки, непременно телесного цвета, и белые башмаки с лентами, которые завязывались, а бантики тщательно расправлялись, как будто бы графиня ехала на какой-нибудь бал.
  • На ней был голубой шелковый, отделанный кружевами, пеньюар, длинные золотистые волосы были распущены и имели вид золотой мантии.
  • Красавица опустилась на близ стоящую кушетку, причем откинула шлейф пеньюара, и Петр Александрович увидал очаровательные миниатюрные ножки, обутые в ажурные чулки и шелковые голубые маленькие туфли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пеньюар»

Значение слова «шелковый»

  • ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «шёлковый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пеньюар»

ПЕНЬЮА́Р, -а, м. 1. Утренний капот из легкой ткани.

Все значения слова «пеньюар»

Значение слова «шелковый»

ШЁЛКОВЫЙ и (народно-поэт.) ШЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. (шёлковый). Прил. к шелк (в 1, 2 и 3 знач.). Шелковое волокно. Шелковая нить. Шелковая материя. Шелковый отрез.

Все значения слова «шелковый»

Синонимы к словосочетанию «шёлковый пеньюар»

Ассоциации к слову «шёлковый»

Ассоциации к слову «пеньюар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я