Карта словосочетания «шумный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шумный мир»

Если вы, дорогой читатель, считаете, что относитесь к тихим людям, то эта книга должна вам помочь почувствовать себя комфортно в этом порой слишком шумном мире и добиться успеха в том, что для вас важно.
Ибо за пределами шумного мира двора и армии неповоротливая махина римского мира сохранила свои освящённые традицией основания.
У нас и слух, и обоняние находятся в угнетённом состоянии, особенно слух, потому что мы живём в очень шумном мире.
Кто-то спешил по делам, кого-то ждали в гости, кому-то просто хотелось окунуться в шумный мир торговых улиц или прогуляться по тихой набережной.
Когда мы вместе с нашими любимыми посреди безумного шумного мира создаём тихую гавань, где можем быть вместе, это помогает нам замедлиться, услышать самих себя и друг друга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: теплоэнергетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выйдя за ворота академии, практически тут же окунулась в шумный мир мегаполиса.
Есть свои плюсы в этом деловом шумном мире, и вы их обязательно узнаете, ведь будете приезжать сюда часто.
Попадая в этот мирок, сразу захотелось забыть про большой шумный мир за окном, с его извечным движением и не менее вечными проблемами!
Глядя в тёмное и холодное на ощупь окно, я впервые задался вопросом, а что находится там, по другую сторону привычного шумного мира?
В общем, бросил я это дело и стал жить, прячась в тени, обходя шумный мир окольной тропой.
Дремлющая стихия долго молчала, оставаясь неподвижной, словно бы вовсе не замечала того бестолкового шумного мира, что зацепился за её прежнее дно, заботливо выложенное многочисленными слоями осадочных пород, которые она собирала по своим бескрайним просторам долгие миллионы лет.
РУСАЛОЧКА. Эй, вы напугали меня!.. Неужели советник гремит из этой дырявой штуки даже на принца?.. Удивительно шумный мир.
Кажется, что сознание ищет причины отключиться от внешнего шумного мира и замереть, любуясь всполохами внутренних воздушных материй.
Сколько гуляла по парку, никогда не приходило в голову, что можно просочиться сквозь заросли растрёпанных акаций, проскользнуть под шатром густых яблоневых веток и оказаться в тихом уютном мирке, отгороженном от суетливого шумного мира и чужих глаз стеной старых неухоженных деревьев.
Житие в одиночестве, оторванным от цивилизованного шумного мира, оказалось тяжким бременем.
Он оставил короткую записку на столе в своей опустевшей квартире, в которой просил не тратить время на его поиски, но и не паниковать по поводу его временного исчезновения, и переехал сюда, в деревенский дом своего деда, как ему казалось, просто для того, чтобы попытаться пережить трагедию наедине с собой и не сойти с ума в более шумном мире, в котором порой одиночество ощущается более явно, чем на лоне девственной природы вдалеке от искушений и благ цивилизации.
Настойка, которая созревала 23 года в шумном мире проблем, радости, счастья и трагедии.
После преодоления шумного мира городов вы окунётесь в тишину и умиротворение этого места.
Схоронясь от суеты шумного мира.
Они счастливы и тут – можно даже сказать, что они счастливы именно потому, что отгородились от окружающего шумного мира цепочкой холмов.
И я ясно сегодня ночью представила себе, как весь этот шумный мир бородатых, озабоченных папаш, ворчливых бабушек, создательниц медовых пряников, гусиных шеек, мир свадебных обычаев, поговорок, субботних праздников уйдёт навек в землю, и после войны жизнь снова зашумит, а нас не будет, мы исчезнем, как исчезли ацтеки.
Наконец-то шумный мир за окнами окутало звёздное покрывало ночи, и он плавно погрузился в царство сна.
Да, она оставила шумный мир и ушла в болота, но так и не смогла избавиться от него – беспрерывно болтающего, сплетничающего, поющего и плачущего.
Особняк, подобно старинному замку, был огорожен двумя стенами – высокой внешней, защищавшей тех, кто здесь работал, от постороннего шумного мира, и внутренней – пониже, больше страховочной, чем функциональной.
Громкий и шумный мир застыл – затаил дыхание, глядя на нас двоих.
Хотя бы сейчас, пока они вдвоём в тёмном спальном чулане и хотя бы до утра шумный мир не будет их тревожить.
Мужчины жали друг другу руки, пора возвращаться в шумный мир женщин и детей.
В шумном мире ценилось всё мелодичное: китайские колокольчики, звук флейты, перебор струн на гитаре, а также звон стеклянных графинов, стаканов и бокалов.
Именно для этого в его постели были нужны плед и подушка – из них строился уютный кокон, в который не проникал шумный мир.
Повидаешь мир, может, научишься понимать кое-что поболе архивной крысы, – и, хлопнув друга по плечу, увлёк его обратно в шумный мир праздного веселья, который так искренне ненавидел всем сердцем.
Зябко поёжившись она положила голову на парту, попыталась отгородиться от всего этого шумного мира развёрнутой книгой, поставила её перед собой, но та, как назло, свалилась на голову.
– Я люблю наш большой шумный мир.
Оторванные от привычного шумного мира, будто на обочине жизни, но в самом центре современной истории.
Казалось, девушка только что вырвалась из какого-то глухого забытья в большой шумный мир, который нужно было как можно скорее познать и освоить.
Её интересовало творчество, где можно было в уединении, один на один с собой творить что-то руками, не отвлекаясь на суету шумного мира.
Подумайте, как бы она разозлилась, если бы узнала, что во всём мире есть ещё один человек, который знает, каково это – быть ею, и этот человек прячется в своей квартире за два штата отсюда, а не показывает своё испуганное лицо, искажённое паникой, и не объясняет, почему она не научила свою младшую сестру тому, как выжить в этом слишком большом, слишком переполненном, слишком шумном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шумный мир»

Значение слова «шумный»

  • ШУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Производящий, создающий шум (в 1 знач.). Шумный водопад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУМНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «шумный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шумный»

ШУ́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна́, -мно. 1. Производящий, создающий шум (в 1 знач.). Шумный водопад.

Все значения слова «шумный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к слову «шумный»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «шумный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я