Предложения со словосочетанием «штатная должность»

Она наконец-то нашла работу по душе – поступила на штатную должность психолога в центр по реабилитации детей и подростков.
Число отделений и кабинетов, их потенциальные возможности определяются мощностью поликлиники и количеством штатных должностей, которые зависят от численности закреплённого за поликлиникой населения.
До этого барон штатной должности не имел, а использовался в качестве командира группы для разведывательных поисков и для корректировки артиллерийского огня.
О его жизни в течение последующих двадцати лет мы знаем очень мало, за исключением того, что он женился во второй раз и что у него было несколько детей, большинство из которых умерли, и с точностью известно, что одно время он занимал штатную должность привратника в городской ратуше и имел увлечение всей жизни – почти фанатичное пристрастие к шлифованию увеличительных стёкол.
Бурсака и послужными списками офицеров и нижних чинов, занимающих штатные должности в атаманской канцелярии в 1867 г.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: массикот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для развёртывания будущего центра и сопровождения работ по его созданию, создан временный штат-кадр в количестве пяти штатных должностей.
– У нас на складе есть свободные штатные должности.
Но, к великому сожалению, на «Витязе» второй штатной должности гардемарина не предусмотрено.
Американские университеты отличаются также своей практикой назначения на постоянные штатные должности.
Сдача экзаменов давала право стать кандидатом для занятия штатной должности в министерстве.
Штатная должность командира роты – майор, его заместителей и командиров взводов – капитан, что на одну ступень выше, чем в обычных частях.
На штатных должностях работает пятьдесят восьмая, и работает хорошо.
У абвера была собственная организация, состоявшая в значительной своей части – так же, как и в британской разведке, – из лиц, заслуживавших особого доверия, но не занимавших штатных должностей.
Не обижаясь на своих коллег, которые решили, что мне упал на голову кокосовый орех, я бросил свою опостылевшую штатную должность и исполнил давнюю мечту – стал гастролирующим музыкантом-рок-н-рольщиком.
Всем занимавшим эти должности, для кого академия была единственным и постоянным местом работы, были предложены новые штатные должности старших руководителей.
Для этого на серьёзных производствах введена штатная должность нормировщика.
Занятия на курсах мы проводили не освобождаясь от исполнения своих обязанностей по занимаемой штатной должности.
В то же время его назначали в самые ответственные места, иногда помимо исполнения штатных должностей.
С целью соблюдения этих нормативов должна быть предусмотрена штатная должность уборщика помещений.
Командующие войсками затруднялись принимать офицеров-ориенталистов, ссылаясь на отсутствие штатных должностей, которые подходили бы для офицеров со специальным высшим образованием.
Планирование использованияперсонала осуществляется за счёт разработки плана замещения штатных должностей.
При этом в период мобилизации планировалось провести выпуск военных училищ 93,1 тыс. человек, присвоить соответствующие звания 121,1 тыс. человек, имеющим высшее образование и призвать из запаса 465,2 тыс. командиров (призванные из запаса помимо занятия штатных должностей должны были составить резерв для восполнения потерь – около четверти миллиона человек).
Лейтенантом был назначен на первые атомные ракетные подводные лодки и на них же отслужил на всех ступенях штатных должностей роста вплоть до старшего помощника командира.
Недостатками этой системы являются, по признанию немецких писателей, материальная необеспеченность кандидатов, слишком долгий срок подготовительной службы без определённого вознаграждения (до назначения на штатную должность проходит от 6 до 9 лет) и недостаточность теоретической подготовки, получаемой в университетах.
Распространение «научного атеизма» с марксистской подкладкой вменялось в обязанность преподавателям в школах и вузах, в комитетах партии на местах существовали штатные должности пропагандистов.
Выяснилось, что это обязательная штатная должность на каждом корабле.
Должность начальника отдела – это штатная должность капитана 1 ранга.
Они отражают не официальные штатные должности, а функционал соответственно реально оказываемому влиянию и исполнение реальных задач, подчас не входящих в должностные полномочия.
Сначала в качестве практиканта, потом стажёра и только спустя два года в качестве претендента на штатную должность хирурга.
С 19 марта возвратился в дивизию на штатную должность зам. командира.
Ни одно учебное заведение не готовит соответствующих специалистов, и ни в каких государственных или бизнес-структурах пока нет штатной должности «координатор стратегии развития в соответствии с теорией всего».
Если меня не назначат режиссёром, я прошусь на штатную должность статиста. Если и статистом нельзя – я прошусь на должность рабочего сцены.
Получил штатную должность журналиста и кабинет.
Если бы в департаментах ввели штатную должность пророка, то им следовало бы присваивать не ниже тайного советника – для укрепления авторитета.
– Не совсем так, – улыбнулась она. – Мне предложили штатную должность в отделе маркетинга. Торговать посудными щётками – для меня слишком высокая планка.
К тому времени, о котором веду речь, наши глухоманские железнодорожные мастерские разрослись настолько, что потребовали штатной должности главного инженера.
Последняя штатная должность – старший лётчик…
В чём смысл штатных должностей, которых некем заполнять?
За какие такие заслуги у нас введена штатная должность переводчика?
Потом его взяли в агентство на штатную должность менеджера по рекламе.
Нет, все штатные должности заняты.
Штатная должность означала многое.
Раньше он подрабатывал в «Майкрософт», где ему обещали штатную должность.
На кухне, как и в других дворцовых «частях», существовала своя иерархия штатных должностей, проходимых ступенька за ступенькой.
Но дохтуров не хватало для заполнения штатных должностей в регулярной армии.
Пойдёшь работать в какое-нибудь гражданское министерство и будешь ждать, пока освободится штатная должность в системе комитета.
Дело в том, что из-за отсутствия на «Аскольде» штатной должности интенданта обязанности его исполнял после походов штурман.
В стаде он был альфой уже три года – невиданно большой срок для пребывания в штатной должности самца.
Европейцы, гнушаясь ими, не подпустят карикатурную родню и к самым ничтожным штатным должностям.

Ассоциации к слову «штатный»

Все ассоциации к слову ШТАТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «штатная должность»

  • В то время, как все люди скакали с одной службы на другую, товарищ Коротков прочно служил в Главцентрбазспимате (Главная Центральная База Спичечных Материалов) на штатной должности делопроизводителя и прослужил в ней целых одиннадцать месяцев.
  • Прося у начальства себе на помощь каторжного для исполнения должности причетника, он писал: «Что же касается до того, почему у меня нет штатного причетника, то это объясняется тем, что их в консистории налицо нет, да если бы и были, то при условиях жития-бытия здешнего духовенства псаломщику невозможно существовать.
  • Полтора часа назад Женни перевенчали с Николаем Степановичем Вязмитиновым, занявшим должность штатного смотрителя вместо Петра Лукича, который выслужил полный пенсион и получил отставку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «штатный»

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штатный»

ШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся в штате2 (в 1 знач.). Штатный сотрудник.

Все значения слова «штатный»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «штатная должность»

Ассоциации к слову «штатный»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я