Предложения со словосочетанием «вакантная должность»

Лицам, выдержавшим экзамен, разъясняется их право и порядок получения лицензии и порядок прохождения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса.
В соответствии с действующим законодательством работодатель может отказать в приёме на работу по деловым качествам, а также если квалификация работника ниже, чем требуется для занятия вакантной должности.
Тот, кто прыгнет выше всех, не сорвавшись с каната, получает вакантную должность.
Так как именно эти факторы чаще всего влияют на то, что же будет использовано и задействовано в работе по заполнению вакантных должностей.
Тут же, как правило, есть список вакантных должностей и бланк резюме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутэкология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главное при таких перестановках – наличие в компании соответствующих вакантных должностей, а у сотрудников – необходимых навыков и желания обучаться.
Вряд ли в качестве жены — это место уже занято, а значит, удостоит вакантной должности королевской любовницы.
Конкурс объявляется распоряжением органа юстиции не позднее 10 дней со дня открытия вакантной должности нотариуса с указанием сроков проведения конкурса, места и времени заседания конкурсной комиссии, а также срока приёма документов на конкурс.
Сначала наметим цели, которые предшествуют получению вакантной должности.
Возможно, работу можно распределить между работающими специалистами с доплатой или совместить несколько вакантных должностей?
Как только сможет позволить себе предложить приличную зарплату сотрудникам, так сразу же найдутся желающие занять вакантные должности.
Ответ на этот вопрос зависит от того, планируете ли вы участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской или муниципальной службы или трудоустраиваетесь в коммерческую организацию.
Практикуется также зачисление за штат, когда для военнослужащего в данном звании нет вакантной должности.
Кстати, я сюда ищу, кроме этой уже вакантной должности, ещё двух человек.
Из информационной рассылки он узнал о вакантной должности главы экспедиции, однако сразу отмёл этот вариант.
Мало того, в отличие от былых индустриальных времён, когда главенствовало фабричное производство, сегодня от претендентов на вакантную должность требуют достойного образования.
Провалилась и моя попытка занять ключевую должность начальника отдела и взять на себя ответственность за судьбу «ракетной баллистики» в 4 ЦНИИ [3], в ходе которой, после увольнения со службы моего непосредственного начальника, был объявлен конкурс на замещение ставшей вакантной должности начальника отдела, – и я, не колеблясь, выдвинул свою кандидатуру.
Являясь начальником небольшого отдела в этом управлении (кстати, на должность начальника отдела он был рекомендован именно самим начальником управления, с которым в ту пору у них были, вполне, доверительные и хорошие отношения), в котором имелись вакантные должности специалистов.
К тому же на кафедре археологии не оказалось вакантной должности, и ему пришлось довольствоваться куда менее подходящим местом преподавателя древней истории.
Кончилось тем, что вакантная должность заведующего кафедры, на которую по всеобщему признанию отец «законно» претендовал, досталась его ученику, который и получил впоследствии генеральское звание.
Непредставление в составе этих документов документа об отсутствии заболеваний, препятствующих назначению на должность судьи, является основанием для отказа в принятии заявления о рекомендации претендента на вакантную должность судьи.
Председатель сказал, что есть две вакантные должности.
Объявления о вакантной должности могут рассылаться и при помощи специальной программы в виде спама по множеству случайных электронных адресов, но такая практика уже отмирает.
Нужно сказать и о том, что некоторых штрафников, особо проявивших себя в боях, командование батальона рассматривало (с учётом их желания и согласия) на замещение вакантных должностей офицеров постоянного состава.
Она на меня произвела очень хорошее впечатление, а узнав, что я окончила университет, предложила временно вакантную должность методиста по работе с младшими школьниками, хотя до этого никакого стажа педагогической деятельности у меня не было.
Соискатель на престижную, но вакантную должность охранника – аккуратно причёсанный, помытый и при свежем белом воротничке – сидел напротив и со скромным выражением ждал.
– Определяем количество вакантных должностей и потребность в персонале: данный вопрос будет зависеть от того в какой стадии находится сейчас данная организация.
– Конечно! Он лично занимается отбором кандидатов на все еще вакантную должность проверяющего, – радостно отвечал мужчина.
Втечение одного месяца после проведения а.по её результатам издаётся правовой акт государственного органа о том, что гражданский служащий: подлежит включению в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста; направляется для получения дополнительного профессионального образования; понижается в должности гражданской службы и подлежит исключению из кадрового резерва в случае нахождения в нём.
Потребность в специалистах и служащих определяется по числу вакантных должностей и с учётом ожидаемого их выбытия.
Подобрать компетенции для вакантной должности можно при помощи справочника профессиональных компетенций.
Объявили конкурс – опубликовали в газете условие на занятие вакантной должности научного сотрудника, и через месяц я уже был в столице.
– Не только детей. Кандидатов на вакантные должности воспитателей при устройстве на работу.
Где-то в октябре 2005 года, уже ближе к вечеру, начальник института пригласил меня на беседу и предложил занять эту ставшую вакантной должность.
Но, когда следом за ней, на вакантную должность архитектора пришёл этот парень, он практически сразу ей не понравился.
Компания соглашается на этот компромисс, а через месяц новый сотрудник уходит, поиск на вакантную должность приходится начинать заново.
Осталась вакантная должность заместителя командира роты материального обеспечения по воспитательной работе.
Уже на следующий день нужно объявить конкурс на замещение вакантных должностей руководителей и научных сотрудников.
Оставалась вакантной должность командира третьей батареи.
Задолго до открытия больницы был проведён конкурс на замещение вакантных должностей старших врачей.
– Я имею в виду вакантную должность директора московского центра.
Решив вопрос с жильём, заняли вакантную должность главного бухгалтера в областном драмтеатре.
Я и сам думал исключительно о деньгах, собирая документы на объявленную вакантной должность следователя, а положительное решение по своей кандидатуре и сейчас остаётся для меня загадкой.
Оказалось, что в «Доме интерьера» как раз на днях появились вакантная должность секретаря, или личного помощника, как это здесь называлось, для генерального директора.
Уже почти год – после громкого коррупционного скандала – так и оставались вакантными должности председателя областного суда и его заместителя по уголовным делам.
Сегодня была его очередь замещать вакантную должность штурмана.
Его, по словам претендента на вакантную должность менеджера по разгрузке товара, украли вместе со всеми документами.
– Хочу устроится к тебе на работу, – упрямо повторил он. – У тебя есть вакантная должность ночного сторожа?
На самом деле слово «род» применительно к князьям-мореходам не совсем корректное: вакантную должность капитана занимал тот, кого признавали сильнейшим по праву.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вакантная должность»

  • — Не по вине моей какой-нибудь, — продолжал он, — погибаю я, а что место мое надобно было заменить господином Синицким, ее родным братом, равно как и до сих пор еще вакантная должность бахтинского городничего исправляется другим ее родственником, о котором уже и производится дело по случаю учиненного смертоубийства его крепостною девкою над собственным своим ребенком, которого она бросила в колодезь; но им это было скрыто, потому что девка эта была его любовница.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вакантный»

  • ВАКА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Никем не занятый, незамещенный. Вакантная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАКАНТНЫЙ

Значение слова «должность»

  • ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЛЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «должность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вакантный»

ВАКА́НТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Никем не занятый, незамещенный. Вакантная должность.

Все значения слова «вакантный»

Значение слова «должность»

ДО́ЛЖНОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Служебное положение, место в каком-л. учреждении, предприятии и т. п. и связанные с ним служебные обязанности. Административная должность. Выборная должность.

Все значения слова «должность»

Синонимы к словосочетанию «вакантная должность»

Ассоциации к слову «должность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я