Предложения со словосочетанием «штанины джинсов»

Она засунула в бабушкину сумку то, что осталось от свечки-невидимки, натянула штанины джинсов поверх жёлтых резиновых сапожек и опустила капюшон пониже, чтобы спрятать волосы.
Рукава водолазки и штанины джинсов оказались мне безбожно коротки – сказывалась разница в росте.
Земля под ногами напоминала пропитанную влагой губку, штанины джинсов постепенно промокали, прилипая к голеням, – холодная сырость пробирала до костей.
Левая штанина джинсов ниже колена тоже была бордовой и прилипла к ноге.
Правая штанина джинсов разорвана по всему бедру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вишенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стянул носки и закатал штанины джинсов до середины икры.
Потом водитель спохватился, видимо, покинул своё место, обошёл автомобиль, распахнул заднюю правую дверь и замер с каменным выражением лица, а из проёма двери сначала вынырнула нога в рваной синей штанине джинсов и стоптанной кроссовке, а после и сам человек появился – тщедушный подросток с некрасивым от злости лицом.
Он забежал в огромную лужу, которая его остановила, и небрежно, двумя пальцами подтянул мокрые штанины джинсов, разочарованно покачивая головой.
На земле валялась туфля журналистки, именно о неё она запнулась, немного поодаль виднелась голая ступня и нога с немного задранной вверх штаниной джинсов.
Девчонка попыталась помочь брату оторвать настырную пятерню, но тут же рухнула рядом, потому что её за штанину джинсов потянула ещё одна лишённая кожных покровов кисть, которая так же, как её не очень живая коллега, росла прямо из почвы.
Штанины джинсов моментом покрылись капельками грязи, летевшие в разные стороны при каждом шаге и от проезжавших мимо машин.
Он сел, эффектно закинул ногу за ногу, под задёрнувшейся штаниной джинсов показался ярко-жёлтый носок в красный горячий чилийский перчик, на одном из которых красовалась дыра.
Почувствовав, что больше ничем не сможет помочь подруге, девушка встала, одёрнула задравшиеся штанины джинсов, и, попрощавшись, закрыла за собой дверь.
Растения буквально облепили её, прильнув к испачканной штанине джинсов своими листочками.
Штанины джинсов подвёрнуты и открывают взору тонкие щиколотки.
Ежик по штанине джинсов забрался ко мне на руки и затих.
Официальными методами или, может быть, чем-нибудь из твоего арсенала? – я запрыгал на одной ноге, пытаясь попасть другой в узкую штанину джинсов.
Если всё это у тебя уже имеется от природы, остаётся обзавестись тяжеленными ботинками с тупыми носами, подкатать штанины джинсов сантиметров на пять и ознакомиться с главными идеологическими постулатами движения, изложенными в специальной брошюре.
– Упала неудачно, – задрав штанину джинсов, я показала немного опухшую щиколотку. По ней расплывался сизо-красный синяк.
Я задрал мокрую от крови штанину джинсов и осмотрел порез.
– Н-ну что, – осмотрев ногу (штанину джинсов разрезали до самого бедра, и я не протестовал), сказал как-то весело мужик со щетиной, очень слабо похожий на врача.
Возможно, он оборонялся, так как на одном нападавшем была разодрана штанина джинсов, а у другого рукав.
Оставшись в комнате одна, я в первую очередь скинула промокшие кроссовки, стащила сырые носки и подвернула штанины джинсов.
То, что надо, ведь обувь и штанины джинсов промокли насквозь.
Вместо дурацкой рубашки майка, левая штанина джинсов подвёрнута по последней моде.
На штанине джинсов начало расплываться кровавое пятно, просачиваясь из ушибленного места.
Поверх шнурков расправил штанины джинсов.
Правая штанина джинсов медленно рвалась от веса тяжести моего тела и остановилась рваться на тройной скрутке низа брючины, на которой я болтался, как отвес каменщика.
Он лишь расстегнул пуговицы, а сбрасывал с себя одежду уже без помощи рук, топча штанины джинсов.
Рукава куртки не доходили ему до запястий, растянутый свитер висел мешком, бесформенные штанины джинсов волочились по грязи и намокли.
Розовая маечка и правая штанина джинсов действительно полностью пропитались кровью.
Длинные штанины джинсов, собравшиеся в гармошку, маскировали удачную уловку.
– Чёрт! Тут такая глухомань, куда он мог деться? – ругался старший, отряхивая штанину джинсов, измазанную в грязи.
Лениво потянувшись, прошёлся по тропинке между плотно стоявшими ровными рядами деревьев, но тут же вернулся, обеими руками поддёрнул штанины джинсов и сел на прежнее место.
Сколько времени я продвигалась сквозь кусты, собирая штанинами джинсов цепкие семена лесных растений и получая маленькие болезненные порезы от острых сухих веток – не знаю.
Освещение на мгновение погасло, и в следующий миг напротив меня стоял кто-то, не настолько призрачный и бесформенный, как мои демоны, но очень даже живой, материальный и настоящий: потрёпанные кеды, изодранные концы шнурков выглядывают из-под слегка грязных штанин джинсов и спадают на пол.
– А я к нему – буркнул я, с досадой оглядывая порванную штанину джинсов – зацепился за моток колючей проволоки, что лежал у двери – Провожать не надо, дорогу знаю.
Скорее всего, его просто не было, как не было и этих луж, норовивших просочиться в мои кроссовки и пропитать водой штанины джинсов.
Доковылял до стульчака и сидя одевался, стараясь не морщиться, когда пропихивал в штанину джинсов забинтованную ступню.
Подкатанные штанины джинсов, создавали ассоциацию прогулки по берегу песчаного пляжа.
Ещё один паял на сцене провода, а когда делал шаг, наступал стоптанными туфлями на широченные штанины джинсов.
Мама вытирает руки о фартук, щупает штанину джинсов, потом, всплеснув руками, поднимает на меня свои прекрасные глаза.
Собачьи челюсти сомкнулись с крокодильим щелчком. Острые, точно бритва, резцы проткнули штанину джинсов и ободрали кожу.
Перед глазами светлые штанины джинсов и свело-бежевые замшевые ботинки.
Края штанин джинсов еле-еле задевали друг друга, но даже этот звук мне казался громким.
Штанины джинсов тут же потяжелели, намокнув внизу.
Штанины джинсов пришлось подкрутить вверх, ноги то и дело проваливались глубоко в мягкую почву или, что ещё хуже, натыкались на огромные валуны, скрытые в этой песочно-земельной грязи.
Голой попой меня усаживают на широкий кожаный диван в зоне отдыха, и пока я опомниться не успеваю, сдирают штанины джинсов.
Лезвие ножа скользнуло по ноге, при этом распороло штанину джинсов и поранило мышцу.
Сдёргиваю вниз штанины джинсов и поправляю шапку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «штанины джинсов»

  • Самгин в одной штанине бросился к постели, выхватил из ночного столика браунинг, но, бросив его на постель, надел брюки, туфли, пиджак и снова подбежал к окну; солдат, стрелявший с колена, переваливаясь с бока на бок, катился по мостовой на панель, тот, что был впереди его, — исчез, а трое все еще лежали, стреляя.
  • Светлые его волосы свалялись на голове комьями овечьей шерсти; один глаз затек темной опухолью, а другой, широко раскрытый и мутный, страшно вытаращен. Он был весь в лохмотьях, штанина разорвана поперек, в дыре дрожало голое колено, и эта дрожь круглой кости, обтянутой грязной кожей, была отвратительна.
  • Покупатель получает штаны и уходит. Приносит домой. Оказывается, одна штанина сверху и одна снизу, а между ними — барахло.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «штанина»

Значение слова «джинсы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «штанина»

ШТАНИ́НА, -ы, ж. Разг. Часть штанов, брюк, покрывающая ногу или часть ноги.

Все значения слова «штанина»

Значение слова «джинсы»

ДЖИ́НСЫ, -ов, мн. Узкие спортивные брюки из особой ткани.

Все значения слова «джинсы»

Синонимы к словосочетанию «штанины джинсов»

Ассоциации к слову «штанина»

Ассоциации к слову «джинсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я