Предложения со словосочетанием «школьные проблемы»

Традиционный родительский контроль, директивность в отношениях, однотипно повторяющиеся требования и даже угрозы не способствуют решению школьных проблем.
Значит, по крайней мере до конца учебного дня можно думать только о насущных школьных проблемах.
Ситуации, в которые попадают герои сказок, проецируются на реальные школьные проблемы, ребёнок получает возможность посмотреть на них со стороны и в то же время идентифицировать проблемы героя с собственными.
По их мнению, в основе имеющихся школьных проблем находится целый ряд неблагоприятных социальных факторов.
Насколько поразительно и парадоксально созвучны школьные проблемы 1940-х годов и современные жаркие споры о качестве преподавания гуманитарных наук и, прежде всего, истории – свидетельствуют архивные документы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меж тем об истинных, глубоких школьных проблемах честно и смело рассказывают письма с мест.
Но то, что ребёнку необходимо предоставить информацию, что его ждёт в школе, и по возможности максимально подготовить его к решению многочисленных школьных проблем – в этом я убеждён.
Данный учебный курс посвящён школьным проблемам детей, различным причинам (психологическим, педагогическим, психофизиологическим) тех трудностей, которые многие школьники испытывают при обучении в школе.
Батю моего школьные проблемы сына как-то мало волновали.
Её волнуют школьные проблемы ребёнка.
Каково ваше отношение к тем школьным проблемам сейчас?
Учитывая эти предпосылки, своей главной целью мы видим обеспечение учителей инструментами и новым способом восприятия, чтобы они могли использовать их как для непосредственного вмешательства в ежедневные школьные проблемы, так и для непрямого вмешательства, которое выходит за пределы школьных стен и достигает тех, кто может способствовать благополучию учащихся и вносить вклад в формирование единого цельного пространства, ориентированного на благополучие ребёнка.
Его тоже «достают школьные проблемы».
Им не удаётся получать удовольствие и наслаждаться текущим моментом, поскольку мысленно они обслуживают очередного клиента, разбирают письменный стол, решают школьные проблемы своих детей и так далее.
Проблемы с обучением, такие как гиперактивность, дефицит внимания – ещё одна группа серьёзных школьных проблем.
Если вы спросите, откуда у тощего мальчика, пришибленного тяжким грузом школьных проблем, взялась уверенность предстать перед людьми с гитарой из фанеры и выступать, то я вряд ли смогу это объяснить.
Всерьёз писать о школьных проблемах показалось смешным и неинтересным, а ничего важного и увлекательного в её жизни не происходило.
Улыбалась мне, добрые слова говорила, делилась школьными проблемами
Трудности в учёбе и школьные проблемы зачастую обременяют не только детей, но и родителей.
– Дети всегда склонны к преувеличению, вероятно, они и сейчас просто гиперболизируют школьные проблемы, переводя их в разряд нерешаемых.
Там она могла разговаривать с подружками, обсуждать школьные проблемы.
Он сказал: «Что плохого в том, что вы демонстрируете ребёнку, как сильно вы его любите, что вы хотите выполнить для него то, что доставляет ему радость?» Консультант разъяснил, что школьные проблемы являются следствием вседозволенности, следствием того, что родители позволяют ребёнку по своему усмотрению решать, как поступить.
Проблема личности есть проблема совсем иного порядка, чем школьная проблема отношения души и тела.
Определение уровня готовности к школе должно быть основанием не только для выбора оптимального, наиболее подходящего для ребёнка варианта обучения и организации учебного процесса, но и для прогнозирования возможных школьных проблем, определения форм и методов индивидуализации обучения.
Нередко причинами суицида могут стать школьные проблемы или острые конфликты с родителями.
Я, как всегда, стояла и смотрела на эту жизнь и на эти огни, и пыталась представить что сейчас вон в той квартире за большим накрытым столом собралась одна очень большая семья, дети обсуждают свои маленькие школьные проблемы, взрослые обсуждают кто политику, кто погоду, а кто последний сериал.
Мне казалось, что груз школьных проблем потихоньку отваливается где-то по пути.
Имейте в виду, вы можете повлиять на ситуацию: есть шанс выяснить и исправить школьную проблему, есть возможность поменять учителя, класс, расписание, наконец, учебное заведение.
В итоге ты всю смену мог с перерывами слушать сначала школьные проблемы её старшей восьмилетней дочери, затем узнать про необычное задание пятилетней дочери из детского сада и под конец умиляться выходками самого маленького – трёхлетнего сына.
У тяжелобольных детей в силу сложившихся обстоятельств (частые госпитализации, массивная терапия, влияние болезни на интеллектуальные функции) и различных ограничений очень часто возникают школьные проблемы.
Тут школьные проблемы оказали ещё больше влияния.
Его классная, должно быть, принадлежала к данной категории: к концу четверти стала кумиром мальчишек, школьными проблемами заболела мужская половина деревни.
Их подарила моей коллеге мама её французской подруги, когда узнала, что та психолог и работает с детьми, имеющими школьные проблемы (а коллега, к счастью, подарила эти тетради мне).
Поприставав к родителям с вопросом о том, что они понимают под этим словосочетанием, добившись от них конкретных примеров из жизни, он сообразил, что с помощью алгоритмов может решить свою главную школьную проблему.
Всё это я знаю, в этой школе она и училась, теперь учится сын, школьные проблемы близки мне не меньше, чем дела моей собственной «фирмы».
По всему чувствовалось, что со школьными проблемами знаком не понаслышке, и, похоже, был когда-то не плохим учителем.
Родители тонули во взаимных претензиях, не уделяя достаточного внимания школьной проблеме братьев.
За столом домашней тесной кухни, как правило, обсуждались школьные проблемы детей, предстоящие покупки и соседские дрязги.
Я, должно быть, впервые пришёл сюда в этом сезоне – радость новой встречи с забытым за зиму раем легко – в каких-то полчаса, не более – преодолела давешнюю сумятицу, оттеснив школьные проблемы сперва в запасник неопределенно-долговременных обстоятельств, а затем и вовсе куда-то на периферию реальности.
Её ум может быть занят школьными проблемами её детей, а стонать она может для того, чтобы ты быстрее кончил и оставил её, наконец, в покое.
В принципе все школьные проблемы генеральских детей всегда решала его жена, которая к тому же была бессменным председателем школьного родительского комитета и непосредственно участвовала в жизни школы.
Он жалел мать. Эта жалость – глубоко в сердце, и выливалась не словами, а всяческим желанием помочь по хозяйству и не грузить школьными проблемами.
Хотя жена моя школу почти десять лет назад окончила, и ей школьные проблемы сегодня близки так же, как рыбке зонтик.
Возникнут какие-то мелкие школьные проблемы (без них не обходится) – учительница всегда будет держать в курсе, не надо будет отпрашиваться с работы в случае какого-нибудь родительского собрания.
Школьные проблемы сына или дочери нередко застают родителей врасплох.
Основная цель написания данной книги состоит в том, чтобы, во-первых, показать родителям неизбежность появления серьёзных школьных проблем у детей с недостаточно сформированной устной речью и, во-вторых, вооружить их доступными приёмами предупреждения и преодоления этих проблем.
При своей неготовности сегодня предложить решение школьных проблем, учёные открыто признают «необучаемых» школьников «педагогическим браком».
Развлекать, решать школьные проблемы.

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьные проблемы»

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «школьные проблемы»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я