Предложения со словосочетанием «школьная газета»

Ты генерируешь новые идеи, учишься управлять собственными проектами, проявляешь себя в спорте или музыке, пробуешься в роли редактора школьной газеты или волонтёра – возможности безграничны.
Я выбежала из класса, пролетела по коридору, затормозила перед стойкой с газетами и схватила свежий выпуск школьной газеты.
Такую работу можно без особого труда превратить в оригинальный подарок к празднику 23 февраля или же сделать её фрагментом украшения праздничной школьной газеты.
Вместо того, чтобы расслабляться и получать удовольствие от жизни, он решил стать президентом республиканского кампуса и комментатором школьной газеты.
– Она подошла к полке в конце класса и достала школьную газету.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь же только я отвечала за полный цикл производства школьной газеты – это было одно из немногих оставшихся изданий.
Всех членов редакции школьной газеты там просто не собрать.
Она теперь возглавляла редколлегию школьной газеты «Большая перемена».
– Мы ведь в школьной газете работаем! – воскликнул он.
В этот момент дверь редакции школьной газеты распахнулась.
Мой друг прислал мне потрёпанный номер школьной газеты за май 1957 года, в котором я давал интервью о том, что намерен делать в жизни.
Заметки школьной газеты мы зачитывали во время больших перемен.
Мне так и не дали опубликовать в школьной газете открытое письмо по вопросам внешней политики премьер-министру.
Тема войны и солнечного мира пришла с заданием школьной газеты написать очерк о человеке. прошедшем дороги войны.
Мне двенадцать, я корреспондент школьной газеты, активистка, немножечко спортсменка.
Возможно, именно на этой почве они изначально сошлись, занимаясь школьной газетой.
– Но я ведь веду школьную газету, и у меня нет свободного времени на…
Учителя всегда шли на уступки тем, кто приносил пользу для школы: игроки бейсбольной команды, авторы школьной газеты, кто выигрывал места на олимпиаде.
Вначале – когда был юнкором и редактировал школьную газету, потом – когда учился в вузе по специальности «Журналистика».
А я знаю школьные газеты, заполненные глупейшим честолюбием и только честолюбием.
Этим обуславливается наш интерес к заголовкам именно школьных газет и выбор темыиспользование английских слов в заголовках русских газет.
Зато я теперь могу опубликовать в школьной газете эксклюзив.
– Журнал наш, штука серьёзная, никакая-то школьная газета.
Такие учителя есть среди руководителей школьных газет, словесников, обществоведов…
Школьная газета может быть игрой, увлечением, местом для пробы пера; для старшеклассников, ориентирующихся на журфак, – первой ступенькой карьеры.
Слева от входа расположена кровать, справа от неё тумбочка, над ней деревянная доска, со всякими вырезками школьных газет.
Его заметки о компьютерных играх послужили одной из составляющих успеха школьной газеты, а в кинозале он «подрабатывал» незаменимым «разводящим» – следил за порядком.
Выпускали мы вместе с его командой школьную газету, обсуждали, ругались даже, но были по-человечески близки.
Я как пресс-секретарь школьной газеты приготовила вопросы для нашей гостьи и теперь, стоя у доски, с волнением ждала начала.
В тринадцать лет она даже основала школьную газету.
Свои занятия с молодёжью мы строили с прицелом на то, чтобы через издание собственной школьной газеты и развитие необходимых коммуникационных навыков они могли найти себя в том числе в сфере туризма или экскурсионного обслуживания.
Я хотел попасть в колонку школьной газеты.
Если не хочешь, чтобы это, – он поднял вверх школьную газету, – попало в прессу, ты будешь отрабатывать наказания.
Ведь раньше нашу школьную газету приходилось печатать на стороне, а для этого искать типографию, вести переговоры и торговаться, чтоб нам снизили цену – дело непростое, и отнимающее массу времени.
Я же отсела в сторонку и стала листать школьную газету, которая вышла по случаю окончания первого семестра.
Во-первых, существование «нашей любимой школьной газеты» до сих пор проходило мимо его внимания, он даже не подозревал, что таковая имеется в природе.
Другие ученики успевали все: состояли в ученическом совете, занимались спортом, работали волонтерами, делали школьную газету, посещали школьный киноклуб, а также литературный и шахматный заодно, участвовали в общенациональном состязании по сооружению роботов из медицинских шпателей, помогали учителям после школы, ходили на курсы в местный универ и на дни открытых дверей.
Последней инстанцией оставался архив школьной газеты.
– У нас ещё школьная газета не доделана и плакаты. Ты кстати свои детские фотографии не забудь взять, тебя как отличницу вклеим везде.
Корреспондент из школьной газеты мечтает взять у меня интервью.
Вот она, наконец, наткнулась на этого умелого партизана, скрывшегося под мятой школьной газетой за март.
Она попросила у меня как у журналиста – и я передёрнулась – помочь в оформлении школьной газеты.
И в самом деле, решение не участвовать в этом году в школьной газете далось мне тяжело.
Они скучали по дочери, которая поёт на кухне, читает им вслух школьную газету, ходит с ними на рыбалку или на баскетбольные матчи.
Когда-то я выиграл школьной газете очередную награду за лучшую статью, и меня пригласили в студенческую тусовку, где каждый писал, рисовал, в общем, показывал свои мини-таланты, «Молодёжный проспект», именно там меня заметили и пригласили сотрудничать – изначально на добровольной основе, а после восемнадцатилетия мой трудовой стаж был чётко зафиксирован перед государством.
По заметкам на сайте школьной газеты.
Ещё и в школьную газету попадёт.
– Словно просто попытались уничтожить всю информацию о пожаре, да только про несчастную школьную газету забыли.
И ещё ты являешься сопредседателем школьной газеты, так?

Ассоциации к слову «школьный»

Все ассоциации к слову ШКОЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «школьная газета»

  • В то время о «школьной политике» еще не было слышно; не было и «злоумышленных агитаторов», волнующих молодежь. Кругом гимназии залегла такая же дремотная тишь. Два — три номера газеты заносили слухи из далекого мира, но они были чужды маленькому городку и его интересам, группировавшимся вокруг старого замка и живого беленького здания гимназии.
  • Деятельность этого нового земства главным образом выразилась в развитии народного образования. В уезде школы открывались десятками, а в больших селах, как Суслон, были открыты по две школы. Пропагандировал школьное дело Харченко, и ему даже предлагали быть инспектором этих школ, но он отказался. Газета, типография и библиотека отнимали почти все время, а новых помощников было мало, да и те были преимущественно женщины, как Устенька.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «школьный»

  • ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛЬНЫЙ

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «школьный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «школьный»

ШКО́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к школа (в 1 и 2 знач.). Школьный сторож. Школьный коллектив. Школьный устав. Школьный стадион. Школьный хор.

Все значения слова «школьный»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к словосочетанию «школьная газета»

Ассоциации к слову «школьный»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я