Карта словосочетания «шкаф в углу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шкаф в углу»

Она подошла к большому шкафу в углу комнаты и вытащила оттуда два рюкзака.
Она вернулась в комнату и открыла платяной шкаф в углу – шифоньер.
Старый шкаф в углу с незакрывающейся дверцей набит разными книгами.
Теперь он точно понимал, откуда оно доносится – из старого деревянного шкафа в углу комнаты.
Подошла к старому пустому шкафу в углу сарая и медленно открыла дверцу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увешаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он удивлённо посмотрел на мягкие и широкие кресла, стоявшие в беспорядке вокруг стола, на незакрытую дверцу несгораемого шкафа в углу.
Большой шкаф в углу был покрыт такой же дорожкой.
Мне было предложено переодеться в то, что мне придётся по вкусу, а свою одежду сложить в пустой шкаф в углу гардеробной.
В его комнате было мало мебели – только письменный стол, кровать и стул, а ещё книжный шкаф в углу, уставленный столькими книгами, что его лелеемая коллекция выглядела на их фоне жалко.
Дверь тут же отъезжает в сторону, перед нами оказывается небольшая круглая комната, из мебели здесь двухъярусная кровать и небольшой шкаф в углу.
Я обвела взглядом деревянную кровать со старым балдахином, массивный резной шкаф в углу, фаянсовый рукомойник на тумбе под зеркалом, и в голову закралась страшная догадка.
Небольшую комнату с кроватью и камином напротив портили старые, немного поеденные молью шторы и массивный шкаф в углу.
Маг кивком указал на светлый шкаф в углу, и я быстро выудила из него нужную посуду.
Открыла шкаф в углу и обнаружила ряд вешалок с чёрными рубашками и брюками.
Белый шкаф в углу, и мой белый столик, заваленный слоем карандашей, мелков и красок, и щётка, которой мама раньше расчёсывала меня каждый вечер.
Взгляд мой скользит по стенам, ненадолго задерживается на небогатом интерьере – покосившемся шкафу в углу, скамье у стены, паре стульев и массивном, грубо сколоченном столе.
А потом голубь вспорхнул и через секунду уже сидел на дверце шкафа в углу.
Здесь, за тяжёлыми шкафами в углу комнаты виднелась маленькая узкая дверца, ведущая в соседний коридор.
Сначала мне показалось, что звук идёт оттуда, но, когда он раздался во второй раз, я понял, что он исходит из запертого шкафа в углу.
– Берите учебник, – мне указали на узкий шкаф в углу кабинета, – страница пятнадцатая. Итак, на чём мы остановились? На уравнении…
Её внимание привлекает высокий узкий шкаф в углу столовой.
Занавески на окнах с цветочками, простая обстановка: потёртый временем огромный шкаф в углу, большой стол, покрытый скатертью, с букетом цветов с клумбы в стеклянной вазе, вместо стульев большие скамьи вдоль стола, фотографии на стене с детскими рисунками.
Окинув помещение и присутствующих быстрым взглядом, он, как, собственно, это всегда и происходило, проследовал к стеклянному шкафу в углу кабинета, распахнул дверцы, привычным движением насыпал в чашку кофе, захватил пару крендельков и уверенно двинулся к кулеру.
Аналитик отомкнула большой чёрный шкаф в углу стальным ключом и вытащила из него чемоданчик.
Подошёл к большому металлическому шкафу в углу, нащупал под крышкой на задней стенке небольшую скобу, провернул её, потянул и открыл небольшой отсек.
Кухня со столиком и прихожей состояла из двух шкафов в углах этой площади маленькой в которых жильцы вагончика хранили как овощи так и всё необходимое связанное с посудою и едою, иногда были кухни в которых стоял один холодильник, а иногда он отсутствовал, встречалась электрическая плитка на кухне как маленькая, так и большая во всех вагончиках в которых дорожные вахтовики приготавливали себе еду, а так же ходили в столовую которая была на территории городка и соответствовала всем требованиям.
Комната была почти пуста: стол, вокруг которого они сидели, закрытый шкаф в углу.
Мягкая односпальная кровать, просторный шкаф в углу, окно с замечательным видом на город с двадцатого этажа, и уютное кресло с пуфиком.
Главный скорняк отворил створки широкого шкафа в углу комнаты и с гордостью вынул длинный широкий плащ, подбитый с изнанки густым волчьим мехом и украшенный по краю капюшона пышной оторочкой из огненно-рыжей лисы.
Из мебели в ней были только дощатый стол, несколько грубо сколоченных стульев, пара шкафов в углу.
Пара скучных шкафов в углу с книгами, коробками и ещё чем-то.
Он махнул рукой на застеклённый шкаф в углу.
Достаю из шкафа в углу каюты небольшой плоский чемоданчик.
Книжные шкафы в углах ломились от волшебных книг и древних манускриптов.
Маленький книжный шкаф в углу служил единственным намёком на то, что комната считается кабинетом.
– Сейчас, минуточку, – сказала я и пошла в детскую комнату, где за шкафом в углу лежали мои вещи.
Пожелтевшие обои, стол, накрытый газетой, одинокий стул, железная кровать, застеленная мятым одеялом, пузатый буфет да покосившийся платяной шкаф в углу вот и всё нехитрое убранство.
Шкаф в углу показался идеальным укрытием, отсюда проглядывалась вся комната.
Разбросанные глиняные черепки, развалины сундуков, полуразваленный шкаф в углу.
Сначала шли сенцы, здесь ничего интересного не было, только большой шкаф в углу притягивал к себе взгляд.
Передвинь этот тяжеленный шкаф в угол, а потом обратно. Тыжмужик! Тяжело чтоль?
Вопросила я в его спину, неприязненно наблюдая за тем как гость внимательно осмотрелся – прошёлся взглядом по рядам полок у дальней стены, уставленных готовыми снадобьями моего изготовления, неспешно провёл ладонью по поверхности широкой и потрёпанной хозяйкиным делом столешнице, одним прикосновением сметая начерченные там магические символы, даже на старенький шкаф в углу, прикрывающий собой запасной выход из помещения зыркнул прежде, чем деловито уселся на высокий стул, всем своим видом демонстрируя, что прямо сейчас уходить не намерен.
Пришлось подчиниться и даже немного вздремнуть в аскетически обставленной комнате, в которой из мебели была только узкая неудобная кровать, неприметный шкаф в углу, стол и стул у окна со стопкой белой бумаги и самой обыкновенной ручкой.
В комнате помимо кровати и шкафа в углу стоял маленький школьный столик.
Сдвинула кровать, дотолкала шкаф в угол.
Это было маленькое, в одно окно, заваленное различной литературой помещение с огромным железным шкафом в углу.

Ассоциации к словосочетанию «угол шкафа»

Все ассоциации к словосочетанию УГОЛ ШКАФА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шкаф в углу»

  • Кабинет его была комната ни большая, ни маленькая; стояли в ней: большой письменный стол перед диваном, обитым клеенкой, бюро, шкаф в углу и несколько стульев — всё казенной мебели, из желтого отполированного дерева.
  • Взобравшись узенькою деревянною лестницею наверх, в широкие сени, он встретил отворявшуюся со скрипом дверь и толстую старуху в пестрых ситцах, проговорившую: «Сюда пожалуйте!» В комнате попались всё старые приятели, попадающиеся всякому в небольших деревянных трактирах, каких немало выстроено по дорогам, а именно: заиндевевший самовар, выскобленные гладко сосновые стены, трехугольный шкаф с чайниками и чашками в углу, фарфоровые вызолоченные яички пред образами, висевшие на голубых и красных ленточках, окотившаяся недавно кошка, зеркало, показывавшее вместо двух четыре глаза, а вместо лица какую-то лепешку; наконец натыканные пучками душистые травы и гвоздики у образов, высохшие до такой степени, что желавший понюхать их только чихал и больше ничего.
  • Девочка говорила не умолкая; кое-как можно было угадать из всех этих рассказов, что это нелюбимый ребенок, которого мать, какая-нибудь вечно пьяная кухарка, вероятно из здешней же гостиницы, заколотила и запугала; что девочка разбила мамашину чашку и что до того испугалась, что сбежала еще с вечера; долго, вероятно, скрывалась где-нибудь на дворе, под дождем, наконец пробралась сюда, спряталась за шкафом и просидела здесь в углу всю ночь, плача, дрожа от сырости, от темноты и от страха, что ее теперь больно за все это прибьют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Значение слова «угол»

  • У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УГОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «угол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Значение слова «угол»

У́ГОЛ, угла́, предл. об угле́, в углу́ и (мат.) в угле́, м. 1. Мат. Часть плоскости между двумя прямыми линиями, исходящими из одной точки. Измерение угла. Прямой угол (равный 90°). Тупой угол (более 90°). Острый угол (менее 90°). Дополнительный угол.

Все значения слова «угол»

Синонимы к словосочетанию «шкаф в углу»

Ассоциации к словосочетанию «угол шкафа»

Ассоциации к слову «шкаф»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я