Предложения со словосочетанием «широченные штаны»

На обоих старые, растянутые, неопределённого цвета свитера, а широченные штаны заправлены в сапоги.
На всех троих были широченные штаны ярких, режущих взгляд цветов.
Я и не прятал, а вынул из кармана широченных штанов загодя написанную просьбу принять от меня скромный вклад в деле укрепления свинячества-поросячества – слиток осмия весом в четыреста тройских унций.
На ногах у них красовались широченные штаны и тапочки с длинными носами.
– Парень в плотной, когда-то, видать, яркой, а теперь насмерть застиранной и от этого абсолютно вылинявшей рубашке с подвёрнутыми рукавами и таких же полинявших от пота широченных штанах в стиле «милитари», мастерски вёл тяжёлый внедорожник среди бесконечных песков и каменистых холмов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздёргиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако когда он появляется рядом с трупом, высокий, тощий, сутулый, занавешенный спутанными дредами и проводами от наушников, в приспущенных по молодёжной моде широченных штанах, и, жизнерадостно пританцовывая в такт одному ему слышимой музыке (Эмик, вероятно, и ради девчонок с наушниками не расстаётся, словно ковбой – со шляпой или старый плантатор – с пробковым шлемом), начинает яростно щёлкать и вспыхивать фотоаппаратом, некоторые пуритане меняются в лице.
Посмотрела ниже – и увидела маленького – ей чуть выше пояса! – человечка в каких-то широченных штанах (их так и хотелось назвать портками) и такой же рубахе распояскою.
На улице, куда я вывалился, предварительно напялив широченные штаны, царил переполох и суета.
Треть этого сброда носила широченные штаны, куцые куртки, разноцветные тюрбаны на головах и была вооружена всевозможными сельскохозяйственными орудиями – в основном мотыгами и вилами.
И поразился широченным штанам и балахонистому кителю, из которого торчала стриженная под коротенький «полубокс» голова с ушами, похожими на приставленные к щекам ладошки…
– Сухопарый крепыш в рваной безрукавке и широченных штанах подскочил к говорившему и схватил его за грудки, сверля своего насмерть перепуганного братка безумным взглядом.
Лично мне хотелось надеть белый хлопчатобумажный костюм: тонкие широченные штаны и такая же туника.
Он имел изумительно нелепый вид: спина куртки ярко-оранжевая, а рукава и полы зелёные; таких широченных штанов канареечно-горохового цвета я не видел даже в годы знаменитого клёша; ботинки на нём представляли собой хитроумную комбинацию из чёрного лака и красной замши.
Спущенные на бёдра широченные штаны, светлые, с многочисленными карманами, толстовки на два размера больше, чем надо, а на головах красовались надетые набок бейсболки, козырёк над ухом.
Она выгребла из карманов своих широченных штанов несколько трамвайных и автобусных билетов, не меньше десятка разноцветных конфетных фантиков и кучу прочего мусора.
Ведь многие, не страшные от природы мужики сами себя портят: башку – под ноль, прыщи с морды свести даже не пытаются, напяливают жуткие широченные штаны, горбятся и прут вразвалку, матюгаясь и харкая на асфальт.
На переднем сидении рядом с ним сидел чёрный чувак лет двадцати пяти, одетый как одевается большинство чёрных чуваков – в кепке, огромных широченных штанах, съезжающих очень низко, бесформенной кофте с капюшоном и т.д.
Короткие облегающие бикини, на которые с ужасом взирали остальные туристы, купающиеся в длинных широченных штанах до колен, разновидности наших семейных, только разноцветных.
Дело в том, что ко мне вихляющей походкой приближалось нечто в широченных штанах ярко-зелёного цвета и невообразимо цветастой рубахе навыпуск.
Моряк достал из кармана широченных штанов изогнутую рукоять, нагнулся и вставил её крючковатый конец в незаметное отверстие в полу.
Постукивая зубками от пробравшего её холода, она взяла широченные штаны и только сейчас представила, как выглядит в этом тряпьё.
Оружия будто бы не видно, хотя в карманах широченных штанов можно спрятать базуку, никто и не заметит.
Все четверо в широченных штанах разных цветов и майках-алкоголичках.
Духи были облачены в национальные белые шарваль-камизы*, белые широченные штаны, и на головах у них были читрали*, и при плохом освещении, их загорелые, почти чёрные лица сливались с темнотой, создавая впечатление сидящих приведений, с удивлёнными глазами.
– Почему им приспичило уйти сбывать мои драгоценности именно сейчас? – с лёгким раздражением спросил невысокий мужчина в широченных штанах синего цвета.
Заиграла ритмичная музыка, и два чувака в широченных штанах закружились в брейке по краям сцены.
На тело человека была надета тельняшка с широкими синими полосами, крест-накрест перепоясанная кожаными ремнями, «тоже мне революционный матрос»– я усмехнулся, наряд дополняли широченные штаны из коричневой кожи, перетянутые на поясе красным кушаком и кожаные мокасины.
Над его безвольно валяющейся рядом с развороченным мобилем, тушкой, склонился какой-то абориген, грузный, темнокожий амбал в цветастой рубахе навыпуск, белых без единого пятнышка широченных штанах, и такой же белоснежной обуви.
На нём красовались типичные для подростков широченные штаны и застиранная футболка с непонятными сатанинскими символами на животе.
Достав из левого кармана широченных штанов заготовленный давеча реестр, вручила его некроманту.
Это были рубахи из хлопка, надетые навыпуск, с невиданными широченными штанами.
Ватага молодых людей, разношёрстная по составу и почему-то с вывернутыми карманами широченных штанов, отчего похожая на стаю ушастых двуногих созданий, явно в подпитии добытыми где-то крепкими напитками, развлекалась на набережной.
– Мальчишка спрятал заработанное в задний карман широченных штанов.

Значение слова «широченный»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широченный»

ШИРОЧЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. Очень широкий (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «широченный»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «широченные штаны»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я