Предложения со словосочетанием «брезентовые штаны»

Один низенький, в грязных брезентовых штанах, клетчатой рубашке, рабочей жилетке-разгрузке и почему-то в каске.
Оттирать забитые песком брезентовые штаны, отжимать тяжёлые простыни и пододеяльники ей было трудно, но девочка решила до возвращения взрослых это дело не оставлять.
Командира отряда, коренастого здоровяка в широких брезентовых штанах, затеяли качать.
Тайерхог торопливо натягивал брезентовые штаны, которые оказались ему коротки, безразмерную футболку, плотную куртку с капюшоном и походные ботинки.
Я надевал настоящую тяжёлую телогрейку, сапоги, какие-то брезентовые штаны и трудился вместе с другими рабочими.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тогда уже неважно, модный замшевый камзол или истёртые брезентовые штаны на твоём бренном теле.
Босые ноги в лёгких брезентовых штанах она скрестила перед собой, а в смуглых худых руках держала книгу и блокнот.
Кивок в ответ. Она повертела нож в руках, не зная, куда его пристроить. Потом засунула его в длинный, узкий карман на бедре брезентовых штанов.
Он вскочил, в два прыжка догнал и ухватился за улетающие брезентовые штаны.
У мужика же из колючей зверской щетины торчал такой пламенеющий нос, словно кактус, на который натянули гремящие на ветру брезентовые штаны и клетчатый пиджачок, уже зацвёл.
Одеты все, включая самых маленьких детей, примерно одинаково, перетянутые портупеями серые брезентовые штаны, такие же куртки, высокие кожаные сапоги, а на головах зеленые или черные банданы.
Неопределённого цвета роба с болтающимся на груди респиратором, мешковатые брезентовые штаны, крепкие жилистые руки.
Одетая по-весеннему легко в цветную мужскую рубашку на выпуск с закатанными по локоть рукавами, плотные брезентовые штаны защитного цвета, заправленные в тёмные потрёпанные резиновые сапожки, она, казалось, принесла на своих плечах весеннее солнце, столь неуместное для столь трагического обстоятельства встречи.
У ворот одного из домов маячила сутулая фигура, облачённая в ядовито-зеленый балахон, чудовищных размеров брезентовые штаны и оранжевые меховые мокасины.
Он, выпучив глаза, суёт в карман брезентовых штанов цветные бумажки и, так уж и быть, наспех объясняет мне, куда нажимать, как управлять и… «заметишь человека в воде, носом к нему вертись, носом, слышь-ка?».
На очередном безжизненном перекрёстке автобус резво притормозил и принял на подножку двух могильщиков – рослых, налитых полупрозрачным крепким розовым жиром мужиков в гремучих брезентовых штанах.
Но никаких брюк со стрелкой не было видно. Так… Кой-какие обтрёпанные и замызганные брезентовые штаны.
Та на четвереньках полезла в палатку. Её большая и круглая попа, туго обтянутая брезентовыми штанами, представляла собой чрезвычайно пикантное зрелище!
Одежда на мужике обычная: просторные брезентовые штаны бежевого цвета с боковыми накладными карманами, расхожие отечественные берцы чёрного цвета, из самых недорогих.
Он покуривал, вытянув ноги в драных брезентовых штанах, расстегнув телогрейку.
Я напрягал глаза, щурился, моргал, пытаясь привыкнуть к темноте, но лучше бы я оставался в ней, ориентируясь на шорох брезентовых штанов.
Потом не спеша закатал до колен брезентовые штаны, с особой тщательностью, с каким-то звероватым усердием расправляя каждый новый заворот.
Они вышли, и шестеро солдат повели их под конвоем к избе, около которой стоял часовой в обмотках, чёрных брезентовых штанах и офицерском френче со споротыми знаками различия.
На нём была серая водолазка и едва потёртые для солидности брезентовые штаны с огромными накладными карманами из набивного ситца – последний писк клубной моды.
Но в какой-то момент, подлый враг, наблюдая со спутников, а так же слушая доклады неустойчивых элементов, купленных за обёрнутые целлофаном брезентовые штаны, узнал о достижениях читинских чудо-сибиряков на почве боевой выучки прибывающих частей.
На прямоугольном базальтовом валуне, небрежно опираясь на солидный охотничий карабин, восседал пожилой чукча, одетый в светло-коричневые брезентовые штаны и новёхонькую геологическую штормовку цвета хаки.
Господин был облачён в рваные брезентовые штаны и засаленный ватник на голое тело, но, не смотря на это, смотрелся весьма достойно.
Брезентовые штаны сменили плотные джинсы – он натянул их на голенища, и кирзачи уже не смотрелись столь вызывающе.
И часто, просыпаясь по ночам или в мутных сумерках, слыша мерзкую возню на чьих-то нарах, или днём, в мастерских, механически кроя пневматическими ножницами брезентовые штаны и куртки, она думала о своём.
– Вместо того чтобы принять сколько-нибудь приличный вид – всё-таки едешь в командировку, да ещё с начальством, да ещё в незнакомое место! – ты напяливаешь на все свои сто девяносто три сантиметра безразмерные брезентовые штаны и куртку, подозрительную во всех отношениях.
Из тумбочки у кровати извлёк аккуратно сложенные и почти чистые брезентовые штаны с карманами и петельками для крепления инструмента.
В комплект выданных нам вещей входили резиновые длинные сапоги-болотники, летние брезентовые штаны и инцефалитка, а так же толстые зимние штаны, большой пуховик с отстёгивающейся ватной подкладкой и берцы.
Раз уж мы по лесам бродим, какие-нибудь брезентовые штаны были бы удобнее.
Двадцать минут спустя я стал счастливым обладателем многажды латанных брезентовых штанов непонятного цвета, подтяжек для них, свободной рубахи и поношенных, но все еще крепких рабочих ботинок.
В мужском отделении пациенты в оранжевых брезентовых штанах – так наряжали потенциально буйных – тоже вели себя смирно.
От стены до стены сушилки на скобах лежали закопчённые жерди, и на них топорщились задубевшие под дождём брезентовые штаны и куртки сплавщиков.
Брезентовые штаны заскорузли от крови и слизи, на ботинках серебрились рыбьи чешуйки.
Я бы сказал – пижонисто: какие-то широченные брезентовые штаны, рубашка навыпуск, шейный платок, бейсболка.
Улыбчивый мужичок, подрядившийся матросом, в тельняшке, на которой дырок было больше, чем живого, и первый помощник механика в выцветших брезентовых штанах, явно пошитых своими руками, тоже катали тачки.
Но не успела я войти, как мне махнул стоявший на тротуаре потрёпанный мужчина в запачканных брезентовых штанах и с папкой-планшетом.
Здоровенный, тоже лаково блестящий шифоньер явил взору завалы тряпья: куртки, свитера, шапки, шарфы, сбоку торчали брезентовые штаны в белых пятнах, две полки покосились под тяжестью набитого в них шмотья.
И озёра рыбные, и рябчики пищат, и глухари по утрам на галечнике запасаются мелкими камешками, сидят на кедрушках, изогнув шеи, смотрят на нас, на десяток взрослых мужиков, которые пытаются поймать рыбу брезентовыми штанами, пытаются засунуть в рот обрыдлую бордово-розовую, с белыми боками бруснику.
Раздвигая траву уверенной рукой, прямо на них шёл невысокий в невероятной шляпе с густой чёрной сеточкой на лице, в серой обожжённой штормовке и брезентовых штанах жилистый мужичок.
У отца друзья всё простые, они носят заправленные в высокие ботинки брезентовые штаны и ветровки.
– Она жива! – глубокий глухой голос голого по пояс мужчины в одних только брезентовых штанах внушал доверие.
Зябко передёрнувшись, старик снял с верёвки одежду и принялся натягивать брезентовые штаны с не перестававшими удивлять его карманами на заднице.
Рядом, совершенно не обращая на неё внимания, занимался собственными этот сорванец, одетый теперь по извечной южной моде – грязные брезентовые штаны и штопанная цветастая рубашка.
Столь же безмолвен и равнодушен был и её рулевой – молодой парень лет тридцати в широких брезентовых штанах и обветренным неприметным лицом.
Под окном маячил кряжистый мужчина с ёжиком седых волос, одетый в камуфляжную куртку и серые брезентовые штаны с десятком карманов.
Я думаю, что это не идёт на пользу моей заднице, – она похлопала себя по ягодице, скрытой под мешковатыми брезентовыми штанами.

Ассоциации к слову «брезентовый»

Все ассоциации к слову БРЕЗЕНТОВЫЙ

Значение слова «брезентовый»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брезентовый»

БРЕЗЕ́НТОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к брезент.

Все значения слова «брезентовый»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «брезентовые штаны»

Ассоциации к слову «брезентовый»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я