Предложения со словосочетанием «широчайшие возможности»

Кроме того, подробные записи по каждой сделке открывали широчайшие возможности для анализа и выявления тех самых ситуаций, в которых я мог использовать математическое ожидание в свою пользу.
Именно птицы дают нам пример широчайших возможностей приспосабливаться к любой среде.
Фьючерсы открывают перед трейдерами широчайшие возможности для прибыли, но вкладывают в руки азартных игроков опасное оружие, с которым и до самострела недалеко.
Наиболее характерной педагогической особенностью подвижных игр является широчайшая возможность проявления играющими телесно-двигательной и мыслительной активности, самостоятельности принятия решений, коллективности игровых действий, постоянного изменения условии игровой деятельности.
К тому же на практике революция делалась главным образом отнюдь не руками жертвенно настроенных интеллигентов: её моторную силу составляли люди принципиально иного психологического типа – совсем не ориентировавшиеся на какие-то там абстрактные идеалы, а напротив, стремившиеся урвать от жизни максимум доступного и увидевшие в революции широчайшие возможности для этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кошёлочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предпринимателям, работающим с клиницистами, специалистам по вычислительной технике и учёным, работающим в других дисциплинах (в поведенческих науках и биоэтике), предоставляется широчайшая возможность помочь интеграции искусственного интеллекта в здравоохранение.
Эта способность организма, открывающая ему широчайшие возможности приспособления и прогресса, стала быстро специализироваться в особом субстрате, основной функцией которого стало быстрое химическое сцепление всех одновременно и последовательно развивающихся химических реакций.
Для нас здесь открываются широчайшие возможности связать духовность с получением искреннего удовольствия от жизни и достигнуть такой цели, как воздушная лёгкость повседневного бытия.
Такая огромная аудитория создаёт широчайшие возможности для заработка денег.
Учёба в колледже открывает перед человеком широчайшие возможности, и в студенческом городке не было недостатка в хорошеньких девицах, с которыми можно было без забот закрутить.
Их нужно вести за собой, указывать им путь, поощрять, вдохновлять, заряжать, прокачивать, развивать, мотивировать, раскрывать их таланты и предоставлять широчайшие возможности для самореализации.
Ни маклерские операции, ни банкирская контора, ни даже крупная игра на бирже не привлекали его так, как городские железные дороги, открывавшие широчайшие возможности для хитроумных манипуляций.
Обе являются подспорьями в укачивающей терапии, за внешней простотой которой скрываются широчайшие возможности.
Создав себе образ правдоруба, он утверждал, что его жизнь может служить доказательством широчайших возможностей нового века, когда люди стали отбрасывать старые предрассудки.
Именно это обстоятельство даёт широчайшие возможности для создания, то есть, конструирования бесконечного множества новых игр, позволяющих педагогам различного уровня и направленности деятельности как совершенствовать педагогический процесс (степень эффективности которого может выражаться в самых разных продуктах – положительные изменения в уровне развития коллектива и отдельной личности, гармонизация отношений, решение актуальных проблем и др.), так и совершенствоваться самим.
Клавишный синтезатор, как политембровый музыкальный инструмент инновационного типа, обладающий широчайшими возможностями для исполнения музыки любого стиля и жанра, уже давно с самой лучшей стороны зарекомендовал себя среди любителей и профессионалов.
Но, как показывает опыт, и такие дети при создании соответствующих условий могут «разыгрываться» и открывают для себя мир широчайших возможностей.
Иной раз, заговорив, например, о пути в рай, наши робкие, забитые, обезнадёженные отцы, помимо собственной воли, которой к тому же они решительно ни в чём, ни в речах, ни в поступках, ни даже в мыслях, никогда «не знали», – договаривались до такого простора, до такой широчайшей возможности дышать полной грудью, ходить распрямившись, что дух захватывало у бедных людей от необъятного, сильного ощущения радости жизни, вдруг неожиданно оказывавшейся совершенно возможной и сейчас, сию минуту всем доступной.
Таким образом, в законе закреплены широчайшие возможности для получения в судебном порядке денежных средств без достаточных оснований.
Для интернет-маркетинга это положение весьма актуально по причине предоставления интернетом широчайших возможностей для нарушения законодательства (или даже законодательств ряда государств).
Однако эта несвобода оставляет широчайшие возможности для отражения широкого спектра общественного мнения без угрозы административных и юридических преследований.
Осознание широчайших возможностей, предоставляемых нам мирозданием, зарождает в душе желание взаимодействовать с ним с позиции наиболее высокого и развитого из всех нам доступных состояний сознания, чтобы обеспечить более здоровые истоки тому миру, который придёт завтра.
Звучат тревожные заявления о том, что они несут опасность манипуляции человеческой личностью, предоставляя широчайшие возможности психологического контроля.
Современный человек получил широчайшие возможности изменения своей природы.
И этот «кто-то» должен иметь широчайшие возможности.
С широчайшими возможностями настроек положений спинки, поясничного упора, сиденья и подставки для ног.
Возможно, что это был мягкий намёк местных кудесников гостиничной индустрии на то, чтобы у нас было достаточно времени на приобщение к широчайшим возможностям пункта обмены валюты.
Тот, в отличие от супруга, уже сориентировался в новой обстановке, понял, какими широчайшими возможностями проявить себя во всей красе, во всю удаль молодецкую наделён отворившийся перед ним, готовый принять его с распростёртыми объятиями новый «демократический мир».
Вообще в личных делах своих, строго соблюдая конспирацию, он никогда не рисковал пользоваться широчайшими возможностями жены – потому и приходилось часто переносить когда смешные, а когда унизительные тяготы, на каждом шагу подстерегавшие рядового гражданина.
Но вопреки профессиональным советам и брошюрам, убеждающим, что солидные деньги делаются там, где можно применить техническое образование – в фармакологии, бухгалтерии или в дающей широчайшие возможности электронике, – невероятно, но многие из них упорно пытаются писать поэмы, романы, пьесы!
Этот телефон обладал широчайшими возможностями, а должен был выполнять самые обычные функции: принимать звонки и смс.
Студентам предоставлены широчайшие возможности для занятий спортом, пением, музыкой, творчеством, чтением.
Но при его широчайших возможностях обращаться к лучшим медицинским разработкам – они почти не доставляли старому вояке дискомфорта.
Сканирующий навык, предоставляющий широчайшие возможности изучения ближнего и дальнего окружения.
Компания открывает широчайшие возможности, обучает необходимым навыкам и справедливо оценивает достигнутые результаты.
Эриксоновский гипноз открывает широчайшие возможности в психотерапевтической медицине.
Однако если принять мою гипотезу об одновременном существовании человека в нескольких разных измерениях, перед нами открываются широчайшие возможности для исследования!
Это создавало широчайшие возможности для распространения просвещенческих идей.
Дорожные карты, которые мы рассмотрим в главе 6, дают широчайшие возможности: у них долгосрочный диапазон (иногда это годы).
Придание обратной силы закону, устанавливающему преступность или усиливающему наказуемость, под предлогом политической (уголовно-политической) целесообразности открывает широчайшие возможности для произвола.
Один получил широчайшие возможности для самовыражения, другой – обессмертил своё имя.
И так постепенно, по мере твоего отыскания доказательств своих утверждений или даже наоборот, ты сумеешь достичь понимания сущности миров, а это в свою очередь даёт широчайшие возможности для их понимания и покорения.
Перед ним открылись широчайшие возможности.
Корпорация открывает широчайшие возможности для служебного роста и внутреннего развития.
Брахман-христианин, да ещё богатый, то есть обладающий широчайшими возможностями, был костью в горле у фанатиков-шиваистов.
Именно то, что на кону стояла выживаемость племени, группы и даже всего человечества, позволило достигнуть нового уровня познания свойств глины, что открыло перед древним человеком широчайшие возможности для различных испытаний её пластичных свойств и совершенствования режима обжига.

Ассоциации к слову «широчайший»

Все ассоциации к слову ШИРОЧАЙШИЙ

Значение слова «широчайший»

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «широчайший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широчайший»

ШИРОЧА́ЙШИЙ см. широкий.

Все значения слова «широчайший»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «широчайшие возможности»

Ассоциации к слову «широчайший»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я