Предложения со словосочетанием «богатые возможности»

Мы живём в духовно несравненно более богатой возможностями и опасностями ситуации, однако, если мы с ней не справимся, она неизбежно превратится в наиболее ничтожное время для оказавшегося несостоятельным человека.
Поизучайте, как покрутить ручку приёмника, чтобы открыть богатые возможности выбора в своей жизни.
Между тем трудовые движения, несмотря на огромное их многообразие, не дают столь богатых возможностей для изолированных двигательных упражнений.
Что и попытался передать переводчик, используя богатые возможности русского литературного и разговорного языка.
Важнейшую роль при этом играют поступки, поскольку именно они дают наиболее богатые возможности косвенного выражения значимых черт имиджа, причём с достаточной степенью убедительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завшивленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Adobe Bridge не содержит богатых возможностей для редактирования снимка.
При этом я тоже считаю, что для такой богатой – и особенно богатой возможностями – страны, как наша, страшный позор, если человек, готовый работать, не может выбиться из бедности.
Пишу тебе обо всех этих вещах, чтобы ты видела богатые возможности работы в здешнем крае.
Тем не менее именно благодаря природе сталинских государства и экономики бюрократы находили богатые возможности получать выгоду за счёт государства – и населения, которое обслуживали.
Всё время напоминайте себе о тех богатых возможностях самосовершенствования, которые вам ещё предстоит использовать.
По всей видимости, здесь лежат истоки богатых возможностей человеческого общения – жестикуляции, выразительной мимики и, конечно же, речи.
Современный сербский язык содержит в себе богатые возможности описания событий древности.
Но он уже выбрал футбол и хоккей с мячом, которые увлекли его своими богатыми возможностями физического развития и тайнами высокого мастерства.
Он понял богатые возможности этого бизнеса, когда в 1997 г. организовал для AT&Tфинансирование подводного кабеля.
Я, разумеется, был не первым, кто оценил богатые возможности кубической формы.
Что предполагает богатые возможности для хозяйственной деятельности очень разного рода.
Такой способ объяснения предоставляет богатые возможности для внесения уточнений; например, сообщая эпициклу небольшой наклон к плоскости солнечной орбиты, можно учесть факт расположения планет не всегда строго в этой плоскости, а потому они могут смещаться по широте.
Если это более-менее серьёзное произведение (а не блокбастер, где герои восемь раз пробегают по одному и тому же коридору и восемь раз взламывают одну и ту же дверь, которая всё время оказывается закрытой; интересно, кто же тот злодей, который всё время закрывает эту дверь, когда корабль, самолёт, отель гибнет, – наверное, помощник режиссёра?), то жанр катастрофы даёт богатые возможности для анализа спектра человеческого поведения в критические минуты.
Мы полагаем, что это поможет избавиться от некоторого «технократического» перекоса в дискуссиях о будущем военного дела в нашей стране и продемонстрирует богатые возможности более «гуманитарных» подходов.
Собранные в данном сборнике материалы показывают богатые возможности применения глины в арт-терапии, свидетельствуют о разработке оригинальных инновационных техник и программ с использованием этого материала.
Наряду с опубликованной нами в 2003 г. небольшой по объёму работой «Тренинг по фототерапии», она призвана повысить интерес специалистов в области психического здоровья, образования и социальной работы к богатым возможностям фотографии и стимулировать её применение в качестве лечебно-коррекционного и развивающего средства.
Впрочем, и профессионалы найдут здесь для себя богатые возможности настройки, тем более что в Outpost Firewall Pro предусмотрено использование подключаемых модулей (плагинов), расширяющих возможности программы.
Однакоже местный колорит представлял настолько богатые возможности для романтически настроенного писателя, что нужен был лишь лёгкий «поворот винта», чтобы выпустить на сцену совсем иных персонажей.
Интермодальная терапия искусствами сочетает в себе интерес к полимодальным и образным основам сознания, культурологии, эстетике и исследованиям через искусство, древним и традиционным практикам, что делает её синкретичным, междисциплинарным направлением с богатыми возможностями прикладного использования как в терапии и консультировании, так и в образовании и социальной работе.
Неудивительно, что такое качество законодательных текстов порождает богатые возможности для интерпретаций (а также потребность в них), превращая право тем самым в поле законодательного и правоприменительного сговора или войны.
Художественное решение этой вещи, изготовленной профессиональным мастером для состоятельного заказчика, свидетельствует о богатых возможностях французского сундука как явления культуры и искусства.
Став к 1830‐м годам обычным и, можно сказать, будничным явлением светской жизни, маскарады, которые устраивались не только по праздникам, но и в течение всего зимнего сезона, начинают играть существенную роль в святочно-маскарадных текстах, предоставляя писателю богатые возможности для многообразных, иногда довольно изощрённых сюжетных ходов светской повести.
Не подлежит сомнению, что плутовской роман, благодаря фигуре главного героя и повествованию от его лица, создаёт богатые возможности для сатиры и общественной критики.
Эта программа имеет богатые возможности и интегрируется со многими другими приложениями, такими как Microsoft Word, Excel и PowerPoint.
Дети с готовностью используют богатые возможности студии, творчески организуя своё пространство, чередуя изобразительную работу с игрой и взаимодействием друг с другом.
Весёлое действие выстраивается последовательно и логично, и оно предоставляет актёрам богатые возможности, чтобы показать высочайшее искусство.
Первые две строки последней строфы, благодаря богатым возможностям творительного падежа, тоже не позволяют сделать однозначное утверждение о действующей силе.
Тем не менее щедрая на явления ценовая динамика и яркие периодические эксцессы создают впечатление богатых возможностей.
Во всех случаях наиболее богатыми возможностями разрешения неоднозначности ситуации являются личные встречи.
Глинотерапия предлагает пациентам богатую возможность справиться со сложными эмоциями и опытом в чувственном формате.
При этом те семьи, которые обеспечивают детям богатые возможности для развития устного и письменного языка, постепенно отделяются от тех, которые этого не делают или не могут делать.
Начните прямо сейчас осознавать собственные богатые возможности своего подсознания, своего потаённого ума, и они начнут воплощаться во внешнем мире, принося вам все новые успехи.
Здесь, помимо прочего, открываются богатые возможности для сравнений.
К сожалению, в волшебстве он так и не разобрался, зато его прельщали богатые возможности новых, неизведанных земель…
А новые значения предметов и фрагментов открываются, благодаря бесконечно богатым возможностям использования таких профессиональных художественных материалов как краска, пластик, камень, бронза, которые иногда появляются как бесформенные и чистые сущности, с подчёркиванием их покраснения, твёрдости или пластичности.
Однако, хотя магические приёмы различны, всем им присуща одна общая черта: все они вносят изменения в модели своих пациентов, а это даёт последним более богатые возможности выбора своего поведения.
Все дидактические материалы направлены в первую очередь на то, чтобы стимулировать творческую деятельность детей, предоставляя возможность для математического анализа и развития способностей к конструированию; кроме того, эта система дарит богатые возможности для развития воображения.
Интерес к свету и богатым возможностям цветовой гаммы, характерный для импрессионистов, побуждает его обратиться к фигурным композициям на пленэре.
Для этого мы попытались аккумулировать богатые возможности телеологического (teleos – цель) принципа, позволяющего проследить особенности воплощения авторской идеи в поэтике произведения, открывая путь от индивидуального к бытийному.
Настоящая публикация даёт представление специалистам помогающих профессий (психологов, врачей-психотерапевтов) о богатых возможностях арт-терапии как эффективного средства работы с последствиями травматического стресса, об основах теории и методологии, а также о соответствующих программах и приёмах, которые могут быть при этом использованы.
Так уж повелось издревле, несмотря на богатую возможность записи и хранения информации, капитаны звездолётов вели вахтенные журналы – это было больше ритуальное, чем необходимое.
Поэтому уже сегодня, отмечая богатые возможности байдарки, можно попытаться поставить её в один ряд с популярными рыболовными «шхунами».
Зато (всё же не современника переводим) опереться на богатые возможности старославянского или церковнославянского хоть на слово.
Изобразительная деятельность представляет в этом отношении богатые возможности, поскольку носит преобразующий и созидательный характер.
Не смотря на «преклонный возраст», этот простой, богатый возможностями инструмент, всё ещё остаётся недооценённым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «богатые возможности»

  • По бульварам нарядного города, под ласковой тенью каштанов, мимо хвастливо богатых витрин магазинов и ресторанов, откуда изливались на панели смех и музыка, шумно двигались навстречу друг другу веселые мужчины, дамы, юноши и девицы; казалось, что все они ищут одного — возможности безобидно посмеяться, покричать, похвастаться своим уменьем жить легко.
  • Она сделала из наблюдений и опыта мудрый вывод, что всякому дается известная линия в жизни, по которой можно и должно достигать известного значения, выгод, и что всякому дана возможность сделаться (относительно) важным или богатым, а кто прозевает время и удобный случай, пренебрежет данными судьбой средствами, тот и пеняй на себя!
  • Лиза, дети, работа, о, как мы мечтали обо всем этом с нею, здесь мечтали, вот тут, в этих комнатах, и что же? я в то же время думал об Ахмаковой, не любя этой особы вовсе, и о возможности светского, богатого брака!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «богатый»

  • БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОГАТЫЙ

Значение слова «возможность»

  • ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «богатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «богатый»

БОГА́ТЫЙ, -ая, -ое; -га́т, -а, -о; бога́че, богате́йший. 1. Обладающий большим имуществом, большими материальными ценностями; зажиточный; противоп. бедный. Богатый колхоз. Богатая страна.

Все значения слова «богатый»

Значение слова «возможность»

ВОЗМО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Осуществимость, допустимость чего-л. (обычно при наличии каких-л. условий).

Все значения слова «возможность»

Синонимы к словосочетанию «богатые возможности»

Ассоциации к слову «богатый»

Ассоциации к слову «возможность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я