Карта словосочетания «тонкий клиент» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий клиент»

Достаточно естественным (для решения задач масштабирования, обеспечения отказоустойчивости, уменьшения инфраструктурных расходов) для разработки соответствующих платформ представляется использование модели обслуживания SaaS (Software-as-a-Service, программное обеспечение как услуга), в рамках которой обучающиеся и преподаватели получают возможность доступа к реализованным решениям с помощью тонкого клиента.
Такими решениями являются тонкие клиенты или компьютеры-флешки.
Фактические конечные точки подключения пользователя могут быть любыми, это может быть тонкий клиент, ноутбук или даже смартфон.
В отличие от полностью проверяющих узлов, существуют легковесные узлы, также называемые тонкими клиентами или клиентами Simple Payment Verification (SPV).
Ещё раз отдельно проверив корректность данных, полученных от беспилотных зондов, он выключил рабочую станцию, заблокировал тонкий клиент и, надев пуховик с меховым капюшоном, резко распахнул дверь импровизированного офиса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбороздить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение словосочетания «тонкий клиент»

  • Тонкий клиент (англ. thin client) в компьютерных технологиях — компьютер или программа-клиент в сетях с клиент-серверной или терминальной архитектурой, который переносит все или большую часть задач по обработке информации на сервер. Примером тонкого клиента может служить компьютер с браузером, использующийся для работы с веб-приложениями. Данным термином может также называться P2P-клиент, использующий в качестве сервера другие узлы сети. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОНКИЙ КЛИЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тонкий клиент»

Тонкий клиент (англ. thin client) в компьютерных технологиях — компьютер или программа-клиент в сетях с клиент-серверной или терминальной архитектурой, который переносит все или большую часть задач по обработке информации на сервер. Примером тонкого клиента может служить компьютер с браузером, использующийся для работы с веб-приложениями. Данным термином может также называться P2P-клиент, использующий в качестве сервера другие узлы сети.

Все значения словосочетания «тонкий клиент»

Синонимы к словосочетанию «тонкий клиент»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «клиент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я