Предложения со словосочетанием «широкоплечий молодой человек»

Среди знатных господ в охотничьей одежде обращал на себя внимание высокий широкоплечий молодой человек в городском платье, синие глаза которого казались окружающим двумя кристаллами льда.
Наш директор, рослый широкоплечий молодой человек со светлыми волосами, выдающими в нём белоголового орлана, неторопливо потягивая кофе, читал газету.
И действительно, за ними следил широкоплечий молодой человек с бычьей шеей.
В стойло вошёл высокий широкоплечий молодой человек лет двадцати трёх с плёткой в руке, одетый в тёмный сюртук приказчика, чёрные штаны и короткие сапоги.
Двери распахнулись, и в кабинете появился широкоплечий молодой человек, выглядевший чуть старше своего возраста, в ладно пригнанном офицерском мундире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекалиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стук вышел широкоплечий молодой человек.
Всего в паре шагов от нас возвышался широкоплечий молодой человек среднего роста, одетый в голубые потёртые джинсы и спортивную бежевую куртку с разномастными нашивками.
Но не успел он сделать и пары шагов, как в зал вошёл широкоплечий молодой человек в плаще с капюшоном скрывающем половину лица.
Едва раздался призывный возглас: «Птички летят!» – как с одной стороны кинулся бежать широкоплечий молодой человек, лет двадцати восьми, с добрым весёлым, но совсем некрасивым лицом, с другой – высокая полная брюнетка, производившая, несмотря на свои тринадцать лет, впечатление взрослой барышни.
По дороге к дому быстро и решительно шагал широкоплечий молодой человек; его коротко стриженную голову покрывала шляпа, похожая на не слишком глубокий фетровый таз, а на плечах свободно развевался плащ.
Студентки строили стройному широкоплечему молодому человеку глазки, магини бросали заинтересованные взгляды, а работницы кухни старались накормить повкуснее.
Она повернулась и только сейчас заметила, что на соседнем стуле сидит широкоплечий молодой человек.
Но пока девушка озиралась по сторонам, её внимание внезапно привлёк широкоплечий молодой человек, который уверенно шагал по улице навстречу ей.
В просторном холле, украшенном живыми цветами, сидел на кожаном диване широкоплечий молодой человек с приятным, доброжелательным лицом.
– Утвердил широкоплечий молодой человек среднего роста (довольно стройного телосложения), с тёмными слегка кучерявыми, аккуратно подстриженными волосами.
Из неё проворно выныривает широкоплечий молодой человек.
Подняв глаза, он увидел стоявшего с другой стороны пруда широкоплечего молодого человека с продолговатым землистым лицом.
В пяти шагах за ним – очень широкоплечий молодой человек, который внимательно смотрел туда-сюда, вправо-влево.
Когда мы появились на улице, дверь автобуса распахнулась, и оттуда вышло четверо широкоплечих молодых людей в странном одеянии.
Вижу перед собой спину широкоплечего молодого человека.
Я повернулся и увидел невысокого широкоплечего молодого человека, направлявшегося ко мне уверенной походкой.
Это худощавый и широкоплечий молодой человек атлетического телосложения.
Это оказался широкоплечий молодой человек в чёрной косухе, с щетиной и русой чёлкой закинутой назад, в чёрных солнцезащитных очках.
К девушкам неспешной прогуливающейся походкой подошёл высокий широкоплечий молодой человек.
На пороге стоял высокий широкоплечий молодой человек в добротном сером пальто и чёрной шляпе.
Через минуту дверь кабинета распахнул высокий широкоплечий молодой человек лет двадцати пяти.
Рядом с ним на телеге сидел широкоплечий молодой человек с простецким лицом.
Затем дверка открылась и из машины вышел широкоплечий молодой человек в джинсовке и тёмных очках.
Торопливо в комнату вошёл широкоплечий молодой человек в штатском, его сопровождал сержант милиции.

Ассоциации к слову «широкоплечий»

Все ассоциации к слову ШИРОКОПЛЕЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкоплечий молодой человек»

  • Вошли двое: один широкоплечий, лохматый, с курчавой бородой и застывшей в ней неопределенной улыбкой, не то пьяной, не то насмешливой. У печки остановился, греясь, кто-то высокий, с черными усами и острой бородой. Бесшумно явилась молодая женщина в платочке, надвинутом до бровей. Потом один за другим пришло еще человека четыре, они столпились у печи, не подходя к столу, в сумраке трудно было различить их. Все молчали, постукивая и шаркая ногами по кирпичному полу, только улыбающийся человек сказал кому-то:
  • Заплакали дети, отчаянно закричала беременная тетка Наталья; моя мать потащила ее куда-то, взяв в охапку; веселая рябая нянька Евгенья выгоняла из кухни детей; падали стулья; молодой широкоплечий подмастерье Цыганок сел верхом на спину дяди Михаила, а мастер Григорий Иванович, плешивый, бородатый человек в темных очках, спокойно связывал руки дяди полотенцем.
  • Взбежав по трапу мимо фалрепных с живостью молодого человека, на палубу выскочил небольшого роста, плотный, коренастый, широкоплечий человек лет за сорок, в черном люстриновом сюртуке, с аксельбантами свитского адмирала, с отложным неформенным воротником, открывавшим белоснежные воротнички сорочки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «широкоплечий»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «широкоплечий»

ШИРОКОПЛЕ́ЧИЙ, -ая, -ее; -пле́ч, - а, -е. С широкими плечами.

Все значения слова «широкоплечий»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «широкоплечий молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «широкоплечий»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я