Предложения со словосочетанием «высокий молодой мужчина»

Перед зеркалом стоит высокой молодой мужчина лет двадцати пяти.
В конференц-зал вошёл высокий молодой мужчина в чёрном смокинге.
Из портала вышел высокий молодой мужчина, закутанный в чёрный плащ.
Я вскинула глаза и увидела высокого молодого мужчину в белой шубе с голубоватым отливом.
Однажды на вечере в клубе во время перерыва к ней подошёл высокий молодой мужчина с лычками старшего лейтенанта и спросил, можно ли будет пригласить её на следующий танец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тискальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам навстречу шёл высокий молодой мужчина с мужественным лицом, загорелой кожей и светлыми вьющимися волосами до плеч.
На меня с интересом смотрел высокий молодой мужчина в форме.
А он решительно встретил мой взгляд и только собирался ответить, как дверь распахнулась, и в комнатку шагнул высокий молодой мужчина.
Перед ним на таком же лёгком стульчике сидел высокий молодой мужчина с довольно смуглой кожей и длинными белыми, как стены вокруг, прямыми волосами.
В кабинете их встретил высокий молодой мужчина. Темноволосый, темноглазый, с европейскими чертами лица. Ему было около тридцати.
И сейчас, как и раньше, я видела перед собой стильно одетого высокого молодого мужчину с военной выправкой, гордым разворотом широких плеч и сильным, крепким, тренированным телом.
Рядом со мной стоял высокий молодой мужчина лет двадцати пяти.
Незнакомец преобразился: только что пред нами стоял жалкий калека, а теперь на его месте оказался высокий молодой мужчина с прямой спиной, и в руке у него был меч.
Железная дверь передо мной со скрипом распахнулась, на пороге появился высокий молодой мужчина, лет двадцати пяти, довольно крупного телосложения, но с лицом никак не подходящим его формам, его, казалось мне, прилепили отдельно, вырезав из голливудского журнала.
Очень высокий молодой мужчина лет тридцати.
Князь оставил меня в небольшой гостиной сам на минуту вышел, но уже спустя назначенное время появился вместе со светловолосым довольно высоким молодым мужчиной, на вид которому можно было дать лет тридцать – тридцать два.
Ко мне уверенной походкой приближался высокий молодой мужчина, при виде которого толпа заволновалась и восторженно ахнула.
На пороге показался высокий молодой мужчина с жёлтыми кошачьими глазами и кудрявыми светло-русыми волосами.
Двери кабинета барона-инквизитора разъехались в стороны, впуская в кабинет высокого молодого мужчину.
Одна из сотрудниц консульства быстро вышла из помещения и через несколько минут вернулась, но уже не одна, а в сопровождении высокого молодого мужчины с красивыми чертами лица.
Но вот у двери кабинета врача остановился высокий молодой мужчина в тёмных очках и в зимней куртке.
Издалека и не разберёшь, но вблизи сомнений не было – двое высоких молодых мужчин в сине-бирюзовой форме с парой рядов золотых пуговиц по мундиру.
Её догнал высокий молодой мужчина и радостно поприветствовал.
Среди воинов сразу же на себя обратил внимание высокий молодой мужчина, на нём, как и на остальных воинах была чёрного цвета куртка, но под ней была одета дорогая рубашка красного цвета.
Щурясь от матового света, пробивающегося сквозь густые ветви елей и пихт, высокий молодой мужчина оглядел открывающийся перед ним вид.
Вперёд выступил высокий молодой мужчина со шрамом на лице.
– Васян, привет! – как будто пройдя сквозь стену, практически выкрикнул высокий молодой мужчина. И, не дожидаясь, добавил:
– Я, пятый эрарх! – поднялся с места высокий молодой мужчина с аккуратно подстриженной бородой.
Тут дубовая дверь в мою камеру медленно приоткрылась, и в неё беззвучно зашёл высокий молодой мужчина крепкого телосложения с запылёнными тёмными волосами по плечи.
Поэтому девушка была крайне удивлена, когда заметила высокого молодого мужчину, застывшего в дверном проёме.
Но замок не внял её мольбам, зато вняло провидение, послав ей спасителя, в виде высокого молодого мужчины быстрым шагом сбегавшего вниз по лестнице.
Один, смерив взглядом высокого молодого мужчину лет 25, отвёл руку за спину.
– Я разберусь, – спокойно ответил высокий молодой мужчина с чуть раскосыми глазами.
Договорить я не успела, потому что двери зала распахнулись и на пороге возник высокий молодой мужчина с длинными пепельными волосами, чёрными, как сама ночь, глазами, тяжёлым подбородком и орлиным носом.
Буквально через мгновение все желающие могли наблюдать, как вместо дракона по ступеням парадной лестницы поднимается высокий молодой мужчина, от его движений и фигуры веяло мощью и силой.
У распахнутого окна высокий молодой мужчина в белоснежной сорочке с кружевными манжетами играл на скрипке.
По подъездной дорожке к ним направлялся высокий молодой мужчина в элегантном костюме и пальто от «Бёрберри».
Но меня ждал сюрприз – передо мной был высокий молодой мужчина спортивного телосложения и в тёмных очках.
Из-под дырявой пластиковой крыши неторопливо выбрался высокий молодой мужчина в длинном бордовом плаще с капюшоном.
Барышня тряхнула тщательно завитыми локонами и смело улыбнулась высокому молодому мужчине в деловом костюме.
– Ничего себе, какой аромат! – шумно шмыгнув носом, произнёс высокий молодой мужчина, стоявший надо мной.
Пугающе похожая на живого человека восковая скульптура в рваной, перепачканной засохшей кровью одежде изображала высокого молодого мужчину с лицом и телом древнеримского божества.
– Мой взгляд внезапно упал на невесть откуда взявшегося высокого молодого мужчину, стоявшего возле укрытого тканью тела.
Знакомый отца, ученый-геофизик, представляет высокого молодого мужчину с начинающими серебриться висками.
Буквально через пару минут после нас в комнату вошла королевская чета, которую сопровождал высокий молодой мужчина.
На меня оттуда таращился красивый смуглый высокий молодой мужчина с лохматыми чёрными волосами до плеч и испуганными карими глазами.
Внешне довольно безобидный высокий молодой мужчина с обаятельной улыбкой.
Особенно ей понравился парный портрет высокого молодого мужчины в охотничьем костюме и маленькой невыразимо прелестной женщины в шляпке с пёстрым пером.
Справа от лженаследницы замирает высокий молодой мужчина, лицо которого мне тоже знакомо.
Вскоре в зал вошли трое высоких молодых мужчин с одинаковыми короткими стрижками, из-за чего они казались близнецами.

Ассоциации к словосочетанию «молодой мужчина»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДОЙ МУЖЧИНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высокий молодой мужчина»

  • Уже собралось десятка полтора зрителей — мужчин и женщин; из ворот и дверей домов выскакивали и осторожно подходили любопытные обыватели. На подножке пролетки сидел молодой, белобрысый извозчик и жалобно, высоким голосом, говорил, запинаясь:
  • Оставя жандармов внизу, молодой человек второй раз пошел на чердак; осматривая внимательно, он увидел небольшую дверь, которая вела к чулану или к какой-нибудь каморке; дверь была заперта изнутри, он толкнул ее ногой, она отворилась — и высокая женщина, красивая собой, стояла перед ней; она молча указывала ему на мужчину, державшего в своих руках девочку лет двенадцати, почти без памяти.
  • Исполнение своего намерения Иван Петрович начал с того, что одел сына по-шотландски; двенадцатилетний малый стал ходить с обнаженными икрами и с петушьим пером на складном картузе; шведку заменил молодой швейцарец, изучивший гимнастику до совершенства; музыку, как занятие недостойное мужчины, изгнали навсегда; естественные науки, международное право, математика, столярное ремесло, по совету Жан-Жака Руссо, и геральдика, для поддержания рыцарских чувств, — вот чем должен был заниматься будущий «человек»; его будили в четыре часа утра, тотчас окачивали холодной водой и заставляли бегать вокруг высокого столба на веревке; ел он раз в день по одному блюду; ездил верхом, стрелял из арбалета; при всяком удобном случае упражнялся, по примеру родителя, в твердости воли и каждый вечер вносил в особую книгу отчет прошедшего дня и свои впечатления, а Иван Петрович, с своей стороны, писал ему наставления по-французски, в которых он называл его mon fils [Мой сын (фр.).] и говорил ему vous.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высокий»

  • ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫСОКИЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «высокий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высокий»

ВЫСО́КИЙ, -ая, -ое; -со́к, -сока́, -со́ко и -соко́, -со́ки и -соки́; вы́ше; вы́сший и высоча́йший. 1. Имеющий большое протяжение снизу вверх; противоп. низкий. Высокий человек. Высокий дом. Высокая гора. Высокая трава.

Все значения слова «высокий»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «высокий молодой мужчина»

Ассоциации к словосочетанию «молодой мужчина»

Ассоциации к слову «высокий»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я