Предложения со словосочетанием «широкий профиль»

В психологии не нужны специалисты широкого профиля, их и без вас хватает.
Эта книга посвящена растению, которое за его способности смело можно назвать врачом широкого профиля – лапчатке белой.
Если уж они писали рыбу, то в передаче влажного блеска чешуи могли посрамить любого мастера широкого профиля.
Кстати говоря, степень MBA превратилась в средство трансформации карьеры, инструмент перехода от узкой специализации к возможности стать руководителем широкого профиля.
Словом, можно сказать, что домашний мастер должен иметь навыки слесаря широкого профиля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня быть психологом или социологом широкого профиля уже недостаточно.
В то время многие банкирские дома являлись предприятиями широкого профиля и не только занимались банковским делом, но и успешно совмещали финансовую деятельность с торговой и промышленной.
Если бы в каждой газете молодым журналистам предоставляли время на выяснение симпатий к темам, а потом год-полтора – на глубокое изучение проблемы, на “узкую специализацию”, то это был бы самый короткий путь к формированию журналиста широкого профиля.
Вообще же, используя современную терминологию, его можно назвать экстрасенсом широкого профиля.
Будучи «менеджером широкого профиля», то есть менеджером по продажам, развитию, мерчандайзингу, продукту, рекламе… в одном лице я, как и многие из моих коллег, очень отдалённо представляла себе, что такое маркетинг.
Потому что юристы делают широкий профиль работ.
Объективно подобная позиция выглядит даже более выгодной: если вы основываете проект на собственных компетенциях эксперта, то сможете создать школу узкого профиля, если же продвигаете знания других профессионалов, то получится школа широкого профиля.
Конечно, он тёмный маг широкого профиля, потенциально вообще один из сильнейших магов королевства, но всё же…
Как показала жизнь, в войсках требуются маги более широкого профиля, чем существующие.
Поручив конкретные обязанности линейному эксперту широкого профиля, Microsoft навсегда изменила динамику работы команд разработчиков.
– Мы клиника широкого профиля, хотя по виду этого, может, и не скажешь.
Гинеколог – это женский доктор широкого профиля, а вот конкретно врач-репродуктолог имеет узкоспециализированные знания именно по подготовке к беременности.
Это не узкие специалисты, а наоборот, работники широкого профиля, способные менять сферу деятельности в зависимости от ситуации.
Достаточно широкий профиль позволил ему быстро освоить инженерно-проектные работы, дороги требовались не только в отдалённых районах, страна строилась, стройки высились и росли во всех её концах.
Как переводчик широкого профиля, я часто выезжаю за границу для участия в семинарах и переговорах.
В училище, где готовили механизаторов широкого профиля, желающие могли получить и специальность водителя.
Специализации у них на факультете не было, готовили инженеров широкого профиля.
По окончании выдавалось удостоверение тракториста-машиниста широкого профиля.
У меня в отряде готовят хороших профессионалов широкого профиля.
Учитывая ограниченность финансовых ресурсов при довольно широком профиле задач, работа на биржах в статусе заказчика позволит не только создавать и поддерживать новое начинание, но и даст возможность получать и обрабатывать клиентские заказы без значительного штата сотрудников и даже без офиса.
И поэтому мне волей-неволей пришлось подтянуть свои познания и навыки по весьма широкому профилю задач.
Не то, что он – безымянный техник широкого профиля, на чьих плечах лежало благополучие станционного оборудования.
Трудно было сказать, достигла бы она в жизни большего, если бы не стала ассистентом широкого профиля.
Родители мои обычные среднестатистические россияне: папа – станочник широкого профиля и просто мастер на все руки, мама – учитель английского языка и один из лучших воспитателей в нашем городе, а может, даже и в стране.
Студенты всех отделений, в т.ч. и скульпторы, обязательно занимались живописью, т.к. учебная программа требовала всесторонней подготовки молодых художников широкого профиля.
В итоге тексты на сайтах компаний выглядят совсем уныло: «мы на рынке с 1917 года, у нас команда из 1234 высококвалифицированных специалистов, мы сделали более 123 проектов, оказываем полный цикл услуг широкого профиля, бла-бла-бла».
Развивалась подготовка рабочих широкого профиля в системе профессионально-технического образования.
Тренеры широкого профиля (не просто рядовые тренеры в компании, обучающие продажам) – обычно бывшие преподаватели в вузах или в школе.
Что касается железнодорожников, они чтят традиции, с уважением относятся к старшему поколению, поэтому на любом мероприятии широкого профиля всегда присутствуют ветераны.
Для них были созданы курсы широкого профиля.
Магус – специалист по использованию магии широкого профиля.
Но у детей – в отличие от взрослых – нет выбора: если учитель может уйти в дворники, в таксисты с философическим уклоном, в поэтически настроенные трактористы широкого профиля, в космонавты или просто буддистские монахи седьмого дана, то бедный ученик никуда не может уйти.
На исполнение нового заказа спец широкого профиля вылетел ночью и через пару часов был на месте.
У тебя специализация хирурга широкого профиля и второй степени плюс красный диплом.
Медсестра широкого профиля слыла мастерицей на все руки: делала массажи, ингаляции, лечебные ванны и не менее лечебные клизмы.
Ещё нам совершенно не лишне несколько учёных широкого профиля на случай, если найдётся что изучить или разобраться в технике.
У него своя строительная компания широкого профиля, но на тот момент он занимался заливкой бетона, работая на тендерах в разных регионах.
Думаю, я фигурирую в ведомостях компании как шофёр, но на самом деле я скорее помощник широкого профиля.
Руководитель объединённой больницы не скрывал своего негативного отношения к этой сделке и пророчески заявил: «Из-за реформы здравоохранения, ставящей во главу угла развитие коммерческой медицины, дни общественных бесплатных больниц широкого профиля сочтены».
Это не специалист, это – дилетант широкого профиля!
Юрист консультант широкого профиля и не менее широких габаритов когда-то представлял моего отца, а после, можно сказать по наследству, достался мне.
– Как это? Ведь ты собирался стать юристом широкого профиля.
Хочу быть психологом широкого профиля, то есть помогать и детям и взрослым.
Здесь он осваивал профессию токаря широкого профиля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкий профиль»

  • Солнце зимнего полудня двумя широкими лучами освещало по одну сторону зала гладко причесанную бронзовую голову прокурора и десять разнообразных профилей присяжных, десятый обладал такой большой головой и пышной прической, что головы двух его товарищей не были видны.
  • Полудремотно она смотрела на Николая, сидевшего, поджав под себя ноги, в другом конце широкого дивана, разглядывала строгий профиль Софьи и голову ее, покрытую тяжелой массой золотистых волос.
  • Впереди стояли двумя рядами степенные русаки-каменщики, все до одного в белых фартуках, почти все со льняными волосами и рыжими бородами, сзади них литейщики и кузнецы в широких темных блузах, перенятых от французских и английских рабочих, с лицами, никогда не отмываемыми от железной копоти, — между ними виднелись и горбоносые профили иноземных увриеров; [Рабочих (от франц. ouvier).] сзади, из-за литейщиков, выглядывали рабочие при известковых печах, которых издали можно было узнать по лицам, точно обсыпанным густо мукою, и по воспаленным, распухшим, красным глазам…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «профиль»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «профиль»

ПРО́ФИЛЬ, -я, м. 1. Очертание, вид предмета, лица сбоку.

Все значения слова «профиль»

Синонимы к словосочетанию «широкий профиль»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «профиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я