Карта словосочетания «широкий подход» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «широкий подход»

Однако при более широком подходе отведение решающей роли политике правительства в деле конкурентоспособности не подтверждается.
Авторы надеются, что широкий подход позволит читателю получить цельное, комплексное, а не фрагментарное понимание азиатских проблем в рассматриваемый период.
Это очень широкий подход, так как и природа конкуренции, и источники конкурентного преимущества существенно варьируются в пределах каждой такой группы.
Не хватало книги, развивающей широкий подход к частной собственности и её последствиям.
Такой широкий подход полезен по крайней мере по трём причинам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валдайский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком узкий или слишком широкий подход к учительству будет одинаково однобоким.
Моя авторская методика «Искусство без границ» демонстрирует широкий подход к воплощению творческого замысла.
Некоторые авторы, придерживающиеся широкого подхода, во вторую группу также включают принцип целевого использования кредита.
Адекватным хирургическим доступом, в частности хирургии базальных структур, является не только оптимально широкий подход, обеспечивающий надёжный осмотр необходимых анатомических ориентиров за счёт удовлетворительной геометрии раны, но и обусловливающий достаточную физиологическую безопасность окружающих мозговых, сосудистых и невральных структур.
Это объясняется многоликостью коррупции как социального явления, поэтому в рамках данной работы нашёл отражение широкий подход к определению коррупции как противоправного использования должностным или иным лицом своего положения в целях получения ненадлежащей выгоды для себя или третьих лиц, предоставления другими лицами такой выгоды, а также посредничества и иных форм содействия в совершении указанных деяний.
Самая главная проблема современной медицины, психологии и целительства – это редукционизм, т.е. однобокий, не комплексный, недостаточно широкий подход к лечению, коррекции и профилактике.
Представители широкого подхода предлагают включать в него также нормы, регулирующие деятельность арбитражных и третейских судов (критерий применяемых юрисдикционным органом материально-правовых норм).
По существу, представители широкого подхода к правотворчеству отождествляют его с правообразованием – естественно-историческим процессом формирования права, включающим в себя не только собственно правотворческий, но и весь предшествующий ему подготовительный процесс формирования права.
Таким образом, в рамках широкого подхода к группам интересов относят всех тех, кто оказывает организованное воздействие на власть, в том числе это: религиозные организации, корпорации, а также политические группы, реализующие свои корпоративные (не связанные с завоеванием политической власти) интересы и т. п.
Нетрудно заметить, что при столь широком подходе к трактовке рассматриваемого признака практически невозможно решить вопрос о разграничении объекта и предмета преступления, их соотношении.
Использование широкого подхода, при котором в содержание права застройки входят элементы, установленные публичным законодательством, приведёт нас к выводу о неоднородности самого права застройки, так как его содержание становится вариативным и изменчивым, и вместо одной изначально определённой модели мы получаем несколько прав застройки с различным содержанием.
При управлении концентрационным риском существуют два широких подхода: либо максимальная подверженность ограничена, либо банк наказывается за дополнительную концентрацию путём назначения дополнительного буфера к минимальному нормативному значению капитала.
Например, правовая норма, включённая в абз. 2 п. 2 ст. 3, о необходимости соответствия норм гражданского права, содержащихся в других законах, Гражданскому кодексу в её настоящей редакции в своей целевой направленности противоречит, а при широком подходе вообще противозаконна.
Развитие постиндустриального общества увеличило число социальных элементов в современной политике, что обусловило широкий подход к конституционализму.
Широкий подход относит политический режим к явлениям политической жизни и к политической системе общества в целом и определяет уровень гарантированности демократических прав и политических свобод личности, характер отношения властных структур к правовым основам государственной и общественной жизни, степень соответствия официальных конституционных и правовых форм политическим реалиям.
По нашему мнению эти и подобные им теоретические построения, в которых право и закон в абсолюте противопоставляются друг другу, представляют собой не новое направление правопонимания, а крайнюю разновидность широкого подхода к пониманию права.
Так, в отечественной социологии утвердилось мнение о наличии в социальном знании научных парадигм, которые способствуют выработке предельно широких подходов к анализу и объяснению социальной сферы, её восприятию и интерпретации.
Различие между двумя подходами очевидно: широкий подход направлен на досудебное восстановление платёжеспособности, в то время как узкий подход направлен на восстановление платёжеспособности после принятия заявления о банкротстве.
Площадь эта, бывшая некогда рынком, имела два довольно широких подхода, по которым, судя по всему, когда-то торговцы привозили на рынок товары.
В настоящее время не существует единой классификации нейронов, поэтому в методическом изложении сути предмета болезни, синдрома или феномена встречаются затруднения в понимании, как в узком, так и в широком подходе специалистов.
На наш взгляд, понимание конституции в смыслах фактической и юридической влечёт за собой применением широкого подхода и к пониманию категории её стабильности, а значит стабильность конституции означает устойчивость конституционных ценностей и норм, а также конституционных правоотношений, фактически сложившихся в соответствии с основами конституционного строя конкретного государства.
Эта эпидемия не прекратится, если не применить широкий подход, не учесть все переменные и не перейти к новым способам мышления.
В рамках этого более широкого подхода стрессором можно назвать всё, что выводит наше тело из аллостатического равновесия, а острая реакция на стресс – это попытка тела восстановить аллостаз.
Более того, мы подчёркиваем, что обычно адекватное лечение суицидентов подразумевает широкий подход к проблеме, и один из её аспектов лежит в области психофармакологии.
Однако мои устремления к формированию диалога предполагают гораздо более широкий подход.
Однако большинство исследователей используют более широкий подход к конституционному праву, в том числе к сравнительному конституционному праву, соответствующий тому объекту конституционного регулирования, который указан выше.
Если вы интересуетесь использованием осознанности как части более широкого подхода к лечению тревоги, то предлагаемый здесь подход, конечно, будет вам полезен.
Как видим, армянский законодатель придерживается более широкого подхода к правовому регулированию испытания.
Но я попытаюсь применить более широкий подход.

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «подход»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «подход»

ПОДХО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. подходить (в 1 и 3 знач.).

Все значения слова «подход»

Синонимы к слову «широкий»

Синонимы к слову «подход»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «подход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я