Предложения со словосочетанием «широкая переносица»

Например, когда афроамериканки или азиатки консультируются у меня по поводу ринопластики, они отмечают, что им хочется сохранить свои этнические черты – более широкую переносицу и полный кончик носа.
Она дрожала, её нос с широкой переносицей казался вылепленным из воска.
На долгую минуту она умолкла, потирая пальцами широкую переносицу, будто бы разгоняя мысли.
– Он устало потёр широкую переносицу изящной ладонью с ухоженными ногтями.
Из-под выступающих вперёд надбровных дуг на неё смотрели маленькие чёрные глаза, разделённые широкой переносицей плоского носа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиракета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он снял с широкой переносицы очки, стал протирать толстые стёкла клетчатым платком.
Широкая переносица переходила в грубо вырубленный нос.
Особенность внешности добавляла широкая переносица, возможно из-за неё взгляд и казался таким пронзительным.
На широкой переносице лежали очки в толстой, совершенно безвкусной оранжевой оправе.
Зауженные голубые глаза подростка разделяла широкая переносица, узкий лоб плавно переходил в мелкие шипастые наросты, а меж ними тянулись светлые, зачёсанные назад волосы, которые едва доставали до шеи.
Здороваясь и представляясь, некромант отмечал слишком широкую переносицу ребёнка, скошенный подбородок, щели между передними зубами, некоторую диспропорцию конечностей.
Сначала еле заметная, она спускалась по лбу и лицу, превращаясь в крепкую широкую переносицу, оканчивающуюся кожной складкой с мышечным клапаном.
А ещё выделялась широкая переносица и ярко выраженный лоб.
Портрет дополняли непропорционально широкая переносица, маленькие, отстоящие непривычно далеко друг от друга недобрые глазки и толстый, загибающийся к верхней губе нос, действительно смахивающий на свёрнутый слоновий хобот.
Прямой нос, не очень широкая переносица.
Вступать в споры с вышибалой я не стал и, прежде чем он успел захлопнуть окошечко, со всей мочи ткнул его в широкую переносицу прихваченной с собой палкой.
Этот бровастый парень с аномально широкой переносицей прекрасно знал, кто перед ним, поэтому и не выказывал должного почтения.
Моё зрение определённо изменилось, потому что я очень отчётливо видела мерцающую мягким светом бледную кожу эятера, напряжённо подрагивающие крылья несколько приплюснутого носа с непривычно широкой переносицей, тонкую полоску губ, сейчас прикушенных в непонятном смятении.
Его лысина волнующе лоснилась, а на широкой переносице выступал мелким бисером пот.
Да и переносица… у людей не бывает настолько широкой переносицы.
Торопливо исследовала и ощупывала вздувающиеся мощными буграми и опадающие мускулы, тёрлась лицом об колючие усы, чесала широкую переносицу, скользила большими пальцами по огроменным, выступающим из-под губ клыкам, вызывая новые взрывы иступленного довольного мурлыканья.
– Ну, это ещё вопрос, – сказал продавец, почесав стволом пистолета широкую переносицу. – Скажем, за двести…
Обильные веснушки сливались в единую полосу от одной скулы до другой, густо покрывая широкую переносицу.
Он читал какие-то бумаги и на его широкой переносице изящно сидели очки в тонкой оправе.
Прямой нос с немного широкой переносицей и скулы, как у тюркских народностей, а так всё европейское – цвет волос – как колосья, цвет глаз – как у неба, руки – сильные и движения удивительно грациозные, пластичные, женские.
Он ещё походил, потирая широкую переносицу и качая головой. И стал косить сам.
Большие серые глаза, разделённые широкой переносицей, прямой нос и красивые губы, с тонкими складками вокруг них, достались ему от матери.
– Ладно, давай так, – уже шипит он, устало потерев широкую переносицу, – за этот выход я заплачу тебе вдвое больше, чем обычно, – его козырь, признаю, сильнее моего.
Слишком широкая переносица и тяжёлая челюсть немного портили общее впечатление.
Короткие, с проседью, волосы, маленькие, глубоко уходящие под надбровные дуги глаза, крепкая широкая переносица, мясистые ноздри, тяжёлый волевой подбородок с жировой прослойкой под ним.
Непропорционально широкие переносицы, узкие ноздри и удлинённые треугольные подбородки.
Глаза были широко расставлены, отчего лица казались немного «птичьими», очень широкая переносица и высокий лоб.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «широкая переносица»

  • Вошли в просторную кухню с русской печью. За столом сидела старуха, в комнате было еще трое ребят-подростков. У всех — широкие переносицы и пушистые ресницы, как у Спирьки.
  • — Тебя она записала, а я сам пойду записываться! — Потер широкую переносицу. — Какая стерва, а?.. Будешь сегодня на молодежной вечеринке в клубе?
  • Медицинский пункт. За стеклянной стенкой — грохот работающих цехов. Вошли два парня-рабочих: лакировщик Спирька и вальцовщик Юрка. Спирька — крепкий, широкоплечий, у него низкий лоб и очень широкая переносица, ресницы густые и пушистые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «широкий»

  • ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШИРОКИЙ

Значение слова «переносица»

Афоризмы русских писателей со словом «широкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «широкий»

ШИРО́КИЙ, -ая, -ое; -ро́к, -рока́, -роко́ и -ро́ко, -роки́ и -ро́ки; ши́ре, широча́йший. 1. Имеющий большую протяженность в поперечнике; противоп. узкий. Широкая улица. Широкий коридор. Широкая лента. Широкое окно.

Все значения слова «широкий»

Значение слова «переносица»

ПЕРЕНО́СИЦА, -ы, ж. Верхняя часть носа между глазами, примыкающая ко лбу.

Все значения слова «переносица»

Синонимы к словосочетанию «широкая переносица»

Ассоциации к слову «широкий»

Ассоциации к слову «переносица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я