Карта словосочетания «ширина листа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ширина листа»

До начала работ поверхности следует разбить на захватки, которые равны ширине листов гипсокартона.
В ширину листья вырастают на несколько шагов и способны удержать на себе даже взрослого фьюерта, только недолго, пока не прогнутся внутрь.
Ширина листьев разнилась, а наступать на края – дело опасное.
Правда, этому, кажется, противоречит характер написания – по ширине листа.
При увеличенной в два раза (по сравнению с двухшовной трубой) исходной ширине листа масса стана возрастёт в квадрате, а сложности по его созданию чуть ли не в кубе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощериваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама подарила малышу кляссер, это такой специальный альбом для хранения марок, который представлял собой сброшюрованные листы чёрного картона, на обеих сторонах которых имелось несколько рядов, по ширине листа, прозрачных полос из кальки, служащих карманами, в которые вставлялись марки.
По ширине листы гипсокартона выпускают стандартные (120 см) и нестандартные (менее популярны листы шириной 130 см и менее 120 см).
Ширина листов 72,5 см, длина – 123 см, толщина – 1,5-12 мм.
Молодой человек взял со стола нож для открывания конвертов. завёл его под край пергамента и провёл по ширине листа слева на право, убрав прочитанный лист, он увидел ещё одну страницу, исписанную неизвестными символами.
Стихи, вместо того чтобы стоять отдельными строчками, шли один за другим во всю ширину листа, не соответствуя известному определению поэтического произведения: «Коротенькие строчки неравной длины с пустыми местами с каждой стороны».
Затем встал на колени и оттопырив большой палец руки, стал измерять ширину листа ладонями.
На первых страницах, открывшихся презентаций, крупными буквами на всю ширину листа было написано: “Способы отслеживания моего смарта”, “Гелока в тг”, “Что делать если я пропал” и “Моя аппка трекер”.
Провёл во всю ширину листа чёрным карандашом полосу.
Через дефис пишут фактическую ширину листа профнастила, которая у разных марок может отличаться.
Ширины листа, впрочем, хватило, чтобы закрыть рану.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ширина листа»

  • Во всю ширину раскрытых окон шевелились и лепетали молодые, свежие листья плакучих берез; со двора несло травяным запахом; красное пламя восковых свечей бледнело в веселом свете весеннего дня; воробьи так и чирикали на всю церковь, и изредка раздавалось под куполом звонкое восклицание влетевшей ласточки.
  • Вот тут, под окном, коренастый лопух лезет из густой травы, над ним вытягивает зоря свой сочный стебель, богородицыны слезки еще выше выкидывают свои розовые кудри; а там, дальше, в полях, лоснится рожь, и овес уже пошел в трубочку, и ширится во всю ширину свою каждый лист на каждом дереве, каждая травка на своем стебле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ширина»

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «ширина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ширина»

ШИРИНА́, -ы́, ж. 1. Протяжение чего-л. в поперечнике.

Все значения слова «ширина»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Синонимы к слову «ширина»

Синонимы к слову «лист»

Ассоциации к слову «ширина»

Ассоциации к слову «лист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я