Карта словосочетания «шея человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «шея человека»

Он приносит своему владельцу много пользы, делает его уверенным в себе подобно цепочке, охватывающей шею человека, окружает его жизнь заботой, как бы защищая его со всех сторон.
Теперь я твёрдо знал: это неправда! Свернуть шею человеку, сломав ему позвоночник, практически невозможно: сам безуспешно пытался…
Её прикрепляли к балке, а на шею человеку надевали ошейник с шипами, так что он не мог ни сесть, ни лечь, ни спать.
– Кто же носит крестик в кармане? Цепочку с крестом на шее люди носят.
Сидящий в специальном седле у основания шеи человек всегда оставался практически неподвижным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фурнитурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через несколько секунд появился демон, сжимая в своей левой руке шею человека.
Палач накинул на шею человека петлю, выбил из под его ног табурет – убиваемое тело вздрогнуло, изо рта высунулся язык – зубы вонзились в него – на грудь потекла струйка крови; глаза казнимого в диком отчаянии выступили из орбит, словно хотели выкатиться на землю – так человек был умерщвлён.
По аварийной лестнице между четвёртым и пятым этажами медленно двигался вниз мужчина, его увеличили – на крупном плане было видно, что шею человека обхватил ребёнок, он старается удержаться, но опоры лестницы шатаются и силы его на исходе.
На шее человека кровоточила рваная рана, которая могла свидетельствовать только об одном – человек был близок к смерти.
Все пуговицы плаща были застёгнуты, а шею человека несколько раз обвивал шерстяной шарф.
В этом зале можно долго играть в прятки, пока змеелюду не надоест предложенная игра и он не нападёт со спины, переламывая хрупкую шею человека одним ударом хвоста.
Такие же пластинки защищали шею человека.
Велика вероятность, что при более детальном рассмотрении и глубоком изучении откроются другие его стороны, которые по причине узости знаний и короткого периода наблюдений, были во мраке невежества, и то, что питало и способствовало удобной и комфортной жизни последние сто, двести, пятьсот лет, окажется петлёй на шее человека будущего.
Мужчины зашли и тогда, вампир одной рукой схватил шею человека и придавил к стене. Его рука медленно сдавливалась.
На шее человека висел спиралевидный медальон, украшенный чёрными камнями.
Почти голое, с обрюзгшим телом, тонкими руками, оно крепко обвивало шею человека.
Там ведь порошочка приличное количество, а у нас и за меньшие деньги шею человеку могут свернуть не задумываясь.
С точки зрения науки фенотипологии, изучающей связь внешности с физиологией и биологией, длинная шея человека говорит о его стрессоустойчивости, инициативности, лёгкости на подъём.
Рысь без труда может сломать шею человеку, но такие нападения весьма редки—эти кошки стремятся избегать людей.
Челюсти волка сомкнулись сзади на толстой шее человека и рвали её до тех пор, пока кровь не залила нас обоих.
Я сомневался. Шея человека совсем не то, что шея огра. Тоньше и не походит на бычью.
Тварюга не давалась и наконец обхитрила противника – выбила короткое копьё из рук, подмяла под себя и уже готова была рвать шею человека.
Успокоившись, зверь легко спрыгнул на косматый плащ (став бурым от отразившегося на коже медвежьего меха) и метнулся к открытой шее человека.
Несколькими быстрыми штрихами он набросал шею человека без головы и без туловища, а затем сделал на ней две вертикальные и две горизонтальные отметины, означающие лёгкие порезы кожи.
В нём присутствовала одна сценка, когда боец броском маленькой монетки насквозь пробил шею человека.
Сир, сами того не ведая, вы позволяете топору упасть на шею человека честного.
Лёгкими холодными пальцами белоглаз ощупал шею человека, слегка надавил на края раны.
Нет, она не убеждалась, что он мёртв, она знала это с того момента, как её пальцы проткнули шею человека.
Профессионалу шею человеку свернуть – как вам высморкаться.
Даже подойти незаметно к гвардейцу–телохранителю обычному человеку практически невозможно, ей же удалось в одиночку прикончить четырёх воинов, обученных сворачивать шею человека быстрее, чем падает капля воды в клепсидре – это мне довелось наблюдать собственными глазами.
Стержень, прошедший сквозь мышцы шеи человека, в теле стрекозы целился прямиком в глаз.
Внимательно он осмотрел шею человека, где проходят кровеносные сосуды, не найдя там ничего, вытащил спрятанные под одеялом руки кузнеца.
Или… – я опустила взгляд и с удовольствием заметила, как краснота тронула шею человека.
В последний момент, когда когтистая лапа уже почти достигла шеи человека, воин резко развернулся, ткнув монстра щитом в лицо.
Чёрные наконечники стремились к незащищённой шее человека.
Её руки шарили по поверхности материала, а голову она положила на плечо под углом, нереальным для возможности шеи человека.
При попытке снять с шеи человека тонкую полоску серебристого металла срабатывает встроенное заклинание, и носитель, а также все присутствующие в радиусе двух метров впадают в оцепенение, а на пост охраны уходит тревожный сигнал.
Фигура всё говорила и говорила, люди в пикапах словно замерли, было ощущение что и всё остальное вокруг, включая кипучую деятельность ангара, движение людей с дровам,и даже водоворот ворон вдруг впало в какой-то транс, подчиняясь движению руки с ножом… а потом взорвалось мельтешением и болезненной суетой когда фигура в красном резко вонзила нож в шею человека стоящего на коленях и, сопровождаемая страшными конвульсиями последнего, в несколько тошнотворных движений отпилила ему голову словно огромной рыбе.
А я сжала руки в кулаки, представляя, что мои пальцы сожмут шею человека, который работает моим телохранителем всего лишь пару часов, не забывая шпионить за мной.
Дед про медведей-людоедов рассказывал, что те нападают со спины перекусывают шею человеку и потом утаскивают куда-нибудь под корягу или канаву, закидывают ветками и через несколько дней, когда появится душок, приходят полакомиться, так как любят мясо с душком.
Что касается произрастающего, то хорошим признаком будет, если шея человека сильна и голова хорошо расположена по отношению к другим костям, и все нервы хорошо питают её и правильно расположены.
Он висел на толстой цепи из того же металла, красующейся на короткой шее человека.
Существо обвило хвостом шею человека, а лапками, цепляясь то за нос, то за лоб, подтянуло своё тело к нему на лысую макушку.
Доски открывались, в отверстие, помещалась шея человека, и закрывались, фиксируя голову так, чтобы её, было невозможно достать.
Едва увидев согнутую фигуру этого человека, подпиравшего стену в коридоре, он усомнился, что этот задохлик способен свернуть шею человеку – пусть даже слабой женщине.
Пектораль – очень большое, тяжёлое нагрудное украшение, как кружевной ворот, охватывающий шею человека и несколькими полукружиями ложащийся на грудь.
На шее человека висел кулон в виде маленькой мензурки.
Если накинуть на шею человека петлю, то дух выйдет вон.

Ассоциации к словосочетанию «шея человека»

Все ассоциации к словосочетанию ШЕЯ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шея человека»

  • Когда он впервые рассказал ей о своем грехе с Палагой и о том, как отец убил мачеху, — он заметил, что женщина слушала его жадно, как никогда ещё, глаза её блестели тёмным огнём и лицо поминутно изменялось. И вдруг по скорбному лицу покатились слёзы, а голова медленно опустилась, точно кто-то силою согнул шею человека против воли его.
  • Ранение сонной артерии иглою могло и не причинить моментальной смерти даже при пробитой насквозь шее человека.
  • С утра встречались странникам // Все больше люди малые: // Свой брат крестьянин-лапотник, // Мастеровые, нищие, // Солдаты, ямщики. // У нищих, у солдатиков // Не спрашивали странники, // Как им — легко ли, трудно ли // Живется на Руси? // Солдаты шилом бреются, // Солдаты дымом греются — // Какое счастье тут?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «шея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «шея человека»

Ассоциации к словосочетанию «шея человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я