Карта словосочетания «основание шеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «основание шеи»

Измерение производят от плечевой точки или от точки основания шеи при свободно опущенной руке до желаемой длины в зависимости от вида изделия.
Седло, представлявшее собой деревянную увешанную щитами корзину, крепилось на основании шеи ящера. Попасть в него можно было, карабкаясь по верёвке с узлами.
На его спине в основании шеи сидел мальчик.
Со всей силы я воткнул нож в основание шеи парня.
Скорее всего, сначала вы будете замечать зарождение потока где-то в районе основания шеи, у затылка, а теряться поток будет внизу живота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: славолюбец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Незнакомец дотронулся носом до моей кожи, медленно двигаясь от основания шеи вверх, к уху. Глубоко вдыхая, обжигая горячим воздухом, вырывающимся из лёгких.
Сидящий в специальном седле у основания шеи человек всегда оставался практически неподвижным.
У самого основания шеи темнела небольшая чёрная метка – три точки, составлявшие перевёрнутый треугольник.
– Это твой окончательный ответ? – Каждое слово причиняло ей невыносимую боль. Об этом говорила её бледность и пульсирующая у основания шеи жилка.
Губы раскрылись, словно в предвкушении поцелуя, безупречная кожа щёк порозовела, длинные тёмные ресницы дрожали, в ямочке у основания шеи бился пульс.
У основания шеи торчала покорёженная жестянка, где жёлтой краской на белом фоне был нанесён ромб – знак главной дороги.
Основание шеи пронзила настолько сильная боль, что я даже не смог закричать.
Именно так, как это происходит обычно – без лишних усилий и сопротивления, по велению верховного, энергия переплетается и отправляется в основания шеи супругов.
Основание шеи располагалось не в задней, а в нижней части черепа, следовательно, шея была направлена скорее вверх, чем вперёд.
В неверных отблесках его кожа казалась золотистой, мускулатура груди и основания шеи выглядела более рельефной, а завитки каштановых волос на груди и отросшая щетина отливали медью.
Я сконцентрировалась на жаре в груди, позволяя ему осесть в янтаре на шее. Сосредоточься. В основании шеи возникло приятное тепло, потянувшееся к моему разуму.
У основания шеи красовались густые, многонитевые жемчужные бусы, а ниже – ожерелье-полумесяц.
Подшаг. Винтовка описывает дугу и обрушивается на невидимого противника сверху и сбоку. Туда, где должно находиться основание шеи.
Сначала она собрала тёмные волосы в конский хвост, затем снова распустила, а сейчас они были уложены в пучок с выбивающимися у основания шеи прядями.
Я выгнулась, когда горячие губы коснулись основания шеи.
Таким местом являлось основание шеи дракона.
Скорее всего, он не индиец: несмотря на загоревшую до черноты кожу, его вьющиеся и длинные, доходящие до основания шеи волосы были русыми, а не чёрными, как у большинства местного населения.
Жёсткие пальцы ослабили хватку и мышцам основания шеи стало небольно.
Не сдержавшись, наклонился ниже, едва не ткнувшись носом в основание шеи девушки.
Казалось, он провёл без пищи не один день; на боку, сквозь лохмотья, темнела застарелая ссадина, а у основания шеи кожа и вовсе облезла, как будто после ожога…
У основания шеи перья заканчивались, открывая белую кожу; на лице под ворохом чёрных же локонов сурово сверкали огромные зелёные глаза.
Третий попытался выручить схваченного щупальцами товарища, но только разделил его судьбу, затянутый в шевелящуюся массу у основания шеи чудовища.
Под слоем грязи основание шеи пленника обвивала красная выбитая на коже змея.
Однако не успел грабитель произнести последние слова, как почувствовал у основания шеи холодную сталь клинка.
Ему было не больше пятнадцати – чуть старше меня; но его плечи были уже широкими, а у основания шеи виднелась тёмная впадина.
Он закрыл глаза и коснулся губами основания шеи, шевеля нежные волоски дыханием.
Она беззвучно вздохнула, помассировала основание шеи кончиками пальцев.
– Тебе нравится, Ари? – прошептал мужчина, прикусив основание шеи зубами. Скользнув рукой к внутренней части бёдер.
Он подошёл к ней сзади, поцеловав основание шеи, там, где стоит его брачная метка.
Она откинула волосы открывая тату в области основания шеи.
Она снова потёрла основание шеи, словно магическая татуировка до сих пор причиняла боль.
Резкий выпад всей тушей снова не помог ему достать обидчика, однако в этот раз гоблин отпрыгнул не назад, а в бок и со всей силы вогнал копьё в спину у основания шеи монстра.
К этому времени он сильно надавил стволом автомата в основание шеи женщины.
Взяв за подбородок, второй рукой он сжал основание шеи супруги, не давая той отвернуться.
Присоски сдавили виски, а укол в основание шеи заставил замереть, отнимая чувствительность у тела.
Из-под века до самого основания шеи тянулась полоса запёкшейся крови, словно кто-то выдавил ему глаз.
Затем он лениво почесал основание шеи, где виднелась синяя, словно слегка размазанная татуировка молота.
Тяжёлый металлический болт, разогнанный магией, вонзается в основание шеи мага, рвёт сонную артерию, вспарывает аорту, левое лёгкое и, раздробив напоследок ребро, выходит подмышкой.
Всё тело ныло, а у основания шеи пульсировала резкая боль.
На его спине у основания шеи ещё мерцал отсвет импульсного разряда.
На её затылке и у основания шеи золотым разомкнутым обручем лежало что-то вроде ожерелья в виде дракона, чьи красные глаза иногда пугающие поблёскивали.
Основание шеи снова начало зудеть, и какая-то тяжесть ударила по ногам девушки.
Он медленно стекал с телекинетического щита, а я уже подлетел к основанию шеи твари.
Высота груди (ВГ) – от точки пересечения основания шеи и линии плеча до высокой точки груди.
По спине молодой женщины снизу к основанию шеи пробежали мурашки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «основание шеи»

  • Глаза темные, брови широкие и красные, голова небольшая, шея довольно толстая; издали глухарь-косач покажется черным, но это несправедливо: его голова и шея покрыты очень темными, но в то же время узорно-серыми перышками; зоб отливает зеленым глянцем, хлупь испещрена белыми пятнами по черному полю, а спина и особенно верхняя сторона крыльев — по серому основанию имеют коричневые длинные пятна; нижние хвостовые перья — темные, с белыми крапинками на лицевой стороне, а верхние, от спины идущие, покороче и серые; подбой крыльев под плечными суставами ярко-белый с черными крапинами, а остальной — сизо-дымчатый; ноги покрыты мягкими, длинными, серо-пепельного цвета перышками и очень мохнаты до самых пальцев; пальцы же облечены, какою-то скорлупообразною, светлою чешуйчатою бронею и оторочены кожаною твердою бахромою; ногти темные, большие и крепкие.
  • Вот точное описание с натуры петушка курахтана, хотя описываемый далеко не так красив, как другие, но зато довольно редок по белизне своей гривы: нос длиною в полвершка, обыкновенного рогового цвета; глаза небольшие, темные; головка желтовато-серо-пестрая; с самого затылка начинается уже грива из белых, длинных и довольно твердых в основании перьев, которые лежат по бокам и по всей нижней части шеи до самой хлупи; на верхней же стороне шеи, отступя пальца на два от головы, уже идут обыкновенные, серенькие коротенькие перья; вся хлупь по светло-желтоватому полю покрыта черными крупными пятнами и крапинами; спина серая с темно-коричневыми продольными пестринами, крылья сверху темные, а подбой их белый по краям и пепельный под плечными суставами; в коротеньком хвосте перышки разных цветов: белые с пятнышками, серые и светло-коричневые; ножки светло-бланжевые.
  • Горохов улыбнулся и обнял Наденьку за талию. Он понимал тайну Наденькиных восклицаний и не без основания надеялся, что с той минуты, как она назвала государство противным, дело непременно должно пойти на лад. И действительно, как только Наденька почувствовала, что он гладит ее по спине, так тотчас же все ее сомнения рассеялись. Через минуту она уже обвила руками его шею и говорила:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «основание»

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «основание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «основание»

ОСНОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. основать. Основание города.

Все значения слова «основание»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «основание шеи»

Ассоциации к слову «основание»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я