Предложения со словосочетанием «шелковистые светлые волосы»

Всё-таки она была красавицей с шелковистыми светлыми волосами, нежно-персиковой кожей и большими голубыми глазами, а ещё умела заигрывать как никто другой.
Шелковистые светлые волосы сплетались в тяжёлый узел на прелестной шее, словно выточенной из белого мрамора.
У девочки были ухоженные шелковистые светлые волосы.
Что бы я ни надела, мне никогда не стать такой красивой, как другие девушки деревни, с гибкими фигурками, розовыми щёчками, шелковистыми светлыми волосами.
Прошлой ночью его ошеломило желание зарыться руками в её шелковистые светлые волосы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инро — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть шевелю пальцами, воображаю, что перебираю его шелковистые светлые волосы, сидя рядом на старом диване.
Она была высокой, стройной и грациозной, а её длинные шелковистые светлые волосы были собраны в конский хвост на затылке.
Слегка взлохмаченные шелковистые светлые волосы обрамляли милое сердцевидное лицо.
Он поднял стекло, и перед ним мелькнули длинные, стройные, обтянутые джинсами ноги и шелковистые светлые волосы.
Стройная фигура, тонкая талия, длинные ноги, шелковистые светлые волосы… Серо-зелёные глаза…
Она обворожительно улыбается и чуть встряхивает головой, рассыпая шелковистые светлые волосы по плечам.
Она была полненькая, розовая, настоящий завитой барашек, с шелковистыми светлыми волосами, грациозная, ласковая и всегда весёлая.
Да, привлекательная, высокая, худенькая, с шелковистыми светлыми волосами.
Длинные шелковистые светлые волосы каштаново-огненного цвета легли на спелые колосья пшеницы, и казалось, что юность, проявленная во всей красе, радует всё живое.
Она опустила на себя взгляд и обнаружила, что ничем не отличается от обычной нищенки – недавно такая красивая и дорогая одежда превратилась в грязные лохмотья, на прекрасной бледной коже были раны и грязь, а шелковистые светлые волосы пропитались грязью и солёной водой.
Правильные черты лица, гладкая кожа, красивая линия тёмно-розовых губ, аккуратные густые брови, длинные ресницы, обрамляющие большие серо-голубые глаза, высокий лоб, шелковистые светлые волосы, растрепавшиеся от невидимого ветра, длинная шея, широкие плечи, красивые длинные пальцы – всё это девушка видела на древних полотнах и восхищалась в статуях.
Длинные шелковистые светлые волосы спящего, схваченные металлическим обручем из серебристого металла, опоясывающим его голову и лоб, разметались, закрывая плечи и часть листьев под головой.
Шелковистые светлые волосы рассыпались по округлым плечам, а нежный овал лица и притягательные глаза в оправе тёмных ресниц делали её похожей на ангела.
К нам подошла ещё одна из местных красавиц, у неё были шелковистые светлые волосы. Голубые глаза и чудные маленькие губки.
Он решил отращивать волосы после того, как мы начали встречаться, так что сейчас у него собирается очень хороший хвост из его редких, но шелковистых светлых волос.
Повторив через минуту приятную процедуру, отставила бутылку в сторону, аккуратно надела на помаду колпачок, положила тюбик на столик, привычным движением пригладила шелковистые светлые волосы и ловко застегнула на них широкую бархатку.
Шелковистые светлые волосы до плеч.

Ассоциации к словосочетанию «светлые волосы»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕТЛЫЕ ВОЛОСЫ

Ассоциации к слову «шелковистый»

Все ассоциации к слову ШЕЛКОВИСТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «шелковистые светлые волосы»

  • Он был среднего роста, но худ и бледен, — не от природы, как Петр Иваныч, а от беспрерывных душевных волнений; волосы не росли, как у того, густым лесом по голове и по щекам, но спускались по вискам и по затылку длинными, слабыми, но чрезвычайно мягкими, шелковистыми прядями светлого цвета, с прекрасным отливом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «шелковистый»

  • ШЕЛКОВИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ви́ст, -а, -о. Похожий на шелк по виду или на ощупь. Шелковистые волосы. Шелковистая бумага. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЛКОВИСТЫЙ

Значение слова «светлый»

  • СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТЛЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «светлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шелковистый»

ШЕЛКОВИ́СТЫЙ, -ая, -ое; -ви́ст, -а, -о. Похожий на шелк по виду или на ощупь. Шелковистые волосы. Шелковистая бумага.

Все значения слова «шелковистый»

Значение слова «светлый»

СВЕ́ТЛЫЙ, -ая, -ое; -тел, -тла́, -тло, све́тлы и светлы́. 1. Излучающий сильный свет (об источнике света). Светлая лампочка.

Все значения слова «светлый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «шелковистые волосы»

Синонимы к словосочетанию «светлые волосы»

Синонимы к слову «шелковистый»

Синонимы к слову «светлый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к словосочетанию «светлые волосы»

Ассоциации к слову «шелковистый»

Ассоциации к слову «светлый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я