Предложения со словосочетанием «швейцарские банки»

Под немецкое золото швейцарские банки выступали посредниками и продавали его на иностранных рынках, потом закупали оборудование, промышленные товары, высокие технологии и так далее.
То, что он способен урегулировать любой конфликт, стать отличным посредником в самой сложной сделке и сохранить любой секрет надёжнее швейцарского банка.
Однако к началу весны динамика изменилась на фоне банкротства крупного американского инвестбанка Silicon Valley Bank и слияния двух швейцарских банков – Credit Suisse и UBS.
Не думал, что одним из крупнейших швейцарских банков может владеть итальянец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охулить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деньги в солидном швейцарском банке по-прежнему принадлежат вам и не исчезли с падением отечественной экономики.
– Но это не значит, что я буду против, если где-нибудь в швейцарском банке начнёт копиться энная сумма.
Да, с банковской тайной нынче везде плохо, и все тайные счета рано или поздно становятся явными, но вот тайно арендовать банковскую ячейку в хорошем швейцарском банке пока ещё можно.
Как и планировалось, им было совершено дерзкое ограбление швейцарского банка, после чего он скрывался у одного из лидеров революционной организации.
Но существует миф о том, что сверхпрочная тайна швейцарских банков соблюдается свято и незыблемо, причём должен сказать, что в принципе это соответствует истине.
Часть поддельных купюр оказалась на счетах швейцарских банков.
Они использовали винные погреба, как филиал швейцарского банка.
Первой из них являлось невыгодное расположение лужицы, находившейся недалеко от входа в довольно крупный частный швейцарский банк, коих на этой улице было немало.
Если вы возьмёте иностранных финансовых консультантов, крупные швейцарские банки, где суммы управления капиталом начинаются от 5 млн долларов – целевая доходность для клиента будет 5—7% годовых.
Высокий седовласый мужчина стоял у окна своего маленького, но уютного кабинета, находящегося на предпоследнем этаже огромного многоэтажного здания известного швейцарского банка, и рассматривал простирающийся за окном город.
Мощные швейцарские банки имеют возможность проводить самые рискованные операции, зная, что при любом исходе останутся надёжно обеспечены за счёт сумм, взимаемых со своих многочисленных частных и институциональных клиентов.
По слухам, ещё в младшей школе зарегистрировала свою первую оффшорную компанию, по каналам S.W.I.F.T. проникла в швейцарскую банковскую систему, откуда вернулась интродьюсером двадцати пяти швейцарских банков, пяти люксембургских трастов и одного лихтенштейнского князя.
Хранят деньги на оффшорных счетах и в депозитных сейфах швейцарских банков.
Сделанная по спецзаказу фирмой «Кайзер» и оснащённая сейфовыми замками повышенной секретности, моя дверь могла бы украсить подземное хранилище швейцарского банка.
В романе таким образом чёрным по белому был описан код банковской ячейки швейцарского банка.
Когда ты прикидываешься бедной, я всегда вспоминаю анекдот о «новом русском», который пришёл в швейцарский банк открывать счёт.
В качестве оплаты ему уже перевели на счёт в швейцарском банке миллион долларов.
Счёт был открыт в одном из знаменитых швейцарских банков, славящихся своей надёжностью и конфиденциальностью, деньги там хранились огромные, и распоряжаться ими мог только председатель правления с разрешения всего совета...
Среди таких людей достаточно большая категория «доживающих» (так они сами себя называют), которые, накопив за относительно короткую и порой активную жизнь (лет до 50–60) какой-никакой капитал, покупают виллу или таунхаус в тёплой и ухоженной «санаторной стране» и, пользуясь размещённым в каком-нибудь швейцарском банке капиталом, сидят в шезлонге и наслаждаются горным, морским или лесным воздухом.
Но я вчера ночью, сразу после того как получил выигрыш, общался ведь с представителем швейцарского банка.
Румяный и благодушный толстяк, не умевший изобразить на плотоядном лице погребальную печаль, специализировался на раскрытии экономических преступлений, подведя под расстрел нескольких ловких валютчиков, а в последние месяцы доживавшей свой век страны переправлял в швейцарские банки деньги, принадлежавшие партии.
Конечно, такие базы данных серьёзно защищены, но хакеры даже швейцарские банки грабят.
Дело в том, что в швейцарском банке лежат деньги, которые когда-то туда положил царь.
Управляющий небольшого швейцарского банка лично вышел проводить меня через операционный зал до выхода.
Известно, что на их счетах в швейцарских банках хранились огромные суммы.
Есть среди таких людей достаточно большая категория «доживающих» (так они сами себя называют), которые, накопив за относительно короткую и порой активную жизнь (лет до 50–60) какой-никакой капитал, покупают виллу или таунхаус в тёплой, ухоженной «санаторной стране» и, пользуясь размещённым в каком-нибудь швейцарском банке капиталом, сидят в шезлонге и наслаждаются горным, морским или лесным воздухом.
Вероятно, она хранится в депозитной ячейке одного из швейцарских банков либо, как важная компроментирующая улика, уничтожена.
А между тем накопления на счёте в швейцарском банке быстро заканчивались.
Ведь сверхприбыли, заработанные на офшорах, нередко оседают на счетах именно швейцарских банков, однако из-за массированного международного давления они стали раскрывать тайны вкладов.
Продадим – деньги в швейцарский банк положим… или в лондонский – у них там с этим делом более-менее честно.
Высотой три метра сооружение мало напоминало входную дверь, скорее пуленепробиваемый и несгораемый сейф какого-нибудь швейцарского банка.
Однако тут он слегка ошибся, потому что с этим старинным швейцарским банком у меня впоследствии история приключилась – прямо роман.
Оставил для меня счёт в швейцарском банке просто с астрономической суммой.
Ну это, конечно, вряд ли, швейцарские банки ещё никто не отменял.
Кстати, на твой счёт в швейцарском банке уже переведено вознаграждение.
Швейцарские банки становятся основным местом сбора нацистского золота.
Ещё до создания консорциума разработка USC велась швейцарским банком UBSсовместно с компанией Clearmatics Technologies.
Денег в швейцарских банках более чем достаточно.
Эти суммы соответствуют по крайней мере десятой части всего объёма мирового богатства, оценённого швейцарским банком Credit Suisse в 231 триллион долларов (по состоянию на середину 2011 года).
Первые две строчки в списке топ-50 (по состоянию на 2010 г.) занимали швейцарские банки UBS и Credit Suisse.
А если бы все эти деньги сложить и вложить тогда по курсу в самый что ни на есть завалящийся швейцарский банк… это ведь жуткие деньги бы собрались!
Хотя, это же обычное кафе, а не престижный швейцарский банк.
Мне нужно было деньги через швейцарский банк переправить, как я это и сделала.
Это оказался брусок золота, весом 10 килограмм, размером, примерно 10х20 см и толщиной 4—5 см с оттиском национального швейцарского банка, с указанием веса, пробы.
Княгиня стережёт свои секреты получше, чем швейцарские банки охраняют тайны самых дорогих клиентов.

Значение слова «швейцарский»

Значение слова «банк»

  • БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАНК

Афоризмы русских писателей со словом «банк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «швейцарский»

ШВЕЙЦА́РСКИЙ1, -ая, -ое. Прил. к швейцарцы, к Швейцария. Швейцарская природа.

ШВЕЙЦА́РСКИЙ2, -ая, -ое. 1. Прил. к швейцар. Швейцарская ливрея.

Все значения слова «швейцарский»

Значение слова «банк»

БАНК, -а, м. 1. а) В социалистических странах: государственное учреждение, осуществляющее в соответствии с народнохозяйственным планом кредитование текущей деятельности предприятий и финансирование капиталовложений, организующее безналичные денежные расчеты между предприятиями и хозяйственными органами и централизованный кругооборот наличных денег. Государственный банк СССР. Коммунальный банк; б) в капиталистических странах: предприятие, концентрирующее ссудный капитал и предоставляющее его в распоряжение капиталистов для получения прибыли и сверхприбыли.

Все значения слова «банк»

Синонимы к словосочетанию «швейцарский банк»

Ассоциации к слову «банк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я